ента новостей

21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что миру нужно «повзрослеть» и бороться с изменением климата

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что миру нужно «повзрослеть» и бороться с изменением климата

Фото:
Telegram
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил мировым лидерам в среду на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, человечество должно «вырасти» и заняться проблемой изменения климата.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил мировым лидерам в среду на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, человечество должно «вырасти» и заняться проблемой изменения климата.
Джонсон, которого в последний момент добавили к списку выступающих в тот день, резко осудил неадекватную реакцию мира на климатический кризис и призвал человечество «прислушаться к предупреждениям ученых», указав на пандемию Covid-19 как на пример мрачные ученые оказались правы.

«Частями нашего разума мы все еще цепляемся за инфантильную веру в то, что мир создан для нашего удовлетворения и удовольствия», - сказал он. «И мы сочетаем этот нарциссизм с предположением о нашем бессмертии».

«Мы считаем, что кто-то другой устранит беспорядок, потому что так всегда поступал кто-то другой», - добавил он. «Мы снова и снова уничтожаем нашу среду обитания, исходя из индуктивного рассуждения, что мы до сих пор справились с этим, и, следовательно, нам это снова сойдет с рук».

«Друзья мои, юность человечества подходит к концу и должна прийти к концу».

Джонсон назвал Конференцию ООН по изменению климата, известную как COP26, в Глазго в ноябре, как «поворотный момент для человечества».
По его словам, мировые лидеры должны прибыть в Шотландию, готовые взять на себя необходимые обязательства. Уже «слишком поздно» остановить рост глобальной температуры, но мир все еще может «сдержать этот рост» до 1,5 градусов Цельсия.
Отметка в 1,5 градуса была определена Межправительственной группой экспертов ООН по изменению климата как ключевой переломный момент, после которого резко возрастет риск экстремальной засухи, лесных пожаров, наводнений и нехватки продовольствия. Всемирная метеорологическая организация прогнозирует, что теперь у нас есть примерно 40% шанс достичь этого уровня - даже если временно - в течение следующих пяти лет.
Чтобы предотвратить превышение этого порога, «мы должны коллективно взять на себя обязательство достичь углеродной нейтральности, чистого нуля, к середине века», - заявил Джонсон в среду. «Нам нужно, чтобы все страны, каждый из вас, взяли на себя обязательства по очень существенным сокращениям к 2030 году».

В понедельник премьер-министр провел закрытую встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и другими мировыми лидерами, чтобы призвать страны выделить средства, чтобы помочь развивающимся странам отказаться от ископаемого топлива.
Климат до сих пор был ключевым столпом конференции, и похоже, что призыв Джонсона нашел отклик у других мировых лидеров, обеспокоенных климатическим кризисом. В своем выступлении перед ГА ООН во вторник президент США Джо Байден объявил, что США удвоят свои финансовые обязательства, чтобы помочь развивающимся странам справиться с климатическим кризисом.

На встрече с Байденом во вторник Джонсон назвал выступление президента США «самым важным сегодня».
Президент Китая Си Цзиньпин также дал новое важное обещание прекратить строительство угольных проектов за рубежом и увеличить финансовую поддержку проектов зеленой и низкоуглеродной энергетики в других развивающихся странах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх