ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожилой житель Петроградки перевел мошенникам почти 10,5 млн рублей

Пожилой житель Петроградки перевел мошенникам почти 10,5 млн рублей

Фото:
Telegram
Пенсионер с Петроградки отдал мошенникам почти 10,5 миллионов рублей. По 3,5 миллиона потеряли после звонков преступников двое других пожилых петербуржцев.

В Петербурге продолжают процветать случаи мошенничества, связанные с пожилыми людьми. К сожалению, последние жертвы стали 81-летний пенсионер и несколько других пожилых жителей города. Все они стали жертвами хитроумного мошенника, который представился сотрудником полиции, сотрудником Центрального банка и даже сотрудником ФСБ.

В случае с 81-летним пенсионером, мошенник уверил его в необходимости переводить деньги на неизвестные счета через разные банкоматы. Всего пожилой мужчина отправил 10 468 000 рублей на указанные мошенником счета. Это огромная сумма, которая стала серьезным ударом для его финансового благополучия.

Однако, он не был единственной жертвой этого мошенника. 70-летняя пенсионерка из Купчино также стала его жертвой. В ее случае, мошенник представился сотрудником Центрального банка и убедил ее перевести 3 590 000 рублей через банкомат на неустановленный счет. Она не подозревала, что это все лишь ловушка, и потеряла огромную сумму денег.

Также стоит упомянуть о 74-летнем жителе Центрального района, который попал в схожую ситуацию. Мошенник, представившийся сотрудником ФСБ, позвонил ему, используя номер отдела по Восточному АО УФСБ России по Москве и Московской области. Он убедил дедушку перевести 3 500 000 рублей на указанные им счета. В результате, и этот пожилой человек стал жертвой мошенничества.

Эти случаи мошенничества являются лишь небольшой частью проблемы, с которой сталкиваются пожилые люди. Мошенники все чаще используют различные предлоги, чтобы обмануть невинных людей и украсть их сбережения. Поэтому очень важно быть бдительными и не доверять незнакомым людям, особенно когда речь идет о финансовых операциях.

Правительство и правоохранительные органы должны принять эффективные меры для борьбы с мошенничеством, особенно в отношении уязвимых групп населения, таких как пожилые люди. Необходимо проводить информационные кампании и обучать людей, как распознавать и избегать мошеннических схем. Также важно разработать строгие законы и наказания для мошенников, чтобы предотвратить подобные преступления в будущем.

Всем пожилым людям следует быть особенно осторожными и не доверять незнакомым людям, которые требуют перевод денег или предлагают помощь в финансовых вопросах. Если есть подозрения в мошенничестве, необходимо обратиться в полицию и сообщить о произошедшем. Будьте бдительны и защитите свои финансы от мошенников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх