ента новостей

19:08
«Динамо-ЛО» завершило новосибирский этап волейбольного «Кубка Столетия» поражением от новоуренгойского «Факела» со счётом 1–3
11:08
В Выборге задержали поджигателя автомобиля
11:03
В Ленобласти иномарка сбила 13-летнего мальчика, переводившего через дороку скутер
11:00
В Приморском районе задержали подозреваемого в убийстве жены из ревности
10:37
В Петербурге задержан ярославец, обманувший ульяновца на Дворцовой
01:27
Волейбольный «Зенит» обыграл «Белогорье» в розыгрыше «Кубка Столетия» со счётом 3–1, впереди – дерби с казанцами и матч с АСК
00:47
МХЛ: «Академия СКА-Юниор» обыграла «СКА–1946» со счётом 4:2, а «молодёжка» петербургского хоккейного «Динамо» оказалась сильнее «Крыльев Советов» – 4:3
19:04
«Динамо-ЛО» после четырёх подряд поражений одержало победу в матче на «Кубок Столетия»: новосибирский «Локомотив» обыгран в четырёх партиях
16:36
В Ленобласти в лобовом ДТП погиб водитель «Лады»
15:27
В Петербурге задержали троих автоворов и нашли в Москве похищенную иномарку
15:07
Детский санаторий в Петербурге достроят в этом году
12:52
Новый способ борьбы с мошенниками: уже через год виртуальные мобильные номера будут запрещены
12:13
В Петербурге прошла акция «На работу на велосипеде и СИМ»
10:57
В Петербурге задержали мужчину за незаконное хранение пистолета ТТ и боеприпасов
09:55
Мост через реку Свирь разведут для прохода вниз по реке яхты «Апостол Андрей»
01:50
Петербургское хоккейное «Динамо» обыграло новокузнецкий «Металлург» со счётом 2:0 в матче чемпионата ВХЛ
22:33
МХЛ: «СКА–1946» разгромил «Крылья Советов» со счётом 5:1, а «молодёжка» петербургского «Динамо» обыграла «Академию СКА-Юниор» из Красногорска – 6:4
17:16
Стартовал конкурс художественного перевода «Высокое искусство» в статусе Герценовской олимпиады
17:14
Народный фронт в Петербурге предложил включить в школьную программу рассказы о блокаде Ленинграда глазами очевидцев
15:38
В Ленобласти задержали троих подозреваемых в серии краж из автомобилей
15:34
«Динамо-ЛО» в Новосибирске в трёх партиях уступило московскому «Динамо» в рамках «Кубка Столетия»
13:30
В Гатчинском районе задержали подозреваемого в убийстве
13:23
В Выборгском районе под колеса «Лада Ларгус» угодила 10-летняя девочка на самокате
13:18
В Петербурге задержали женщину похитевшую деньги с утерянной банковской карты
12:12
В Приморском районе задержали подозреваемого в хранении наркотиков
11:12
В Шушарах адержали мужчину и двух женщин, ограбивших знакомого
09:24
В Петербурге столкнулись служебный автомобиль ДПС и БМВ, пострадали двое сотрудников
00:54
СКА крупно выиграл у «Северстали» - 4:1, дубль сделал Валентин Зыков
21:24
Гандбольный «Зенит» получил оплеуху от краснодарского СКИФа, проиграв на своей площадке со счётом 33:35
20:48
В Кубке России «Зенит» по пенальти победил «Ахмат», основное время завершилось со счётом 3:3, дубль сделал Иван Сергеев
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полуграмотные «казаки» перешли от слов к делу, отныне они хотят заниматься воспитанием наших чувств

Полуграмотные «казаки» перешли от слов к делу, отныне они хотят заниматься воспитанием наших чувств

Фото:
fontanka.ru
Питерским законодателям давно были известны проблемы с городской культурой, и вот теперь город начинает пожинать первые материальные плоды засилия неграмотных мракобесов, ведущих наступление на

Моральные вандалы в ночь на 9 января разбили окно в музее Набокова брошенной бутылкой, к которой были привязаны цитаты из Библии о Гневе Божьем, угрозы нападения, написанные с таким впечатляющим обилием орфографических ошибок, что сразу вспоминается письмо певицы Ваенги с упоминанием «мичети».

Разбитое окно сотрудники музея обнаружили днём, и поначалу не придали этому факту столь большого значения, но прикреплённая записка расставила все точки над i. Директор музея Набокова, а также администрация музея ЭрАрта, а в последние дни и главного художественного музея страны Эрмитажа в последнее время получают гневные письма от неких «горожан», носящие чрезмерно агрессивный характер и пестрящие орфографическими и стилистическими ошибками, что выдаёт с головой авторство пасквилей. Как подчёркивают научные сотрудники – смысл записок – очевидная галиматья, содержащая выдуманные факты из биографии Набокова и безумные рассуждения на тему нравственности, за которыми не чувствуется знание каких-либо известных философских школ.

Всё это сводится к отрицанию пропаганды педофилии и гомосексуализма, якобы вносимой в массы сотрудниками этих культурных учреждений. Такая агрессивная гомофобия исходит из кругов, близких к депутату Милонову, который уже ославил Петербург как столицу бескультурия и мракобесия на весь мир.

Ранее к подмётным письмам неграмотного быдла можно было относиться как к досадному недоразумению, но теперь игнорировать разбитое окно в музее просто нельзя. Бутылка вместе с запиской передана в руки правоохранителей, которые теперь обязаны разобраться, кто стоит за этими наглыми выходками – просто внушаемые люди, представители казачества, так называемых «профсоюзов граждан России» или банальные провокаторы. Больше мириться с этим нельзя: позади престиж нашего города, изрядно подмоченный последними событиями, за каждым из которых отчётливо видна рука известной личности.

Корреспонденту издания «Питерец.ру.» стало известно, что в тот же день, когда вандалы напали на музей Набокова, в редакцию издания «Фонтанка.ру» поступил комментарий от некоего анонима, который с гордостью оговорит о том, что поднимал руку на самого Пиотровского и выставку братьев Чемпенов, а также подписывал бумагу, которая в результате отменила спектакль Леонида Мозгового в Эрарте.

Теперь самопровозглашённый атаман призывает к другим методам борьбы с Набоковым и прочей нехристианской мерзостью, которая недостойна к экспонированию в Петербурге. Акция с музеем Набокова – только первый шаг экстремистов. Они планируют нападения на Эрмитаж, а также на музей ЭрАрта, допустившие пропаганду педофилии.

После инцидента со срывом моноспектакля Леонида Мозгового по мотивам всемирно признанного романа «Лолита» выступавший в защиту народного артиста режиссёр Александр Сокуров сказал, что у подобных личностей слишком мала дистанция между словом и делом, и как всегда, наш гениальный режиссёр оказался прав.

Настоящие петербуржцы возвышают свой голос в защиту истинных культурных ценностей и протестуют против маньяков, мракобесов и воинствующих церковников, которые просто мешают жить нормальной жизнью в европейском городе, которым Россия гордилась с момента его основания Петром Великим.

Питерец.ру - новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх