ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Такая вот статистика

Такая вот статистика

Фото:
spb.russiaregionpress.ru
В "Петростате" посчитали данные о преступности в нашем городе за январь - октябрь 2014 года, и пришли к неутешительному выводу, что в отчётном периоде в Северной столице по сравнению с прошлым годом

Всё на свете подлежит статистическому подсчёту. Не являются исключением и данные о преступлениях, ежегодно совершаемых в нашем городе. Достоянием общественности стали данные о правонарушениях в Петербурге, произошедших за 10 месяцев нынешнего года.

Сведения неутешительны. Оказывается, общее число краж за этот период по сравнению с аналогичным периодом истекшего года выросло почти на 15 процентов. Сильно выросло количество тяжких преступлений, связанных с убийствами и покушениями на убийство – полицейским пришлось расследовать почти 240 таких случаев, что на 18 процентов превышает прошлогодний уровень.

Зато количество грабежей, произошедших за отчётный период, в нашем городе стало меньше почти на 22%, уменьшилось и количество случаев мошенничеств – их число оказалось меньше прошлогоднего на 18 процентов.

Всего же в городе за десять месяцев зарегистрировано двадцать с половиной тысяч тяжких и особо тяжких правонарушений, что на 4 процента превышает прошлогодний уровень.

Вообще же доля таких преступлений в общем количестве правонарушений превысила 42 процента. Свыше четверти всех зарегистрированных преступлений связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

Это весьма тревожный симптом, но существенно увеличилась количество преступлений, совершаемых женщинами (+7%) и несовершеннолетними (+1,5%).

Зато сократилось на 2,3 тысячи случаев число экономических преступлений, что меньше прошлогоднего периода более чем на 19 процентов.

В общем и целом данные "Петростата" свидетельствуют о том, что в Северной столице неуклонно растёт число убийств и краж, и о наступлении утопической «эры милосердия» остаётся только мечтать.

Яндек.Дзен

1 комментарий

faust
Мало чего дающие проценты. Нужно смотреть увеличение количества преступлений в разрезе этнической составляющей - не связано ли это с увеличением количества гастарбайтеров и т.п. Также нужно показывать рядом с % по количественному росту преступлений % раскрываемости за тот же период.
Войти через

Похожие публикации

Наверх