ента новостей

21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » Мотоциклы и квадроциклы » Почему мужчины любят мотоциклы?

Почему мужчины любят мотоциклы?

Фото:
Telegram
Ответ на вопрос, почему мужчины так любят мотоциклы с аргументацией и объяснением с психологической точки зрения

Может быть, вы когда-нибудь задумывались о том, почему мужчины так любят мотоциклы? Да, некоторые женщины тоже ездят на мотоциклах, но их не так много.

Каждый согласится с крылатой фразой: «четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу» – она в точности отражает состояние души мотоциклиста.

В современном мире мужчина, который работает в офисе лишён максимальной свободы и не может полноценно жить без дополнительного хобби, вдохновения и морального отдыха. И мотоцикл – отличный способ получить множество положительных эмоций, снять стресс и зарядка энергией и позитивом на следующую неделю.

В итоге, получается, что каждому мужчине нужно хотя бы иногда садиться на мотоцикл, чтобы ощутить весь спектр неповторимых эмоций.

Еще, мотоцикл олицетворяет образ верного коня, но в современном его проявлении. Если верить истории и книгам, конь отождествляется с мудростью, силой, благородием, могуществом и успехом, а также символизирует чрезмерную энергию и природные инстинкты. Стоит заметить, что образ мужчины на железном коне позволяет некоторым женщинам почувствовать себя слабыми рядом с ними.

Если посмотреть с другой стороны, то мотоцикл для многих мужчин – это заветная мечта с раннего детства. Поэтому, многие мужчины, покупая мотоцикл реализовывают детскую мечту и наслаждаются каждой поездкой.

А что сегодня современный мотоцикл? Современный мотоцикл – электрический. В нем нет двигателя ДВС и коробки переключения передач. В нем не надо переключать скорости и не надо выжимать сцепление. Сел и просто поехал! Нет никаких сложностей в управлении. Уровень сложности управления электромотоциклом сравним с уровнем упраления электросамокатом. Поэтому, такая стремительная популярность электромотоциклов за последние несколько лет в России.

По информации с официального сайта электромотоциклов Super Soco, сейчас даже не нужна в правах категория «А» для большинства электромотоциклов. Достаточно любой открытой категории в правах! Еще не надо ставить в ГАИ (бывший ГИБДД) на учет и не нужны государственные номера.

Как оказалось, что юридически, большинство электромотоциклов считаются мопедами. А по мощности и динамике они с легкостью могут потягаться с бензиновыми мотоциклами. Крутящий момент у электродвигателя в разы выше, чем у бензинового.

Получается, что самое сложное в покупке мотоцикла – это найти деньги и его купить.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх