21 октября, около 15 часов 30 минут, оперативниками у дома номер 17 по улице Дыбенко был задержан 51-летний гражданин, проживающий в этом же районе. Данный гражданин подозревается в причастности к краже.
Предварительным расследованием, проведённым сотрудниками полиции, установлено, что в дневное время 21 октября неустановленное лицо, взломав входную дверь, проникло в квартиру, расположенную на шестом этаже дома номер 19 по улице 50 лет Октября в городе Сосновый Бор, Ленинградской области.
Из квартиры были похищены драгоценности, общая стоимость которых оценивается более чем в 300 000 рублей.
В отношении задержанного применена мера пресечения в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Похищенное имущество в полном объёме возвращено законному владельцу.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия, цель которых - выявить возможные другие преступления, в которых мог быть замешан задержанный.