ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пенсионерка рассталась с 630 тысячами

Пенсионерка рассталась с 630 тысячами

Фото:
yarnovosti.com
Мошенники продолжают пользоваться старческой доверчивостью наших сограждан, которые впускают их в дом по надуманным предлогам и лишаются своих накоплений и сбережений.

Что смотрят наши старики,  кроме обожаемых ими сериалов, совершенно не ясно. По радио, в прессе, по тому же телеящику в разделе «Хроника происшествий» денно и нощно убеждают пожилых людей не поддаваться ни на какие предложения неизвестных людей, а тем более не допускать их за порог своей квартиры. Но, как говорил наш классик, «только всё не впрок».

Вчера в Приморском районе произошёл очередной случай такого обмана. Жертвой стала пенсионерка, которая, как видно, не привыкла прислушиваться к чьим-либо советам.

Примерно в половине четвёртого дня в квартиру пожилой женщины позвонили две мошенницы славянской внешности, и под смехотворным предлогом принятия заявления денег на обмен, вошли в квартиру.

Пока доверчивая пенсионерка прилежно писала заявление на кухне, мошенницы перешерстили все тайные места в комнате. Их добычей стали шестьсот тридцать тысяч рублей, а также два обручальных кольца и серьги с рубином, выполненные из золота. Не побрезговали «социальные работницы» двумя золотыми зубными коронками, а также двумя старинными серебряными монетами.

После успешно провёрнутой операции, мошенницы ретировались, а старушка, лишившись своих накоплений и сбережений, обратилась в полицию, с просьбой Христа ради задержать воровок.

Полицейские приняли заявление, но уверены, что поиски окажутся трудными, как и всегда в подобных случаях. Если мошенницы не засветятся на совершении подобных преступлений или сбыте серёжек, коронок и монет, поймать их окажется почти невозможно.

Обращения полиции уже набили оскомину у тех, кто вынужден постоянно читать их в средствах массовой информации, но, тем не менее, её сотрудники ещё раз обращаются ко всем пожилым людям: не надо испытывать судьбу, нынешнее тяжёлое время изобилует негодяями, которые так и ждут оплошности стариков, чтобы похитить у них последнее. Часто предлоги, которые они используют для проникновения в жилище, не выдерживают никакой критики в области изобретательности и порой попросту поражают своим идиотизмом. Будьте бдительны!

1 комментарий

Анфиса
Очередное доверие к людям.. Я не перестаю удивляться и задаваться вопросом: как люди ведутся на уловки мошенников? Уже столько историй было на телевидении, на радио, в газетах, журналах и всё равно день от дня не прекращаются новости о новых жертвах мошенников, о новых обманах пенсионеров, доверчивых детей и женщин. У нас в стране воспитание такое? Или почему так происходит вообще?
Войти через

Похожие публикации

Наверх