ента новостей

11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Арестованные квартиры мошенническим путём сбывали ничего не подозревающим гражданам

Арестованные квартиры мошенническим путём сбывали ничего не подозревающим гражданам

Фото:
vnovostroike.ru
В Курортном районе Петербурга прокуратура раскрыла преступные схемы, проводимые ООО «Флагман», когда покупателям продавали квартиры в арестованных за долги домах.

Известная компания «Флагман» осуществляла строительство коттеджей и многоквартирных жилых домов в посёлке Горская-Александровская, на сегодняшний день являющемся одним из самых элитных районов Санкт-Петербурга.

Некоторое время назад часть жилого фонда, построенная ООО, за долги была арестована службой судебных приставов, в числе прочих арест был наложен и на квартиры в доме, расположенном по адресу город Сестрорецк, улица Николая Соколова, 40.

Прокурорской проверкой установлено, что 25 октября прошлого года сотрудники ООО «Флагман», достоверно зная о наложенных ограничениях на продажи, всё же заключило с одним из жителей города договор купли-продажи на одну из квартир, находящихся в «арестованном» доме.

Покупатель был введён в заблуждение и тем обстоятельством, что при совершении сделки в тексте договора купли-продажи от имени продавца была сделана особая пометка, что «Флагман» гарантирует, что на момент совершения сделки «отчуждаемый объект не продан, под арестом, либо в судебном споре не состоит».

Добросовестный покупатель уплатил за квартиру один миллион 350 тысяч рублей, и вдруг узнал, что покупать квартиру не имел права, так как, вопреки заверениям продавца, она ко времени покупки уже состояла под арестом.

В настоящий момент сотрудникам «Флагмана» придётся отвечать по возбуждённому уголовному делу по статье 159, предусматривающей ответственность за мошенничество, несчастный покупатель, лишившийся своих средств, получит их назад (если только вообще в ближайшее время конфликт между ООО и контролирующими органами разрешится ко взаимному удовлетворению сторон) только в установленном порядке, а памятуя о том, сколько времени проводятся подобные тяжбы, становится ясным, что в обозримом будущем человек остаётся и без квартиры, купленной за свои кровные, и без денег.

В связи с этим районная прокуратура обратилась ко всем потенциальным покупателям жилья в районе Горской-Александровской с настоятельной просьбой сообщать о фактах продажи квартир в указанном микрорайоне с целью своевременной защиты.

Всех покупателей жилья, пострадавших от неправомочных действий ООО «Флагман», прокурорские работники ждут в приёмной прокуратуры Курортного района по адресу Приморское шоссе, дом 280, или же просят обращаться по телефону 437-33-81.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх