ента новостей

02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор группе налетчиков на ювелирные магазины

Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор группе налетчиков на ювелирные магазины

Фото:
vk.com
Санкт-Петербургский городской суд вынес приговор преступной группе, которая специализировалась на нападениях на ювелирные магазины в Петербурге и Ленобласти.

На скамье подсудимых оказались 27-летний Константин Переверзев, 26-летний Виталий Кудесов, 30-летний Ян Алексеев, 28-летняя Анна Низова, 26-летняя Юлия Шушенькова, 35-летний Сергей Ромашко, 23-летний Евгений Переверзев.

Мужчины, по версии следствия, врывались в салоны и под угрозой пистолета грабили магазины по продаже драгоценностей. Женщины выполняли роль наводчиц. Деятельность группы разворачивалась в период с ноября 2008-го по февраль 2009 года.

Приговором Санкт-Петербургского городского суда - Константину Переверзеву назначено наказание в виде 23 лет 8 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в колонии особого режима, Яну Алексееву назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима, Виталию Кудесову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима, Сергею Ромашко назначено наказание 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, Евгению Переверзеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Первый налет был совершен 26 декабря 2008 года - на ювелирный магазин на проспекте Просвещения в доме № 36.

Следующие налеты соучастники совершили: 12 января 2009 года на ювелирный магазин в городе Подпорожье Ленинградской области, 4 февраля 2009 года на такой же магазин на проспекте Испытателей в доме №6/1 и последнее нападение - 24 февраля 2009 года - на магазин с драгоценностями на Гражданском проспекте №114. Однако, действия группы не ограничились лишь нападениями на магазины.

Как установило следствие, 8 апреля 2009 года они организовали нападение на гражданина 1985 года рождения в одной из квартир дома № 143 корпус № 3 по проспекту Энгельса с целью хищения его средств, после чего задушили потерпевшего и расчленили его тело. Части тела они разбросали в разных концах города. Добыча составила всего 6 тысяч 100 рублей.

Для совершения разбойных нападений преступники использовали пневматический пистолет «Байкал». Общий материальный ущерб от криминальной деятельности группы составил более 5 миллионов рублей 400 тысяч рублей.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх