ента новостей

12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Прокуратура не дружит с УПК РФ

Прокуратура не дружит с УПК РФ

Фото:
Александр Климов
Двое оперуполномоченных, а также три сотрудника МЧС в полной экипировке, бензорезом  взломали  замок квартиры Климова, под которой, по их сведениям,  было прикрыто игорное заведение, и готовы были

Сотрудники прокуратуры  апеллировали к  праву взламывать дверь при условии, что за ней  находится нежилое помещение, в ином случае взламывание замка от квартиры или, к примеру, дома было бы нарушением закона. Однако в данной ситуации заместителю прокурора Центрального района Сергею Озорнину поступил указ вторгнуться в помещение при отсутствии доказательств того, что оно действительно является игорным.

Взламывание квартиры Климова прекратилось после того, как ее хозяин представился адвокатом, —для сотрудников МЧС с бензорезом этого было достаточно, чтобы удалиться. Представители прокуратуры, в том числе,  Озорнин, поступили так же, но только после того, как убедились в ТСЖ, что квартира — это действительно жилое помещение и после того, как провели личный осмотр, к которому  допустил одного из них по своей воле Климов.

Уловив Озорнина в незнании уголовно-процессуального кодекса, журналисты заставили  его признаться,  что прокуроры получают денег намного меньше адвокатов, поэтому и знают меньше. 

Что касается,  Климова, он в настоящее время  готовит заявления в прокуратуру города и округа, в ГУ МВД по Петербургу и области и обращение в Адвокатскую палату.

— Я не знаю, чем вызвано подобное поведение прокуратуры. Конечно, я, как адвокат, занимающийся корпоративными спорами, имею достаточно много серьёзных процессуальных противников, но не могу предположить, кто из них мог спровоцировать подобную ситуацию. Позицией же прокуратуры я поражён. Думаю, Сергею Озорнину придётся ответить за свои действия перед законом,— сообщил СМИ адвокат.

Яндек.Дзен

1 комментарий

valant
Если прокуроры будут получать те же деньги, что и адвокаты - это не будет служить гарантией знания ими УПК. А если и будут знать, то при хорошей "мотивации" легко будут интерпретировать в нужную сторону. Должна быть система борьбы с такими прокурорами, а не поиск решения в денежной плоскости.
Войти через

Похожие публикации

Наверх