ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что миру нужно «повзрослеть» и бороться с изменением климата

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что миру нужно «повзрослеть» и бороться с изменением климата

Фото:
Telegram
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил мировым лидерам в среду на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, человечество должно «вырасти» и заняться проблемой изменения климата.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил мировым лидерам в среду на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, человечество должно «вырасти» и заняться проблемой изменения климата.
Джонсон, которого в последний момент добавили к списку выступающих в тот день, резко осудил неадекватную реакцию мира на климатический кризис и призвал человечество «прислушаться к предупреждениям ученых», указав на пандемию Covid-19 как на пример мрачные ученые оказались правы.

«Частями нашего разума мы все еще цепляемся за инфантильную веру в то, что мир создан для нашего удовлетворения и удовольствия», - сказал он. «И мы сочетаем этот нарциссизм с предположением о нашем бессмертии».

«Мы считаем, что кто-то другой устранит беспорядок, потому что так всегда поступал кто-то другой», - добавил он. «Мы снова и снова уничтожаем нашу среду обитания, исходя из индуктивного рассуждения, что мы до сих пор справились с этим, и, следовательно, нам это снова сойдет с рук».

«Друзья мои, юность человечества подходит к концу и должна прийти к концу».

Джонсон назвал Конференцию ООН по изменению климата, известную как COP26, в Глазго в ноябре, как «поворотный момент для человечества».
По его словам, мировые лидеры должны прибыть в Шотландию, готовые взять на себя необходимые обязательства. Уже «слишком поздно» остановить рост глобальной температуры, но мир все еще может «сдержать этот рост» до 1,5 градусов Цельсия.
Отметка в 1,5 градуса была определена Межправительственной группой экспертов ООН по изменению климата как ключевой переломный момент, после которого резко возрастет риск экстремальной засухи, лесных пожаров, наводнений и нехватки продовольствия. Всемирная метеорологическая организация прогнозирует, что теперь у нас есть примерно 40% шанс достичь этого уровня - даже если временно - в течение следующих пяти лет.
Чтобы предотвратить превышение этого порога, «мы должны коллективно взять на себя обязательство достичь углеродной нейтральности, чистого нуля, к середине века», - заявил Джонсон в среду. «Нам нужно, чтобы все страны, каждый из вас, взяли на себя обязательства по очень существенным сокращениям к 2030 году».

В понедельник премьер-министр провел закрытую встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и другими мировыми лидерами, чтобы призвать страны выделить средства, чтобы помочь развивающимся странам отказаться от ископаемого топлива.
Климат до сих пор был ключевым столпом конференции, и похоже, что призыв Джонсона нашел отклик у других мировых лидеров, обеспокоенных климатическим кризисом. В своем выступлении перед ГА ООН во вторник президент США Джо Байден объявил, что США удвоят свои финансовые обязательства, чтобы помочь развивающимся странам справиться с климатическим кризисом.

На встрече с Байденом во вторник Джонсон назвал выступление президента США «самым важным сегодня».
Президент Китая Си Цзиньпин также дал новое важное обещание прекратить строительство угольных проектов за рубежом и увеличить финансовую поддержку проектов зеленой и низкоуглеродной энергетики в других развивающихся странах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх