ента новостей

13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Арестованные квартиры мошенническим путём сбывали ничего не подозревающим гражданам

Арестованные квартиры мошенническим путём сбывали ничего не подозревающим гражданам

Фото:
vnovostroike.ru
В Курортном районе Петербурга прокуратура раскрыла преступные схемы, проводимые ООО «Флагман», когда покупателям продавали квартиры в арестованных за долги домах.

Известная компания «Флагман» осуществляла строительство коттеджей и многоквартирных жилых домов в посёлке Горская-Александровская, на сегодняшний день являющемся одним из самых элитных районов Санкт-Петербурга.

Некоторое время назад часть жилого фонда, построенная ООО, за долги была арестована службой судебных приставов, в числе прочих арест был наложен и на квартиры в доме, расположенном по адресу город Сестрорецк, улица Николая Соколова, 40.

Прокурорской проверкой установлено, что 25 октября прошлого года сотрудники ООО «Флагман», достоверно зная о наложенных ограничениях на продажи, всё же заключило с одним из жителей города договор купли-продажи на одну из квартир, находящихся в «арестованном» доме.

Покупатель был введён в заблуждение и тем обстоятельством, что при совершении сделки в тексте договора купли-продажи от имени продавца была сделана особая пометка, что «Флагман» гарантирует, что на момент совершения сделки «отчуждаемый объект не продан, под арестом, либо в судебном споре не состоит».

Добросовестный покупатель уплатил за квартиру один миллион 350 тысяч рублей, и вдруг узнал, что покупать квартиру не имел права, так как, вопреки заверениям продавца, она ко времени покупки уже состояла под арестом.

В настоящий момент сотрудникам «Флагмана» придётся отвечать по возбуждённому уголовному делу по статье 159, предусматривающей ответственность за мошенничество, несчастный покупатель, лишившийся своих средств, получит их назад (если только вообще в ближайшее время конфликт между ООО и контролирующими органами разрешится ко взаимному удовлетворению сторон) только в установленном порядке, а памятуя о том, сколько времени проводятся подобные тяжбы, становится ясным, что в обозримом будущем человек остаётся и без квартиры, купленной за свои кровные, и без денег.

В связи с этим районная прокуратура обратилась ко всем потенциальным покупателям жилья в районе Горской-Александровской с настоятельной просьбой сообщать о фактах продажи квартир в указанном микрорайоне с целью своевременной защиты.

Всех покупателей жилья, пострадавших от неправомочных действий ООО «Флагман», прокурорские работники ждут в приёмной прокуратуры Курортного района по адресу Приморское шоссе, дом 280, или же просят обращаться по телефону 437-33-81.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх