ента новостей

20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Прокуратура не дружит с УПК РФ

Прокуратура не дружит с УПК РФ

Фото:
Александр Климов
Двое оперуполномоченных, а также три сотрудника МЧС в полной экипировке, бензорезом  взломали  замок квартиры Климова, под которой, по их сведениям,  было прикрыто игорное заведение, и готовы были

Сотрудники прокуратуры  апеллировали к  праву взламывать дверь при условии, что за ней  находится нежилое помещение, в ином случае взламывание замка от квартиры или, к примеру, дома было бы нарушением закона. Однако в данной ситуации заместителю прокурора Центрального района Сергею Озорнину поступил указ вторгнуться в помещение при отсутствии доказательств того, что оно действительно является игорным.

Взламывание квартиры Климова прекратилось после того, как ее хозяин представился адвокатом, —для сотрудников МЧС с бензорезом этого было достаточно, чтобы удалиться. Представители прокуратуры, в том числе,  Озорнин, поступили так же, но только после того, как убедились в ТСЖ, что квартира — это действительно жилое помещение и после того, как провели личный осмотр, к которому  допустил одного из них по своей воле Климов.

Уловив Озорнина в незнании уголовно-процессуального кодекса, журналисты заставили  его признаться,  что прокуроры получают денег намного меньше адвокатов, поэтому и знают меньше. 

Что касается,  Климова, он в настоящее время  готовит заявления в прокуратуру города и округа, в ГУ МВД по Петербургу и области и обращение в Адвокатскую палату.

— Я не знаю, чем вызвано подобное поведение прокуратуры. Конечно, я, как адвокат, занимающийся корпоративными спорами, имею достаточно много серьёзных процессуальных противников, но не могу предположить, кто из них мог спровоцировать подобную ситуацию. Позицией же прокуратуры я поражён. Думаю, Сергею Озорнину придётся ответить за свои действия перед законом,— сообщил СМИ адвокат.

Яндек.Дзен

1 комментарий

valant
Если прокуроры будут получать те же деньги, что и адвокаты - это не будет служить гарантией знания ими УПК. А если и будут знать, то при хорошей "мотивации" легко будут интерпретировать в нужную сторону. Должна быть система борьбы с такими прокурорами, а не поиск решения в денежной плоскости.
Войти через

Похожие публикации

Наверх