ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Игровые клубы "переиграли".

Игровые клубы "переиграли".

Фото:
go.mail.ru
В Петербурге вынесен приговор владельцу сети подпольных игровых клубов, пытавшегося дать взятку сотруднику прокуратуры.

11 октября вечером стало известно, что петербургский суд  приговорил владельца сети подпольных игорных клубов Виктора Сидорова к 5 годам лишения свободы условно. Трое его подельников были приговорены к семи годам условно с испытательным сроком 5 лет. Денежные штрафы судом назначены не были.

Эта история началась ещё в прошлом году в Адмиралтейском районе Петербурга. Там к помощнику прокурора района пришёл один из участковых полиции, и передал информацию, что некий гражданин Сидоров предлагает деньги за то, чтобы на его игровые залы прокуратура "закрыла глаза". Более того коммерсант хотел, чтобы ему сообщали о предстоящих проверках и рейдах. Сотрудник ведомства  согласился на "заманчивое"предложение, но тут же связался с сотрудниками ФСБ.

В течение следующих месяцев трое посредников передали помощнику прокурора в общей сложности немногим менее 1 миллиона рублей. При последней передаче денег помощник Сидорова был задержан сотрудниками ФСБ. 9 подпольных клубов были закрыты, изъято около 200 единиц игрового оборудования. Впоследствии были задержаны и остальные фигуранты уголовного дела, включая участкового.

Напомним, что не так давно деятельность игорных клубов в России была легальной. Но в 2009 году был принят Федеральный закон о запрете этой деятельности на всей территории страны, помимо четырёх специально выделенных "игровых зон". Заведения подобного рода быстро сняли вывески, но, как правило, не поспешили закрыться, а продолжили существование как интернет-клубы или лотереи.

5 комментариев

anesi
А я вот считаю, что зря закрыли игорный бизнес. Это же такие деньги... Нужно было его как-то упорядочить. А то теперь все в Беларусь прутся, играть-то все-равно хочется.
NKarrizi
Ну наконец-то хоть как-то начали работать по этому делу. А то эти клубы плодятся с той же скоростью,что и раньше,до их "закрытия". Может теперь хоть задумаются некоторые,что пора прекращать этот жуткий бизнес,основанный на слезах жен и детей!
geb
И правильно сделали что посадили, давно пора избавляться от такого рода заведений, они ни к чему хорошему не приводят. Деньги из семьи вытягивают, да и в долги влезешь по шею. Азартные игры к добру не приводят как правило...
lokomo
В нашей стране подпольный игорный бизнес вне закона. Но закроют одно подпольное заведение, то навернека откроется новое подпольное игорное заведение. Могут появиться и новые игроки. Многие из игроков прекрасно знают, что азартные игры затягивают и все равно идут и играют. В основном игроки проигрывают большую часть своего имущества, влезают в долги. Азартные игры это еще один наркотик.
Ирина Михалёва
Правильно что посадили, но на их место придут другие. Зачем вообще открывают эти клубы? Это же разбитые семьи, а порой и жизни!
Войти через

Похожие публикации

Наверх