ента новостей

14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожилой житель Петроградки перевел мошенникам почти 10,5 млн рублей

Пожилой житель Петроградки перевел мошенникам почти 10,5 млн рублей

Фото:
Telegram
Пенсионер с Петроградки отдал мошенникам почти 10,5 миллионов рублей. По 3,5 миллиона потеряли после звонков преступников двое других пожилых петербуржцев.

В Петербурге продолжают процветать случаи мошенничества, связанные с пожилыми людьми. К сожалению, последние жертвы стали 81-летний пенсионер и несколько других пожилых жителей города. Все они стали жертвами хитроумного мошенника, который представился сотрудником полиции, сотрудником Центрального банка и даже сотрудником ФСБ.

В случае с 81-летним пенсионером, мошенник уверил его в необходимости переводить деньги на неизвестные счета через разные банкоматы. Всего пожилой мужчина отправил 10 468 000 рублей на указанные мошенником счета. Это огромная сумма, которая стала серьезным ударом для его финансового благополучия.

Однако, он не был единственной жертвой этого мошенника. 70-летняя пенсионерка из Купчино также стала его жертвой. В ее случае, мошенник представился сотрудником Центрального банка и убедил ее перевести 3 590 000 рублей через банкомат на неустановленный счет. Она не подозревала, что это все лишь ловушка, и потеряла огромную сумму денег.

Также стоит упомянуть о 74-летнем жителе Центрального района, который попал в схожую ситуацию. Мошенник, представившийся сотрудником ФСБ, позвонил ему, используя номер отдела по Восточному АО УФСБ России по Москве и Московской области. Он убедил дедушку перевести 3 500 000 рублей на указанные им счета. В результате, и этот пожилой человек стал жертвой мошенничества.

Эти случаи мошенничества являются лишь небольшой частью проблемы, с которой сталкиваются пожилые люди. Мошенники все чаще используют различные предлоги, чтобы обмануть невинных людей и украсть их сбережения. Поэтому очень важно быть бдительными и не доверять незнакомым людям, особенно когда речь идет о финансовых операциях.

Правительство и правоохранительные органы должны принять эффективные меры для борьбы с мошенничеством, особенно в отношении уязвимых групп населения, таких как пожилые люди. Необходимо проводить информационные кампании и обучать людей, как распознавать и избегать мошеннических схем. Также важно разработать строгие законы и наказания для мошенников, чтобы предотвратить подобные преступления в будущем.

Всем пожилым людям следует быть особенно осторожными и не доверять незнакомым людям, которые требуют перевод денег или предлагают помощь в финансовых вопросах. Если есть подозрения в мошенничестве, необходимо обратиться в полицию и сообщить о произошедшем. Будьте бдительны и защитите свои финансы от мошенников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх