ента новостей

13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В посёлке Девяткино обнаружили гараж, специализировавшийся на легализации угнанного транспорта

В посёлке Девяткино обнаружили гараж, специализировавшийся на легализации угнанного транспорта

Фото:
Легализация угнанных автомобилей в Девяткино Всеволожского района Ленобласти была поставлена на промышленную основу.     Фото: spbvoditel.tu

10 июня в посёлке Девяткино, расположенном непосредственно рядом с городом, в результате совместной спецоперации сотрудников уголовного розыска ГУ МВД и охранного предприятия «Цезарь-сателлит» было захвачено здание, в котором угнанные автомобили готовились к передаче оптовым покупателям.

С виду обычный цех по кузовному ремонту автомобилей поражал масштабами своей преступной деятельности. Над угнанными машинами здесь трудились уроженцы республики Коми, приезжающие на работу вахтовым методом.

Сотрудники предприятия «Цезарь-сателлит» сообщили, что вышли на подпольный цех, разыскивая «Газель», угнанную в Нижегородской области. Мини-грузовичок был оборудован сигнализацией «Цезарь-сателлит» и она дала о себе знать на коллективной стоянке в посёлке Девяткино. Отсюда и была раскручена вся цепочка подпольной деятельности угонщиков.

Сам трёхэтажный гараж был сварен из каркасов разобранных здесь же автомобилей. Здесь были обнаружены десятки государственных номеров, разобранные агрегаты. В основном снятые номера были иностранными – немецкими, белорусскими и ряда других государств, по статистике «фирма» специализировалась на автомобилях Mitsubishi, но не брезговала и автомобилями других марок.

Спектр работ, выполняемых двумя автослесарями, был чрезвычайно широк. Прежде всего, они занимались перебитием WIN-номеров угнанных автомобилей, прежде всего уже упоминавшейся марки Mitsubishi, устанавливали новые поддельные знаки госрегистрации, осуществляли распил и разборку машин, потерявших товарный вид на запчасти.

Задержанные молодые люди из Коми прекрасно понимали, чем они занимаются. По их словам, их за вполне приличную зарплату завербовали в заполярной республике, работа осуществлялась вахтовым методом, по прибытии в Девяткино владелец гаража забирал у них паспорта, чтобы они не покинули мастерскую до срока.

Структура здания была такова: на первом этаже располагалась сама мастерская, на втором и третьем этаже был прилично оборудованный склад агрегатов и запчастей, имелась даже комната, где, как в музее, хранились трофеи, собранные с угнанных автомобилей. Здесь же была комната отдыха, где жили работники «пункта приёма» угнанного транспорта.

Пока против двоих задержанных возбуждено уголовное дело по статье «кража». Следователи выясняют обстоятельства похищения «Газели» из Нижнего Новгорода, а также причастность к этой краже задержанных людей.

Ведутся поиски владельца гаража и преступного бизнеса, по отношению к нему статья из уголовного кодекса будет не в пример более суровой. Следствие продолжается, первые фигуранты уже доставлены в Санкт-Петербург, благо ехать до города совсем недалеко.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх