ента новостей

20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Такая вот статистика

Такая вот статистика

Фото:
spb.russiaregionpress.ru
В "Петростате" посчитали данные о преступности в нашем городе за январь - октябрь 2014 года, и пришли к неутешительному выводу, что в отчётном периоде в Северной столице по сравнению с прошлым годом

Всё на свете подлежит статистическому подсчёту. Не являются исключением и данные о преступлениях, ежегодно совершаемых в нашем городе. Достоянием общественности стали данные о правонарушениях в Петербурге, произошедших за 10 месяцев нынешнего года.

Сведения неутешительны. Оказывается, общее число краж за этот период по сравнению с аналогичным периодом истекшего года выросло почти на 15 процентов. Сильно выросло количество тяжких преступлений, связанных с убийствами и покушениями на убийство – полицейским пришлось расследовать почти 240 таких случаев, что на 18 процентов превышает прошлогодний уровень.

Зато количество грабежей, произошедших за отчётный период, в нашем городе стало меньше почти на 22%, уменьшилось и количество случаев мошенничеств – их число оказалось меньше прошлогоднего на 18 процентов.

Всего же в городе за десять месяцев зарегистрировано двадцать с половиной тысяч тяжких и особо тяжких правонарушений, что на 4 процента превышает прошлогодний уровень.

Вообще же доля таких преступлений в общем количестве правонарушений превысила 42 процента. Свыше четверти всех зарегистрированных преступлений связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

Это весьма тревожный симптом, но существенно увеличилась количество преступлений, совершаемых женщинами (+7%) и несовершеннолетними (+1,5%).

Зато сократилось на 2,3 тысячи случаев число экономических преступлений, что меньше прошлогоднего периода более чем на 19 процентов.

В общем и целом данные "Петростата" свидетельствуют о том, что в Северной столице неуклонно растёт число убийств и краж, и о наступлении утопической «эры милосердия» остаётся только мечтать.

Яндек.Дзен

1 комментарий

faust
Мало чего дающие проценты. Нужно смотреть увеличение количества преступлений в разрезе этнической составляющей - не связано ли это с увеличением количества гастарбайтеров и т.п. Также нужно показывать рядом с % по количественному росту преступлений % раскрываемости за тот же период.
Войти через

Похожие публикации

Наверх