ента новостей

01:22
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Мирослав Власенко одержали по две победы на старте турнира «Moscow Open – 2025»
00:51
Стал известен состав тренерского штаба Владимира Слишковича в баскетбольном «Зените»: налицо – балканский вектор
17:25
На пересечении проспекта Народного Ополчения и Лени Голикова иномарка сбила 10-летнюю девочку
17:10
В Киришах мужчина выстрелил в подростка из пневматического ружья
17:03
В Петербурге у закладчика изъяли более 1 кг мефедрона, а также гашиш и кокаин
16:47
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы
16:40
Мост через Свирь разведут для прохода по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
16:35
На Невском проспекте байкер врезался в автобус
11:12
На Ленинском проспекте у подростка отобрали мобильный телефон и футболку
11:07
В петроградском районе пенсионер отдел мошенникам 19,5 миллионов рублей
11:03
Полицейские поймали задержали подозреваемую в мошенничестве с земельным участком и домом в Отрадном
10:58
В Ленобласти жителя «Рублевки» задержали за поджог и избиение сожительницы
10:53
В Петербурге поймали подозреваемого в уличном разбое на Бассейной улице
10:48
На Гатчинском шоссе пьяный мужчина облил сожительницу керосином и поджег
10:39
У станции метро "Проспект Просвещения" произошла драка с использованием пиротехники
09:31
В «Пулково» обновили парк перронных автобусов
09:22
Выделены финансы на социальные объекты
09:09
Жители Петербурга увеличивают долги по кредитам
08:58
В Петербурге закрываются пекарни
01:30
Шахматный турнир имени Анатолия Карпова стартовал в Ханты-Мансийске: участвуют гроссмейстеры из семи стран
18:52
Колумбиец Риос, аргентинец Тьяго Альмада и серб Иван Илич не перейдут в «Зенит», а бразилец Кайо Жорже – может
17:53
Субботник в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе
17:47
Беглов в ходе официального визита в Республику Беларусь встретился с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
17:41
В Петербурге депутаты ЗакС почтили память первого командира Ленинградского полка
17:17
В Парголово 4-летний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа
17:11
На трассе "Кисельня - Хвалово" в ДТП с грузовиком погибли два человека
17:05
В Ленсоветовском 8-летняя девочка погибла после падения из окна
16:45
Лесничества Ленобласти получили более 30 лесопатрульных автомашин
16:28
Телефонные мошенники нацелились на абитуриентов
16:22
Премьера новой авторской экскурсии «Хранители старины»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Арестованные квартиры мошенническим путём сбывали ничего не подозревающим гражданам

Арестованные квартиры мошенническим путём сбывали ничего не подозревающим гражданам

Фото:
vnovostroike.ru
В Курортном районе Петербурга прокуратура раскрыла преступные схемы, проводимые ООО «Флагман», когда покупателям продавали квартиры в арестованных за долги домах.

Известная компания «Флагман» осуществляла строительство коттеджей и многоквартирных жилых домов в посёлке Горская-Александровская, на сегодняшний день являющемся одним из самых элитных районов Санкт-Петербурга.

Некоторое время назад часть жилого фонда, построенная ООО, за долги была арестована службой судебных приставов, в числе прочих арест был наложен и на квартиры в доме, расположенном по адресу город Сестрорецк, улица Николая Соколова, 40.

Прокурорской проверкой установлено, что 25 октября прошлого года сотрудники ООО «Флагман», достоверно зная о наложенных ограничениях на продажи, всё же заключило с одним из жителей города договор купли-продажи на одну из квартир, находящихся в «арестованном» доме.

Покупатель был введён в заблуждение и тем обстоятельством, что при совершении сделки в тексте договора купли-продажи от имени продавца была сделана особая пометка, что «Флагман» гарантирует, что на момент совершения сделки «отчуждаемый объект не продан, под арестом, либо в судебном споре не состоит».

Добросовестный покупатель уплатил за квартиру один миллион 350 тысяч рублей, и вдруг узнал, что покупать квартиру не имел права, так как, вопреки заверениям продавца, она ко времени покупки уже состояла под арестом.

В настоящий момент сотрудникам «Флагмана» придётся отвечать по возбуждённому уголовному делу по статье 159, предусматривающей ответственность за мошенничество, несчастный покупатель, лишившийся своих средств, получит их назад (если только вообще в ближайшее время конфликт между ООО и контролирующими органами разрешится ко взаимному удовлетворению сторон) только в установленном порядке, а памятуя о том, сколько времени проводятся подобные тяжбы, становится ясным, что в обозримом будущем человек остаётся и без квартиры, купленной за свои кровные, и без денег.

В связи с этим районная прокуратура обратилась ко всем потенциальным покупателям жилья в районе Горской-Александровской с настоятельной просьбой сообщать о фактах продажи квартир в указанном микрорайоне с целью своевременной защиты.

Всех покупателей жилья, пострадавших от неправомочных действий ООО «Флагман», прокурорские работники ждут в приёмной прокуратуры Курортного района по адресу Приморское шоссе, дом 280, или же просят обращаться по телефону 437-33-81.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх