ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пенсионерка рассталась с 630 тысячами

Пенсионерка рассталась с 630 тысячами

Фото:
yarnovosti.com
Мошенники продолжают пользоваться старческой доверчивостью наших сограждан, которые впускают их в дом по надуманным предлогам и лишаются своих накоплений и сбережений.

Что смотрят наши старики,  кроме обожаемых ими сериалов, совершенно не ясно. По радио, в прессе, по тому же телеящику в разделе «Хроника происшествий» денно и нощно убеждают пожилых людей не поддаваться ни на какие предложения неизвестных людей, а тем более не допускать их за порог своей квартиры. Но, как говорил наш классик, «только всё не впрок».

Вчера в Приморском районе произошёл очередной случай такого обмана. Жертвой стала пенсионерка, которая, как видно, не привыкла прислушиваться к чьим-либо советам.

Примерно в половине четвёртого дня в квартиру пожилой женщины позвонили две мошенницы славянской внешности, и под смехотворным предлогом принятия заявления денег на обмен, вошли в квартиру.

Пока доверчивая пенсионерка прилежно писала заявление на кухне, мошенницы перешерстили все тайные места в комнате. Их добычей стали шестьсот тридцать тысяч рублей, а также два обручальных кольца и серьги с рубином, выполненные из золота. Не побрезговали «социальные работницы» двумя золотыми зубными коронками, а также двумя старинными серебряными монетами.

После успешно провёрнутой операции, мошенницы ретировались, а старушка, лишившись своих накоплений и сбережений, обратилась в полицию, с просьбой Христа ради задержать воровок.

Полицейские приняли заявление, но уверены, что поиски окажутся трудными, как и всегда в подобных случаях. Если мошенницы не засветятся на совершении подобных преступлений или сбыте серёжек, коронок и монет, поймать их окажется почти невозможно.

Обращения полиции уже набили оскомину у тех, кто вынужден постоянно читать их в средствах массовой информации, но, тем не менее, её сотрудники ещё раз обращаются ко всем пожилым людям: не надо испытывать судьбу, нынешнее тяжёлое время изобилует негодяями, которые так и ждут оплошности стариков, чтобы похитить у них последнее. Часто предлоги, которые они используют для проникновения в жилище, не выдерживают никакой критики в области изобретательности и порой попросту поражают своим идиотизмом. Будьте бдительны!

Яндек.Дзен

1 комментарий

Анфиса
Очередное доверие к людям.. Я не перестаю удивляться и задаваться вопросом: как люди ведутся на уловки мошенников? Уже столько историй было на телевидении, на радио, в газетах, журналах и всё равно день от дня не прекращаются новости о новых жертвах мошенников, о новых обманах пенсионеров, доверчивых детей и женщин. У нас в стране воспитание такое? Или почему так происходит вообще?
Войти через

Похожие публикации

Наверх