ента новостей

10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » «Апрашку» поставили под неусыпный контроль

«Апрашку» поставили под неусыпный контроль

Фото:
Сегодня рынок в Апраксином дворе подвергся очередной комплексной проверке представителей полиции, прокуратуры, федеральной миграционной службы, в результате рейда выявили более сотни нарушителей

Очередной рейд петербургской полиции совместно с представителями миграционной службы и другими проверяющими инстанциями прошёл сегодня в Апраксином дворе. Целью совместного рейда была проверка криминогенной обстановки в этом ненасытном чреве Санкт-Петербурга с целью профилактики правонарушений и нарушений миграционного законодательства.

В сегодняшней проверке было задействовано 130 сотрудников полиции, с ними в тесном контакте действовали представители УФМС, Госнаркоконтроля, прокуратуры Петербурга, смольнинского Комитета по вопросам законности, безопасности и правопорядка.

Операция был тщательно продумана. Прежде всего, из числа полицейских нарядов были сформированы заградительные группы, блокирующие все выезды и выходы с проверяемой торговой территории. В результате было проверено почти полтысячи мигрантов, прибывших в Северную столицу из стран СНГ. В дополнение к этому были проверены 124 помещения, предназначенные для хранения и реализации товаров.

По итогам глобальной проверки, которая стала всего лишь одним звеном в цепи подобных мероприятий, проводимых правоохранительными службами города, было задержано 92 человека, нарушивших миграционное законодательство. Все они были отправлены в городской отдел УФМС для дальнейших проверочных действий. 10 человек, находившихся на территории рынка вообще без каких-либо документов, были доставлены в 28-й отдел полиции, в отношении них будет проводиться детальная проверка. Кроме того, за нарушение правил торговли, выражавшееся в продаже товара в неустановленных местах, было составлено 24 административных протокола.

ГУ МВД по Петербургу и области обещает, что подобные проверки будут проводиться и впредь. Наведение порядка в «Апрашке», ставшей своеобразным городом в городе и пытающейся жить по своим собственным законам, является одной из приоритетных целей работников охраны правопорядка.

Яндек.Дзен

1 комментарий

DariaDemkaeva
Давно пора! Приезжать приезжают, а законы не чтят! Еще и права русским покачать любят!
Войти через

Похожие публикации

Наверх