ента новостей

13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти будут судить бывшего председателя совета директоров банка, похитившего свыше 170 миллионов рублей

В Ленобласти будут судить бывшего председателя совета директоров банка, похитившего свыше 170 миллионов рублей

Фото:
Telegram
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя совета директоров банка

Следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя совета директоров банка.
По данным следствия, председатель правления и фактический руководитель банка в период с апреля 2014 года по октябрь 2015 года, похитил денежные средства банка во Всеволожском районе. Под предлогом получения кредитов двумя частными компаниями он организовал без ведома их руководства составление необходимых документов и подписание кредитных договоров и иных сопутствующих документов. После этого на расчетные счета компаний поступили кредитные денежные средства в размере свыше 170 миллионов рублей, которые в дальнейшем были похищены банкиром.
Они были переведены на подконтрольные счета злоумышленника, откуда он совершал финансовые операции и другие сделки, в том числе мнимые сделки по переоформлению прав собственности недвижимого имущества, в целях придания законности владению похищенными деньгами и приобретенными на них объектами недвижимости.
В октябре 2015 года банк лишился лицензии.
В декабре 2021 года сотрудники уголовного розыска Главка совместно с оперативниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России провели оперативно-розыскные мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге, в результате которых задержали бывшего банкира.
На время следствия он был помещен под домашний арест.
После завершения расследования уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх