ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что миру нужно «повзрослеть» и бороться с изменением климата

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что миру нужно «повзрослеть» и бороться с изменением климата

Фото:
Telegram
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил мировым лидерам в среду на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, человечество должно «вырасти» и заняться проблемой изменения климата.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил мировым лидерам в среду на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, человечество должно «вырасти» и заняться проблемой изменения климата.
Джонсон, которого в последний момент добавили к списку выступающих в тот день, резко осудил неадекватную реакцию мира на климатический кризис и призвал человечество «прислушаться к предупреждениям ученых», указав на пандемию Covid-19 как на пример мрачные ученые оказались правы.

«Частями нашего разума мы все еще цепляемся за инфантильную веру в то, что мир создан для нашего удовлетворения и удовольствия», - сказал он. «И мы сочетаем этот нарциссизм с предположением о нашем бессмертии».

«Мы считаем, что кто-то другой устранит беспорядок, потому что так всегда поступал кто-то другой», - добавил он. «Мы снова и снова уничтожаем нашу среду обитания, исходя из индуктивного рассуждения, что мы до сих пор справились с этим, и, следовательно, нам это снова сойдет с рук».

«Друзья мои, юность человечества подходит к концу и должна прийти к концу».

Джонсон назвал Конференцию ООН по изменению климата, известную как COP26, в Глазго в ноябре, как «поворотный момент для человечества».
По его словам, мировые лидеры должны прибыть в Шотландию, готовые взять на себя необходимые обязательства. Уже «слишком поздно» остановить рост глобальной температуры, но мир все еще может «сдержать этот рост» до 1,5 градусов Цельсия.
Отметка в 1,5 градуса была определена Межправительственной группой экспертов ООН по изменению климата как ключевой переломный момент, после которого резко возрастет риск экстремальной засухи, лесных пожаров, наводнений и нехватки продовольствия. Всемирная метеорологическая организация прогнозирует, что теперь у нас есть примерно 40% шанс достичь этого уровня - даже если временно - в течение следующих пяти лет.
Чтобы предотвратить превышение этого порога, «мы должны коллективно взять на себя обязательство достичь углеродной нейтральности, чистого нуля, к середине века», - заявил Джонсон в среду. «Нам нужно, чтобы все страны, каждый из вас, взяли на себя обязательства по очень существенным сокращениям к 2030 году».

В понедельник премьер-министр провел закрытую встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем и другими мировыми лидерами, чтобы призвать страны выделить средства, чтобы помочь развивающимся странам отказаться от ископаемого топлива.
Климат до сих пор был ключевым столпом конференции, и похоже, что призыв Джонсона нашел отклик у других мировых лидеров, обеспокоенных климатическим кризисом. В своем выступлении перед ГА ООН во вторник президент США Джо Байден объявил, что США удвоят свои финансовые обязательства, чтобы помочь развивающимся странам справиться с климатическим кризисом.

На встрече с Байденом во вторник Джонсон назвал выступление президента США «самым важным сегодня».
Президент Китая Си Цзиньпин также дал новое важное обещание прекратить строительство угольных проектов за рубежом и увеличить финансовую поддержку проектов зеленой и низкоуглеродной энергетики в других развивающихся странах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх