ента новостей

11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Такая вот статистика

Такая вот статистика

Фото:
spb.russiaregionpress.ru
В "Петростате" посчитали данные о преступности в нашем городе за январь - октябрь 2014 года, и пришли к неутешительному выводу, что в отчётном периоде в Северной столице по сравнению с прошлым годом

Всё на свете подлежит статистическому подсчёту. Не являются исключением и данные о преступлениях, ежегодно совершаемых в нашем городе. Достоянием общественности стали данные о правонарушениях в Петербурге, произошедших за 10 месяцев нынешнего года.

Сведения неутешительны. Оказывается, общее число краж за этот период по сравнению с аналогичным периодом истекшего года выросло почти на 15 процентов. Сильно выросло количество тяжких преступлений, связанных с убийствами и покушениями на убийство – полицейским пришлось расследовать почти 240 таких случаев, что на 18 процентов превышает прошлогодний уровень.

Зато количество грабежей, произошедших за отчётный период, в нашем городе стало меньше почти на 22%, уменьшилось и количество случаев мошенничеств – их число оказалось меньше прошлогоднего на 18 процентов.

Всего же в городе за десять месяцев зарегистрировано двадцать с половиной тысяч тяжких и особо тяжких правонарушений, что на 4 процента превышает прошлогодний уровень.

Вообще же доля таких преступлений в общем количестве правонарушений превысила 42 процента. Свыше четверти всех зарегистрированных преступлений связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

Это весьма тревожный симптом, но существенно увеличилась количество преступлений, совершаемых женщинами (+7%) и несовершеннолетними (+1,5%).

Зато сократилось на 2,3 тысячи случаев число экономических преступлений, что меньше прошлогоднего периода более чем на 19 процентов.

В общем и целом данные "Петростата" свидетельствуют о том, что в Северной столице неуклонно растёт число убийств и краж, и о наступлении утопической «эры милосердия» остаётся только мечтать.

Яндек.Дзен

1 комментарий

faust
Мало чего дающие проценты. Нужно смотреть увеличение количества преступлений в разрезе этнической составляющей - не связано ли это с увеличением количества гастарбайтеров и т.п. Также нужно показывать рядом с % по количественному росту преступлений % раскрываемости за тот же период.
Войти через

Похожие публикации

Наверх