ента новостей

16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Трагедия в Киришском районе

Трагедия в Киришском районе

Фото:
spbdnevnik.ru
Вчера во время первомайских соревнований по спортивному ориентированию с трассы в Киришском районе Ленинградской области не вернулся 11-летний школьник. Как выяснилось, он погиб при невыясненных

1 мая в посёлке Будогощь Киришского района на базе отдыха «Мечта» состоялся большой спортивный праздник, в программе которого были и детские соревнования по спортивному ориентированию.

Всё было хорошо и празднично, пока с дистанции на контрольную точку к 17 часам дня не вернулись все участники соревнований. Среди них не было 11-летнего мальчика, ученика 6-го класса средней школы, к поискам которого были подключены все имевшиеся на базе отдыха ресурсы, но все попытки найте ребёнка были тщетны.

К работе подключились силы местной полиции, кинологи с собаками, волонтёры. Они проходили по лесному маршруту, опрашивали знакомых и родственников ребёнка в надежде, что он вместо того, чтобы финишировать вместе со всеми, по каким-то причинам направился к ним. Сегодня около часа ночи в полицию позвонил его обеспокоенный педагог, который попросил усиления поисковых бригад.

На поиски пропавшего шестиклассника были направлены около 230 человек, почти пять десятков единиц техники, включая вертолёты марок «Ми-8» и «Ка-32». Такое серьёзное усиление состава спасательной операции в течение короткого промежутка времени принесло результаты, которые, к сожалению оказались неутешительными.

На лесной дороге в трёх с половиной километров от ручья Ингр было найдено бездыханное тело мальчика. До ближайшего посёлка Оскуй от места трагедии было около 11 км. Спасатели отчитались о том, что поиски прекращены.

Что послужило причиной смерти школьника, казавшегося на вид совершенно здоровым и полным жизни, покажут вскрытие и ряд экспертиз, назначенных следствием. Скорее всего, на лесной дороге у ребёнка произошёл сердечный приступ, или, что не менее страшно – кровоизлияние в мозг. Бесстрастная статистика гласит, что заболеваемость среди детей такими, казалось бы, взрослыми заболеваниями стремительно растёт.

Возбуждено уголовное дело. Результаты предварительного следствия и проведённых экспертиз лягут в его основу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх