ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Обыкновенный вандализм

Обыкновенный вандализм

Фото:
echo.msk.ru
В ночь на 29 января вандалы совершили очередное нападение на музей В. Набокова, ставшее уже ожидаемым звеном в цепи попыток определённых сил изгнать из города даже упоминание о великом

В ночь на 29 января на стене музея и исторического памятника появилась надпись из баллончика "Педофил". Нынешний демарш вандалов стал звеном целенаправленной кампании, организованной приверженцами гомофобского закона.

Как всегда, преступников не удалось найти, хотя, как утверждали правоохранительные органы и Государственный Университет, в ведении которого находится музей на Большой Морской улице, были предприняты меры к усилению защиты исторического здания.

Выходка обнаглевшего быдла возмутила общественность. В конце прошлого года культурная общественность была шокирована срывом моноспектакля Леонида Мозгового по всемирно известному роману писателя «Лолита» в музее современного искусства «ЭрАрта». Следующей выходкой «ревнителей нравственности» было нападение, когда в окно музея была брошена бутылка с неграмотными угрозами и цитатами из Библии. Одновременно в редакцию «Фонтанки.Ру» поступили откровения анонимного участника этих выходок, содержащие угрозы в адрес музея Набокова и директора Эрмитажа академика М. Пиотровского.

После этого ревнители милоновского закона предприняли избиение режиссёра-постановщика моноспектакля «Лолита» в «ЭрАрте» Артёма Суслова, под дулом пистолета вырвав у него самооговор в педофилии.

Удивительно, но виновные во всех этих инцидентах остались не найденными.

Деятели культуры считают, что нападавшие не читали ни Набокова, ни Библии, но зато очень неплохо знакомы с гомофобским законом, отвращающим от Петербурга артистов, художников и других деятелей культуры, а также просто людей доброй воли со всех стран мира.

Кстати, известный депутат, по вине которого происходят все эти безобразия, в интервью СМИ взвалил вину за происходящее на… музей современного искусства «ЭрАрта», вокруг которого, по его словам «тусуются» определённые личности.

Культурное сообщество Петербурга оставило домыслы депутата, за изгнание которого из городского ЗакСа собираются подписи, без комментариев, абсолютно резонно посчитав, что не стоит вступать в полемику с совершенно неадекватным человеком.

Полиция же после очередной выходки вандалов возбудило уголовное дело по статье «вандализм», и теперь хулиганам грозит реальный тюремный срок. К их поиску, если верить высоким полицейским чинам, привлечены большие силы.

Корреспонденту портала «Питерец.Ру» стало известно, что на охрану музея выделены средства для установки дополнительных камер наружного слежения, а также удвоены наряды охраны. За развитием событий наше издание будет пристально следить.

Яндек.Дзен

3 комментария

sever511
Такие и подобные случаи проходят по всей России. По непонятной причине все вдруг стали видеть в окружающих педофилов. И с каждым днём таких случаев всё больше, так же в сети размещены видеозаписи с поимкой педофилов. Подобные выходки должны строго пресекать а на здания типа музеев и театров должны быть оснащены видеокамерами что бы впредь не позорить честь этих зданий и людей работающих в них.
настюшка
По моему мнению вандалов очень много по нашей стране.Они не только портят музеи,памятники,дома,но даже кладбища и при чем это происходит в каждом городе нашей страны.У этих людей не осталось ничего святого .Все время меня интересует вопросы зачем и почему это все? У меня даже в голове не укладывается .Может этим самым они пытаются выразить свое я . но для чего именно так его выражать? angry

В каждом городе нашей страны вандализм существует.Эти люди не только портят музеи,памятники но даже кладбища им не преграда. Это на сколько быть бесчеловечным чтобы все это делать?У меня просто в голове не укладывается.Может этим самым они пытаются выразить свое "я" или какой то протест?Такой еще вопрос возникает и как же нам с этим бороться? angry angry
Nemo
Нужна нормальная антивандальная статья, чтоб после нескольких уголовных дел, другие подумали, что будет дальше. Стоит ли творить такое
Войти через

Похожие публикации

Наверх