ента новостей

12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Главе Всеволожской администрации Соболенко заинтересовал следователей СКР

Главе Всеволожской администрации Соболенко заинтересовал следователей СКР

Фото:
newsfiber.com
По месту регистрации, жительства и в служебном офисе главы муниципального образования «Всеволожский район» Александра Соболенко проведены обыски.

В рамках расследования дела о резонансном убийстве архитектора Всеволожского района Эдуарда Акопяна, по месту регистрации, в жилище и офисе главы Всеволожской муниципальной администрации Александра Соболенко проводятся обыски.

У следователей появились версии, что чиновник, причастный к незаконному выделению и распределению земельных участков, причастен и к убийству 51-летнего Акопяна.

Как известно, 29 января во Всеволожском районе возле офиса фирмы «Всевсад», принадлежащей жене главного архитектора муниципального образования, был убит Эдуард Акопян, трудившийся на этой должности более 25 лет.

Буквально на следующий день были задержаны предполагаемые убийца и заказчик преступления, который скончался при совершенно странных обстоятельствах от сердечной недостаточности перед тем, как следователи приступили к его допросу. Исполнитель – 36-летний житель Выборга Дмитрий Баранов, ранее уже отбывавший срок за убийство, видимо, начал давать показания, но всё это пока является тайной следствия.

Следователи СКР по Ленинградской области полагают, что к убийству может быть причастен глава муниципального района, который был заинтересован в незаконном выделении земельных участков в «Петербургской Рублёвке», и здесь его интересы пересеклись с позицией убитого архитектора.

Следствие продолжается, все обстоятельства громкого дела в конце концов будут раскрыты, а фигуранты привлечены к ответственности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх