ента новостей

11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Петербург становится городом мира, только со знаком минус

Петербург становится городом мира, только со знаком минус

Фото:
В Петербурге правоохранители задержали двух таджиков, нелегально пребывающих в России, напавших с ножом и ограбивших египтянина.   Фото: vyborg-press.ru

Утверждение, что мы уже почти догнали Лондон, Нью-Йорк или Париж, кажется не таким уж нереальным, если обратиться к криминальной сводке.

Правоохранители по приметам задержали в Северной столице двух неработающих граждан Таджикистана 24-х и 29 лет, которые, находясь в России нелегально, как и большинство их соотечественников, напали на 27-летнего подданного Республики Египет. Ударив араба в грудь ножом, азиаты отобрали у него 50 тысяч рублей и два сотовых телефона, находившиеся при нём. Египтянин поступил в больницу с проникающими ранениями, а разбойники с большой дороги пустились в бега и были пойманы только сейчас.

Никому не надо доказывать, что все эти люди даже к толерантному и веротерпимому Санкт-Петербургу имеют самое отдалённое отношение, но криминальную сводку их деяния пополняют регулярно и продолжают испытывать терпение горожан, которое с каждым днём перерастает в справедливое возмущение.

Жители Таджикистана несут в наш город экзотические болезни вроде брюшного тифа, антисанитарию, криминальные разборки и прочие прелести экзотической азиатской жизни, но предпочитают жить в граде святого Петра, а вовсе не в своих родных кишлаках, где сотовый телефон является недостижимым благом цивилизации.

Теперь их делами будут заниматься дознаватели, у которых и без незаконных мигрантов полно работы, а на приезжих заведено дело по статьям грабёж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Яндек.Дзен

1 комментарий

grad
Сразу же встаёт вопрос, есть ли смысл тратить деньги налогоплательщиков на, пусть даже минимальное - не побоюсь этого слова - окультуривание выходцев из Средней Азии, если с получением всевозможной поддержки со стороны нашего государства они лишь сильнее чувствуют свою безнаказанность, и не лучше ли расходовать эти средства на помощь нашим старикам и детям?
Войти через

Похожие публикации

Наверх