ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » Что такое датчик давления в шинах и как он работает

Что такое датчик давления в шинах и как он работает

Фото:
alltpms.ru
Контроль давления воздуха в колесах, производится с помощью датчика давления.

С помощью датчика давления в шинах Land Rover Range Rover 2017 производится контроль давления воздуха в колесах. Что позволяет своевременно проводить техническое обслуживание.

Небольшой, но эффективный датчик позволяет отслеживать состояние давления колес в любое время, обеспечивая точные показания.

Датчик давления

Код, используемый для обозначения нового датчика, введенный в соответствии с правилами от 1 ноября 2014 года, - это TPMS, что означает Система контроля давления в шинах. Одним из преимуществ этого инновационного технологического инструмент это контроль давления каждой отдельной шины. Знание в реальном времени, каково давление в шинах, несомненно, может стать фундаментальным элементом безопасности на дороге. Фактически, давление шин зависит от уровня трения и сцепления с дорожным покрытием, что, в свою очередь, обеспечивает правильный баланс между хорошими характеристиками автомобиля и высоким уровнем безопасности. Кроме того, связь между давлением в шинах и расходом топлива не является загадкой. Это означает, что регулярная проверка общего состояния шин автомобиля также может гарантировать значительную экономию средств.

Как работает контроль давления в шинах

Кроме того, в соответствии с законодательством, введенным на европейском уровне, новые автомобили, введенные в обращение, оснащены системой TPMS, чтобы обеспечить достаточную безопасность. На рынке представлено несколько моделей TPMS, которые можно разделить на две категории:
- Прямые TPMS отличаются наличием датчика на каждом из 4 колес, с которого считывается информация, отправляемая на центральный монитор.

- Косвенное. Непрямые системы не имеют датчиков, но способны рассчитывать давление в шинах с учетом скорости вращения колеса.

Благодаря различным механизм обнаружения, датчики прямого давления могут гарантировать более точную величину. Система работает от встроенного аккумулятора, средний срок службы которого составляет от 6 до 7 лет.

Проверка давления в шинах. Как это сделать

Контроль оптимального давления является частью техобслуживания, выполняемого с определенной периодичностью. Благодаря TPMS можно в любое время узнать значение давления, стараясь при необходимости довести его до оптимального уровня. Датчики давления устанавливаются на уровне клапана или фиксируются внутри протектора шины, где они фиксируют значение давления и отправляют его непосредственно в блок управления, который, сообщает данные, полученные на индикаторе шкалы. Если обнаруженное давление превышает рекомендуемый диапазон в том или ином направлении, может сработать сигнал тревоги, который предлагает водителю принять необходимые меры безопасности. В противном случае, если давление ниже рекомендованного уровня, необходимо накачать шины. Система TPMS также способна регистрировать температуру шины и имеет преимущество в том, что нет необходимости перепрограммироваться при замене шин.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх