ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » Запчасти, аксессуары » Как обезопасить себя и автомобиль от разбойного нападения

Как обезопасить себя и автомобиль от разбойного нападения

Фото:
pixabay.com
Существует 7 простых способов обезопасить себя и автомобиль от разбойного нападения. Сегодня ими поделятся специалисты питерской компании «Радио 433».

Разбойные нападения на автовладельцев с целью похищениях их транспортного средства (не стоит путать с обычным угоном) становятся все более серьезной и насущной проблемой не только в странах Запада, но и в России. Ежегодно по всему миру: от Японии до Прибалтики и от ЮАР до Финляндии, совершаются тысячи подобных преступлений. И если в Соединенных Штатах до 2010 года совершалось около 20 000 разбойных нападений на автомобили каждые полгода, то за последние семь лет этот показатель вырос на 25 процентов. В России ситуация хотя и выглядит чуть лучше, но также достигла критических масштабов.

Учитывая эти факты, неудивительно, что все большее число автовладельцев ищут надежные способы сохранить не только свое имущество, но и жизнь. Сегодня рассмотрим несколько простых советов, которыми с нами поделились специалисты компании «Радио 433».

  1. Всегда ездите с закрытыми дверями. Особенно при движении на трассе, в незнакомом районе или по ночной дороге. Не стоит без нужды опускать стекла.
  2. Останавливаясь на мало оживленных перекрестках, обращайте внимание на людей, праздно стоящих на обочине.
  3. Установите в автомобиле радиостанцию и настройте ее на экстренную волну. Приобрести такое оборудование можно здесь: http://radio433.ru/.
  4. Зарегистрируйте транспорт в системе GPS-мониторинга и установите на него скрытый трекер с автономным питанием.
  5. Всегда сохраняйте достаточную дистанцию с идущим впереди автомобилем, пусть она будет даже чуть больше рекомендуемой. Это позволит оперативно развернуть машину в случае опасности.
  6. Если произошло ДТП и вы не являетесь его прямым виновником, не торопитесь выходить из транспортного средства. Авария может быть спровоцирована умышленно. Лучше дождаться сотрудников полиции.

Седьмому совету, пожалуй, следует уделить чуть больше внимания. По сообщению Американского бюро судебной статистики, водителей, которые пытаются отстаивать свое имущество с оружием в руках, убивают в четыре раза чаще. Статистика, которая приводилась в данном докладе, гласит: «Использование преступниками огнестрельного оружия наблюдалось всего в 10% угонов. В то же время эта цифра составляет 75% в тех случаях, когда автовладелец хватался за пистолет в целях самозащиты».

Запомните: оружие дарит чувство безопасности, поэтому, как говорил великий классик, лучшая битва та, которая не состоялась. Согласитесь, жизнь в любом случае дороже!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх