ента новостей

12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
16:19
В Петербурге состоялось торжественное награждение работников отрасли ЖКХ
15:43
Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием
15:25
Премьера спектакля «ЗОЛУШКА»
15:22
В Ленобласти перекроют трассу «Кола» в связи с разводкой моста через Свирь
13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Королева Великобритании не поедет в Сандрингем на Рождество

Королева Великобритании не поедет в Сандрингем на Рождество

Фото:
CNN
Королева Великобритании Елизавета II не поедет в Сандрингем на Рождество, а вместо этого отметит праздник в Виндзорском замке

Королева Великобритании Елизавета II не поедет в Сандрингем на Рождество, а вместо этого отметит праздник в Виндзорском замке, сообщил CNN в понедельник источник в Букингемском дворце, поскольку в Соединенном Королевстве наблюдается резкий рост нового варианта коронавируса Омикрон.
В обычный год королева едет в свое загородное поместье Сандрингем, обширное поместье площадью 20 000 акров примерно в 100 милях к северу от Лондона, чтобы провести ежегодный семейный рождественский отпуск.
Но в последние недели дворец принял дополнительные меры предосторожности из-за коронавируса, в том числе отменил предрождественский обед, который монарх обычно устраивает для большой семьи.

Великобритания находится в тисках нового всплеска инфекций Covid-19, вызванного Omicron.

С пятницы в стране ежедневно регистрируется более 80 000 новых случаев. В понедельник было зарегистрировано 91 743 новых случая Covid-19, что является вторым по величине показателем с начала пандемии, согласно данным правительства.
Это будет первый курортный сезон для королевы после смерти принца Филиппа, ее 73-летнего мужа. Он скончался в апреле в возрасте 99 лет.
Празднование фестиваля было отменено в прошлом году, когда страна находилась в агонии от пандемии Covid-19, и домохозяйствам было запрещено смешиваться, чтобы обуздать передачу вируса. Королева осталась в Виндзоре с принцем Филиппом и небольшим количеством сотрудников.
Когда на прошлой неделе королева отменила свое предрождественское собрание, источник в Букингемском дворце сообщил CNN, что это решение было предупредительным, поскольку считалось, что обед поставит под угрозу рождественские мероприятия слишком многих людей, если он состоится.

Ожидается, что ее ежегодная, заранее записанная рождественская речь будет транслироваться, как и планировалось.
В отличие от Букингемского дворца или Виндзорского замка, Сандрингем - частный дом королевы. Из-за нехватки места приглашения на Рождество обычно направляются только ближайшим родственникам. Но королева время от времени делала заметные исключения, например, когда она приветствовала тогдашнюю Меган Маркл в поместье перед тем, как выйти замуж за принца Гарри.

Источник: CNN
Все по теме: Covid-19
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх