ента новостей

16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Кичеджи озабочен разгулом вандалов и обещал защитить и музей Набокова, и Эрмитаж

Кичеджи озабочен разгулом вандалов и обещал защитить и музей Набокова, и Эрмитаж

Фото:
account.spb.ru
Вице-губернатор Василий Кичеджи, отвечая на вопросы средств массовой информации о событиях в музее Набокова, заявил, что город в состоянии защитить и музей, и частную галерею «ЭрАрта», и Эрмитаж.

Вице-губернатор Василий Кичеджи, к которому журналисты обратились за разъяснением по поводу разгула вандалов в городе, некогда называвшемся культурной столицей России, комментируя происшествие в музее Набокова, расценил его как грязную выходку и мелкое хулиганство.

Он заверил журналистов, что город вполне способен защитить и Эрмитаж, и частную художественную галерею «ЭрАрта», и, конечно же, музей Набокова, а также любые другие культурные институты города от хулиганских угроз и любых провокаций.

По поводу публикации в «Фонтанке» Кичеджи связывался с проректором Санкт-Петербургского университета С. Богдановым, который уведомил губернатора, что дело находится под контролем полиции, которая непременно найдёт хулиганов.

Интернет-портал «Питерец.ру» уже сообщал, что вчера хулиганы разбили стекло в музее, бросив внутрь бутылку с цитатами из Библии и угрозами сотрудникам музея.

Одновременно в редакцию «Фонтанки» пришло анонимное письмо, где некий «казак» бахвалился нападками на «самого Пиотровского» и утверждал, что теперь от угроз он и его товарищи перейдут к делу. Угрожая музею Набокова, Эрмитажу и галерее «ЭрАрта», что если они не прекратят пропаганду (узнаёте словечко?) богомерзких антихристианских ценностей, то сильно об этом пожалеют, самопровозглашённый ревнитель культуры с грамматическими ошибками и изрядной долей агрессии клеймил чуждые ему институты культуры, обещая с ними разобраться.

Полиция взяла дело о моральном вандализме под контроль, теперь для того, чтобы найти подонков, нужна только воля городского руководства и депутатского корпуса. Если этого не произойдёт, то всё происходящее может показаться только цветочками, а волчьи ягоды мракобесия, неграмотности и бескультурия горожанам придётся пожинать уже в ближайшее время.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх