ента новостей

15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
13:22
В Петербурге за новогодние праздники сумма штрафов за сосульки может составить 4,7 млн руб
13:07
В Петербурге открыт новый корпус Университета имени академика И.П. Павлова
11:02
В центре Петербурга пресекли незаконную продажу алкоголя в кальянной
09:47
На Варшавской улице мужчина повредил трубой автомобиль коммунальщиков
20:52
СКА победил тольяттинскую «Ладу» в серии буллитов
15:57
В России создадут федеральный оперативный штаб по борьбе с кибермошенничеством
Все новости
Питерец.ру » Общество » Такая вот статистика

Такая вот статистика

Фото:
spb.russiaregionpress.ru
В "Петростате" посчитали данные о преступности в нашем городе за январь - октябрь 2014 года, и пришли к неутешительному выводу, что в отчётном периоде в Северной столице по сравнению с прошлым годом

Всё на свете подлежит статистическому подсчёту. Не являются исключением и данные о преступлениях, ежегодно совершаемых в нашем городе. Достоянием общественности стали данные о правонарушениях в Петербурге, произошедших за 10 месяцев нынешнего года.

Сведения неутешительны. Оказывается, общее число краж за этот период по сравнению с аналогичным периодом истекшего года выросло почти на 15 процентов. Сильно выросло количество тяжких преступлений, связанных с убийствами и покушениями на убийство – полицейским пришлось расследовать почти 240 таких случаев, что на 18 процентов превышает прошлогодний уровень.

Зато количество грабежей, произошедших за отчётный период, в нашем городе стало меньше почти на 22%, уменьшилось и количество случаев мошенничеств – их число оказалось меньше прошлогоднего на 18 процентов.

Всего же в городе за десять месяцев зарегистрировано двадцать с половиной тысяч тяжких и особо тяжких правонарушений, что на 4 процента превышает прошлогодний уровень.

Вообще же доля таких преступлений в общем количестве правонарушений превысила 42 процента. Свыше четверти всех зарегистрированных преступлений связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

Это весьма тревожный симптом, но существенно увеличилась количество преступлений, совершаемых женщинами (+7%) и несовершеннолетними (+1,5%).

Зато сократилось на 2,3 тысячи случаев число экономических преступлений, что меньше прошлогоднего периода более чем на 19 процентов.

В общем и целом данные "Петростата" свидетельствуют о том, что в Северной столице неуклонно растёт число убийств и краж, и о наступлении утопической «эры милосердия» остаётся только мечтать.

Яндек.Дзен

1 комментарий

faust
Мало чего дающие проценты. Нужно смотреть увеличение количества преступлений в разрезе этнической составляющей - не связано ли это с увеличением количества гастарбайтеров и т.п. Также нужно показывать рядом с % по количественному росту преступлений % раскрываемости за тот же период.
Войти через

Похожие публикации

Наверх