ента новостей

14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Атаки хулиганов с лазерными указками на самолёты возобновились

Атаки хулиганов с лазерными указками на самолёты возобновились

Фото:
svoboda.org
Вчера в Пулково несколько экипажей самолётов, заходящих на посадку, был ослеплены лучами лазерных указок, направленных со стороны окраины Колпино.

Вчера после кратковременного перерыва возобновились нападки хулиганов на воздушные суда. В ряде аэропортов вновь пытались ослепить лазерами заходящие на посадку самолёты, на этот раз отморозки, иное слово для них трудно подобрать, добрались и до Пулкова.

Ни для кого не секрет, насколько опасна процедура посадки воздушного лайнера. Она требует от экипажа предельной собранности и ответственности, ведь они отвечают за безопасность и жизнь сотен пассажиров, находящихся на борту воздушного судна.

И тут находятся подонки, которые мешают им заходить на посадку. Интересно, какую цель преследуют негодяи, нашедшие для себя подобное развлечение. Быть может, они ждут, чтобы самолёт с пассажирами потерпел катастрофу, и тогда они, удовлетворенно потирая руки, будут звонить своим таким же недалёким дружбанам, и хвастаться, как здорово полыхнуло и сколько народу погибло?

Вчера нападкам хулиганов в промежутке между 23:00 и 23:30 вечера подверглись минимум пять-шесть экипажей, которые в радиопереговорах между собой заявляли, что видели характерные лучи, направленные со стороны окраины Колпино.

По официальным данным аэропорта «Пулково» таких самолётов было два, и оба они приземлились в штатном режиме, не создав никаких аварийных ситуаций.

Не так давно принят закон, усиливающий ответственность за помехи пилотам гражданской авиации, осуществляющим перевозки пассажиров.

В данной ситуации настораживает бездействие полиции и других служб, ответственных за безопасность полётов, которые не могут изловить и примерно наказать хулиганов, продолжающих слепить лазерными лучами экипажи воздушных судов, тем самым создавая угрозу безопасности полётов.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх