ента новостей

13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » «Апрашку» поставили под неусыпный контроль

«Апрашку» поставили под неусыпный контроль

Фото:
Сегодня рынок в Апраксином дворе подвергся очередной комплексной проверке представителей полиции, прокуратуры, федеральной миграционной службы, в результате рейда выявили более сотни нарушителей

Очередной рейд петербургской полиции совместно с представителями миграционной службы и другими проверяющими инстанциями прошёл сегодня в Апраксином дворе. Целью совместного рейда была проверка криминогенной обстановки в этом ненасытном чреве Санкт-Петербурга с целью профилактики правонарушений и нарушений миграционного законодательства.

В сегодняшней проверке было задействовано 130 сотрудников полиции, с ними в тесном контакте действовали представители УФМС, Госнаркоконтроля, прокуратуры Петербурга, смольнинского Комитета по вопросам законности, безопасности и правопорядка.

Операция был тщательно продумана. Прежде всего, из числа полицейских нарядов были сформированы заградительные группы, блокирующие все выезды и выходы с проверяемой торговой территории. В результате было проверено почти полтысячи мигрантов, прибывших в Северную столицу из стран СНГ. В дополнение к этому были проверены 124 помещения, предназначенные для хранения и реализации товаров.

По итогам глобальной проверки, которая стала всего лишь одним звеном в цепи подобных мероприятий, проводимых правоохранительными службами города, было задержано 92 человека, нарушивших миграционное законодательство. Все они были отправлены в городской отдел УФМС для дальнейших проверочных действий. 10 человек, находившихся на территории рынка вообще без каких-либо документов, были доставлены в 28-й отдел полиции, в отношении них будет проводиться детальная проверка. Кроме того, за нарушение правил торговли, выражавшееся в продаже товара в неустановленных местах, было составлено 24 административных протокола.

ГУ МВД по Петербургу и области обещает, что подобные проверки будут проводиться и впредь. Наведение порядка в «Апрашке», ставшей своеобразным городом в городе и пытающейся жить по своим собственным законам, является одной из приоритетных целей работников охраны правопорядка.

Яндек.Дзен

1 комментарий

DariaDemkaeva
Давно пора! Приезжать приезжают, а законы не чтят! Еще и права русским покачать любят!
Войти через

Похожие публикации

Наверх