ента новостей

22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » Запчасти, аксессуары » Как обезопасить себя и автомобиль от разбойного нападения

Как обезопасить себя и автомобиль от разбойного нападения

Фото:
pixabay.com
Существует 7 простых способов обезопасить себя и автомобиль от разбойного нападения. Сегодня ими поделятся специалисты питерской компании «Радио 433».

Разбойные нападения на автовладельцев с целью похищениях их транспортного средства (не стоит путать с обычным угоном) становятся все более серьезной и насущной проблемой не только в странах Запада, но и в России. Ежегодно по всему миру: от Японии до Прибалтики и от ЮАР до Финляндии, совершаются тысячи подобных преступлений. И если в Соединенных Штатах до 2010 года совершалось около 20 000 разбойных нападений на автомобили каждые полгода, то за последние семь лет этот показатель вырос на 25 процентов. В России ситуация хотя и выглядит чуть лучше, но также достигла критических масштабов.

Учитывая эти факты, неудивительно, что все большее число автовладельцев ищут надежные способы сохранить не только свое имущество, но и жизнь. Сегодня рассмотрим несколько простых советов, которыми с нами поделились специалисты компании «Радио 433».

  1. Всегда ездите с закрытыми дверями. Особенно при движении на трассе, в незнакомом районе или по ночной дороге. Не стоит без нужды опускать стекла.
  2. Останавливаясь на мало оживленных перекрестках, обращайте внимание на людей, праздно стоящих на обочине.
  3. Установите в автомобиле радиостанцию и настройте ее на экстренную волну. Приобрести такое оборудование можно здесь: http://radio433.ru/.
  4. Зарегистрируйте транспорт в системе GPS-мониторинга и установите на него скрытый трекер с автономным питанием.
  5. Всегда сохраняйте достаточную дистанцию с идущим впереди автомобилем, пусть она будет даже чуть больше рекомендуемой. Это позволит оперативно развернуть машину в случае опасности.
  6. Если произошло ДТП и вы не являетесь его прямым виновником, не торопитесь выходить из транспортного средства. Авария может быть спровоцирована умышленно. Лучше дождаться сотрудников полиции.

Седьмому совету, пожалуй, следует уделить чуть больше внимания. По сообщению Американского бюро судебной статистики, водителей, которые пытаются отстаивать свое имущество с оружием в руках, убивают в четыре раза чаще. Статистика, которая приводилась в данном докладе, гласит: «Использование преступниками огнестрельного оружия наблюдалось всего в 10% угонов. В то же время эта цифра составляет 75% в тех случаях, когда автовладелец хватался за пистолет в целях самозащиты».

Запомните: оружие дарит чувство безопасности, поэтому, как говорил великий классик, лучшая битва та, которая не состоялась. Согласитесь, жизнь в любом случае дороже!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх