ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Прокуратура не дружит с УПК РФ

Прокуратура не дружит с УПК РФ

Фото:
предоставлено Александром Климовым
Двое оперуполномоченных, а также три сотрудника МЧС в полной экипировке, бензорезом  взломали  замок квартиры Климова, под которой, по их сведениям,  было прикрыто игорное заведение, и готовы были

Сотрудники прокуратуры  апеллировали к  праву взламывать дверь при условии, что за ней  находится нежилое помещение, в ином случае взламывание замка от квартиры или, к примеру, дома было бы нарушением закона. Однако в данной ситуации заместителю прокурора Центрального района Сергею Озорнину поступил указ вторгнуться в помещение при отсутствии доказательств того, что оно действительно является игорным.

Взламывание квартиры Климова прекратилось после того, как ее хозяин представился адвокатом, —для сотрудников МЧС с бензорезом этого было достаточно, чтобы удалиться. Представители прокуратуры, в том числе,  Озорнин, поступили так же, но только после того, как убедились в ТСЖ, что квартира — это действительно жилое помещение и после того, как провели личный осмотр, к которому  допустил одного из них по своей воле Климов.

Уловив Озорнина в незнании уголовно-процессуального кодекса, журналисты заставили  его признаться,  что прокуроры получают денег намного меньше адвокатов, поэтому и знают меньше. 

Что касается,  Климова, он в настоящее время  готовит заявления в прокуратуру города и округа, в ГУ МВД по Петербургу и области и обращение в Адвокатскую палату.

— Я не знаю, чем вызвано подобное поведение прокуратуры. Конечно, я, как адвокат, занимающийся корпоративными спорами, имею достаточно много серьёзных процессуальных противников, но не могу предположить, кто из них мог спровоцировать подобную ситуацию. Позицией же прокуратуры я поражён. Думаю, Сергею Озорнину придётся ответить за свои действия перед законом,— сообщил СМИ адвокат.

Источник: Курьер-Медиа
Яндек.Дзен

1 комментарий

valant
Если прокуроры будут получать те же деньги, что и адвокаты - это не будет служить гарантией знания ими УПК. А если и будут знать, то при хорошей "мотивации" легко будут интерпретировать в нужную сторону. Должна быть система борьбы с такими прокурорами, а не поиск решения в денежной плоскости.
Войти через

Похожие публикации

Наверх