ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Репортаж вечеринки DAY OFF BY ROOTS UNITED x SECRETSUNDAZE

Репортаж вечеринки DAY OFF BY ROOTS UNITED x SECRETSUNDAZE

Фото:
vk.com
Финальный шаг пройден. Прощаемся с DAY OFF до следующего года. Впереди – фестиваль Present Perfect.

15 июня создатели фестиваля Present Perfect — команда Roots United и их иностранные партнеры-единомышленники, британская формация Secretsundaze, вновь заставили Петербург танцевать! Впрочем, глагол “заставили” — не совсем точен. Дебютное дневное событие, открывшее серию Day Off, которое состоялось год назад при активном содействии международного фестивального бренда Dekmantel, продемонстрировало абсолютную необходимость подобного формата. Следующий музыкальный праздник на открытом воздухе ждали сильно.
Day Off, прошедший в минувшую субботу в так полюбившемся пространстве «Севкабель Порт», с легкостью повторил и даже превзошел первый опыт. Тысячи горожан и гостей города, которые танцевали и искренне веселились, невзирая на то, что к середине июня летний зной покинул Петербург — лучший аргумент в пользу вышесказанных слов. Организаторы события основательно подготовились к любым превратностям непредсказуемой погоды — все сцены, число которых в этом году возросло до трех, были надежно защищены от ненастья. Морось и серое небо, наглухо затянутое облаками, не смогли омрачить отличное настроение.

Музыкальная начинка события идеально соответствовала и способствовала созданию атмосферы беззаботного летнего дня. Лайн-ап Day Off, собранный совместными усилиями Roots United и лондонцев из Secretsundaze, имеющих за плечами семнадцатилетний опыт в проведении дневных вечеринок по всему свету, строился вокруг исключительно жизнерадостных ритмов хауса, диско и буги.


Roots United, чьи самые громкие события последних двух лет исправно проходят в «Севкабеле», продолжили открывать ранее недоступные для широкой аудитории территории. Малая сцена – Yard by Roots United, где выступали сами резиденты петербургской формации и колумбийский гость Vandel, спряталась в секретном дворике клуба «Мачты». Сам клуб гостеприимно принял мобильный радио хаб Ballantine's True Music Radio, который пользовался особым вниманием среди гостей. Совместный сезонный проект от глобальной платформы True Music, Roots United и онлайн-радиостанции TESTFM привнес в программу состязательный элемент. В конце года, игравшие здесь локальные артисты сразятся за право попасть в эфир уважаемой амстердамской станции Red Light Radio, поэтому показать в сетах все свои лучшие навыки и музыкальные познания старался каждый.



Эпицентром дневного действа ожидаемо стала основная сцена – Secretsundaze Stage by Finlandia, расположившаяся прямо на набережной. Американцы Энтони Нэпплс и Тим Суини поделились отменными хаус-мелодиями, а дуэт основателей Secretsundaze — Джайлс Смит и Джеймс Пристли, наглядно показали почему их дневные вечеринки считаются эталоном. Главной декорацией Day Off вновь стал фантастический вид на Финский залив, открывавшийся сразу за спинами диджеев, а круизный лайнер, который вышел из порта и растворился за линией горизонта, символизировал скорое наступление неизвестного завтра.
Куда более открыто, но не менее эффектно, о ближайшем будущем рассказала московская команда медиахудожников Fluks и саунд-дизайнер Palekh в самом завершении пролетевшего незаметно дня. В полночь лучи проекторов “оживили” внушительные муралы художников DYOMA 21 и STFNV на стенах бывшего завода и впервые представили полный лайн-ап главного события года Roots United, фестиваля Present Perfect, который пройдет на этом же месте с 26 по 28 июля.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх