ента новостей

01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Дом, семья, дети » Почему женщины любят смотреть сериалы

Почему женщины любят смотреть сериалы

Фото:
pixabay.com
Практически все женщины смотрят сериалы.

Практически все женщины смотрят сериалы. И чем старше они становятся, тем сильнее и ярче проявляется их любовь к сериалам и зависимость от них в целом. Для любой из женщин это своеобразная таблетка от скуки и уныния, к тому же, во время просмотра сериалов любая женщина отдыхает не только телом, но, заодно, сердцем и душой. Это те редкие излюбленные часы, когда женщины предоставлены сами себе. В это время мужчинам лучше не влезать в это пространство и не нарушать его, иначе скандал будет неминуем.

На сегодняшний момент существует всевозможное множество отечественных и зарубежных сериалов на любой вкус, и, за счёт этого, расширяется и аудитория любителей сериалов. Все они различаются не только по жанру, но и по количеству серий в них. Особенно любительниц сериалов привлекает насыщенность ярких нарядов, любовных взаимоотношений, интрига, которая сопровождает любой сериал и, в общем, тот уровень жизни, который так зачастую не доступен женщинам в повседневной жизни. В эти ряды уже записываются и мужчины, но, в основном, в отличие от женской аудитории, которая склонна смотреть мелодрамы, мужчины наоборот любят смотреть боевики с элементами криминала.

Зачастую именно нехватку эмоций и событий в обыденной жизни все женщины переносят на сериалы и пытаются хотя бы таким образом компенсировать их недостачу. Они переживают не только вместе со своими героями те же эмоции, но и судьбу в целом, которую проживают все герои без исключения. К тому же все женщины верят в сказку, а смотреть на экране телевизора как развивается та или иная любовная история для них увлекательное зрелище. Да и сам процесс сопереживания полезен для женской психологии в целом. Так как таким своеобразным способом женщины способны уходить от стрессовых ситуаций в реальной жизни. Все эти переживания заставляют женщин хоть на мгновение забыть о своих проблемах. Если так можно сказать, даже отключить мозг от бытовых проблем.

К тому же сериалы это своеобразная и горячая тема в любом женском коллективе, особенно если женщины разделены на любителей тех или иных героев. Ведь всегда найдутся те, кому нравятся герои, а кому и, наоборот - понравится симпатичный злодей. И, зачастую, эта любовь может и вовсе доходить до абсурда, и женщины переносят все в реальную жизнь. Нет, они не начинают жить той же жизнью, что и любимый герой, но иногда на неподсознательном уровне ищут свою вторую половинку, исходя из тех качеств, которыми одарен тот или иной герой сериала. Некоторые даже называют своих детей именем любимых героев или меняют свое имя на имя любимой героини.

Не забывайте милые дамы, что во всем нужно знать меру и, что, возможно, от вашей любви к сериалам могут страдать и ваши близкие. Связано это, в первую очередь с тем, что им, зачастую, может просто банально не хватать вашего внимания.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх