ента новостей

22:23
В Роскомнадзоре рассказали, как используют автоматическую систему контроля за правомерностью сбора данных на сайтах
22:12
В Зеленогорске завершили реставрацию фасадов Казанской церкви
22:10
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман продолжает лидировать на «Moscow Open», набрав 5,5 очков за 6 туров, у Ольги Кармановой – 5 очков и 4-е место
22:04
В Петербурге хотят сделать переулок Виктора Цоя
21:35
Дмитрий Узинский перешёл в баскетбольный «Зенит»: контракт рассчитан на один сезон
20:57
Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла свой матч 1/8 финала Кубка мира на тай-брейке, в четвертьфинал попали четыре индийских и три китайских участницы турнира
20:15
Госдума приняла закон об усилении ответственности за пропаганду запрещенной символики
19:21
Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за рекламу VPN и доступ к экстремистским материалам
15:19
Жителя Ленобласти подозревают в поджоге летнего дома в Бурнево
15:15
В Петербурге задержана 16-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Беринга
15:08
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу»
15:02
Разводку моста через реку Свирь проведут для прохода вверх по реке состава судов
14:54
В петербурге поймали двоих подозреваемых в грабеже на набережной Фонтанки
10:51
В Мурино группа подростков ограбила школьника
10:42
Заражений ВИЧ стало меньше
10:40
В Петербурге посетители бара разоружили мужчину с ружьем
10:34
Школьники Петербурга обучатся профессии
10:07
Правонарушений на транспорте стало меньше
09:48
Петербург в топ-5 по кредиткам
01:48
Петербургские шахматисты Лобанов и Шубин после 4-го тура «Moscow Open – 2025» набрали по 3,5 очка, у пятёрки лидеров – по 4 очка
23:25
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман во второй день «Moscow Open» обыграла Алину Бивол и Дарью Войт, набрала 4 очка и единолично лидирует
23:01
Защитник «Зенита» Сергей Волков отправляется в аренду в «Сочи»: права выкупа нет
11:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в серии краж из домов и гаражей
11:40
В Новое Девяткино дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:35
В Гатчине задержали мужчину, ударившего ножом подругу
11:23
В центре Петербурга группа подростков ограбила прохожего
11:10
В Пушкине задержали уличного грабителя
10:53
На трассе «Нарва» в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:25
Не хватает кадров на заводах Петербурга
10:18
Петербург вошел в тройку регионов с наибольшими кухнями в квартирах
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пенсионерка рассталась с 630 тысячами

Пенсионерка рассталась с 630 тысячами

Фото:
yarnovosti.com
Мошенники продолжают пользоваться старческой доверчивостью наших сограждан, которые впускают их в дом по надуманным предлогам и лишаются своих накоплений и сбережений.

Что смотрят наши старики,  кроме обожаемых ими сериалов, совершенно не ясно. По радио, в прессе, по тому же телеящику в разделе «Хроника происшествий» денно и нощно убеждают пожилых людей не поддаваться ни на какие предложения неизвестных людей, а тем более не допускать их за порог своей квартиры. Но, как говорил наш классик, «только всё не впрок».

Вчера в Приморском районе произошёл очередной случай такого обмана. Жертвой стала пенсионерка, которая, как видно, не привыкла прислушиваться к чьим-либо советам.

Примерно в половине четвёртого дня в квартиру пожилой женщины позвонили две мошенницы славянской внешности, и под смехотворным предлогом принятия заявления денег на обмен, вошли в квартиру.

Пока доверчивая пенсионерка прилежно писала заявление на кухне, мошенницы перешерстили все тайные места в комнате. Их добычей стали шестьсот тридцать тысяч рублей, а также два обручальных кольца и серьги с рубином, выполненные из золота. Не побрезговали «социальные работницы» двумя золотыми зубными коронками, а также двумя старинными серебряными монетами.

После успешно провёрнутой операции, мошенницы ретировались, а старушка, лишившись своих накоплений и сбережений, обратилась в полицию, с просьбой Христа ради задержать воровок.

Полицейские приняли заявление, но уверены, что поиски окажутся трудными, как и всегда в подобных случаях. Если мошенницы не засветятся на совершении подобных преступлений или сбыте серёжек, коронок и монет, поймать их окажется почти невозможно.

Обращения полиции уже набили оскомину у тех, кто вынужден постоянно читать их в средствах массовой информации, но, тем не менее, её сотрудники ещё раз обращаются ко всем пожилым людям: не надо испытывать судьбу, нынешнее тяжёлое время изобилует негодяями, которые так и ждут оплошности стариков, чтобы похитить у них последнее. Часто предлоги, которые они используют для проникновения в жилище, не выдерживают никакой критики в области изобретательности и порой попросту поражают своим идиотизмом. Будьте бдительны!

1 комментарий

Анфиса
Очередное доверие к людям.. Я не перестаю удивляться и задаваться вопросом: как люди ведутся на уловки мошенников? Уже столько историй было на телевидении, на радио, в газетах, журналах и всё равно день от дня не прекращаются новости о новых жертвах мошенников, о новых обманах пенсионеров, доверчивых детей и женщин. У нас в стране воспитание такое? Или почему так происходит вообще?
Войти через

Похожие публикации

Наверх