ента новостей

22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пенсионерка рассталась с 630 тысячами

Пенсионерка рассталась с 630 тысячами

Фото:
yarnovosti.com
Мошенники продолжают пользоваться старческой доверчивостью наших сограждан, которые впускают их в дом по надуманным предлогам и лишаются своих накоплений и сбережений.

Что смотрят наши старики,  кроме обожаемых ими сериалов, совершенно не ясно. По радио, в прессе, по тому же телеящику в разделе «Хроника происшествий» денно и нощно убеждают пожилых людей не поддаваться ни на какие предложения неизвестных людей, а тем более не допускать их за порог своей квартиры. Но, как говорил наш классик, «только всё не впрок».

Вчера в Приморском районе произошёл очередной случай такого обмана. Жертвой стала пенсионерка, которая, как видно, не привыкла прислушиваться к чьим-либо советам.

Примерно в половине четвёртого дня в квартиру пожилой женщины позвонили две мошенницы славянской внешности, и под смехотворным предлогом принятия заявления денег на обмен, вошли в квартиру.

Пока доверчивая пенсионерка прилежно писала заявление на кухне, мошенницы перешерстили все тайные места в комнате. Их добычей стали шестьсот тридцать тысяч рублей, а также два обручальных кольца и серьги с рубином, выполненные из золота. Не побрезговали «социальные работницы» двумя золотыми зубными коронками, а также двумя старинными серебряными монетами.

После успешно провёрнутой операции, мошенницы ретировались, а старушка, лишившись своих накоплений и сбережений, обратилась в полицию, с просьбой Христа ради задержать воровок.

Полицейские приняли заявление, но уверены, что поиски окажутся трудными, как и всегда в подобных случаях. Если мошенницы не засветятся на совершении подобных преступлений или сбыте серёжек, коронок и монет, поймать их окажется почти невозможно.

Обращения полиции уже набили оскомину у тех, кто вынужден постоянно читать их в средствах массовой информации, но, тем не менее, её сотрудники ещё раз обращаются ко всем пожилым людям: не надо испытывать судьбу, нынешнее тяжёлое время изобилует негодяями, которые так и ждут оплошности стариков, чтобы похитить у них последнее. Часто предлоги, которые они используют для проникновения в жилище, не выдерживают никакой критики в области изобретательности и порой попросту поражают своим идиотизмом. Будьте бдительны!

Яндек.Дзен

1 комментарий

Анфиса
Очередное доверие к людям.. Я не перестаю удивляться и задаваться вопросом: как люди ведутся на уловки мошенников? Уже столько историй было на телевидении, на радио, в газетах, журналах и всё равно день от дня не прекращаются новости о новых жертвах мошенников, о новых обманах пенсионеров, доверчивых детей и женщин. У нас в стране воспитание такое? Или почему так происходит вообще?
Войти через

Похожие публикации

Наверх