ента новостей

16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пенсионерка рассталась с 630 тысячами

Пенсионерка рассталась с 630 тысячами

Фото:
yarnovosti.com
Мошенники продолжают пользоваться старческой доверчивостью наших сограждан, которые впускают их в дом по надуманным предлогам и лишаются своих накоплений и сбережений.

Что смотрят наши старики,  кроме обожаемых ими сериалов, совершенно не ясно. По радио, в прессе, по тому же телеящику в разделе «Хроника происшествий» денно и нощно убеждают пожилых людей не поддаваться ни на какие предложения неизвестных людей, а тем более не допускать их за порог своей квартиры. Но, как говорил наш классик, «только всё не впрок».

Вчера в Приморском районе произошёл очередной случай такого обмана. Жертвой стала пенсионерка, которая, как видно, не привыкла прислушиваться к чьим-либо советам.

Примерно в половине четвёртого дня в квартиру пожилой женщины позвонили две мошенницы славянской внешности, и под смехотворным предлогом принятия заявления денег на обмен, вошли в квартиру.

Пока доверчивая пенсионерка прилежно писала заявление на кухне, мошенницы перешерстили все тайные места в комнате. Их добычей стали шестьсот тридцать тысяч рублей, а также два обручальных кольца и серьги с рубином, выполненные из золота. Не побрезговали «социальные работницы» двумя золотыми зубными коронками, а также двумя старинными серебряными монетами.

После успешно провёрнутой операции, мошенницы ретировались, а старушка, лишившись своих накоплений и сбережений, обратилась в полицию, с просьбой Христа ради задержать воровок.

Полицейские приняли заявление, но уверены, что поиски окажутся трудными, как и всегда в подобных случаях. Если мошенницы не засветятся на совершении подобных преступлений или сбыте серёжек, коронок и монет, поймать их окажется почти невозможно.

Обращения полиции уже набили оскомину у тех, кто вынужден постоянно читать их в средствах массовой информации, но, тем не менее, её сотрудники ещё раз обращаются ко всем пожилым людям: не надо испытывать судьбу, нынешнее тяжёлое время изобилует негодяями, которые так и ждут оплошности стариков, чтобы похитить у них последнее. Часто предлоги, которые они используют для проникновения в жилище, не выдерживают никакой критики в области изобретательности и порой попросту поражают своим идиотизмом. Будьте бдительны!

Яндек.Дзен

1 комментарий

Анфиса
Очередное доверие к людям.. Я не перестаю удивляться и задаваться вопросом: как люди ведутся на уловки мошенников? Уже столько историй было на телевидении, на радио, в газетах, журналах и всё равно день от дня не прекращаются новости о новых жертвах мошенников, о новых обманах пенсионеров, доверчивых детей и женщин. У нас в стране воспитание такое? Или почему так происходит вообще?
Войти через

Похожие публикации

Наверх