ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Сотрудники ГИБДД смогли остановить выходца из Средней Азии только со стрельбой

Сотрудники ГИБДД смогли остановить выходца из Средней Азии только со стрельбой

Фото:
glazey.info
Сегодня ночью сотрудники ГИБДД смогли остановить в районе площади Мужества ночного гонщика из Средней Азии только со стрельбой.

Наряд ДПС обратил внимание на отечественную легковушку, нарушившую сегодня ночью правила движения на проспекте Обуховской Обороны. На предложение остановиться водитель автомобиля «ВАЗ» не отреагировал, а только посильнее вдавил в пол педаль газа. На часах было 2 часа 15 минут. Полицейские организовали погоню.

«Жигулёнок», не снижая скорости, вылетел на Кольцевую автодорогу и с превышением предела скоростного ограничения понёсся в сторону Калининского  и Выборгского районов.

На требования остановиться, доносившиеся по громкой связи, нарушитель не реагировал, и тогда полицейские, ведшие преследование, ввиду потенциальной опасности для других участников движения, связались по рации с другими экипажами ДПС, которые  в районе Шафировского проспекта перегородили своими машинами полосы движения. 

Но настырному водителю каким-то неимоверным образом удалось объехать и это препятствие и продолжить свой «ночной полёт». Преследователям ничего не оставалось делать, как применить табельное оружие. Первый выстрел был произведён в воздух, последующие – по колёсам. Только тогда в районе площади Мужества лихач был задержан. Им оказался 28-летний мигрант из Средней Азии, имеющий временную регистрацию в Петербурге и области.

Нарушителя доставили в  62-й отдел полиции для дальнейшего разбора полётов, скорее всего, после медосвидетельствования его ожидает лишение прав и, как следствие, депортация на родину, именно так теперь поступают с мигрантами, нарушающими российское законодательство.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх