ента новостей

09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Кичеджи озабочен разгулом вандалов и обещал защитить и музей Набокова, и Эрмитаж

Кичеджи озабочен разгулом вандалов и обещал защитить и музей Набокова, и Эрмитаж

Фото:
account.spb.ru
Вице-губернатор Василий Кичеджи, отвечая на вопросы средств массовой информации о событиях в музее Набокова, заявил, что город в состоянии защитить и музей, и частную галерею «ЭрАрта», и Эрмитаж.

Вице-губернатор Василий Кичеджи, к которому журналисты обратились за разъяснением по поводу разгула вандалов в городе, некогда называвшемся культурной столицей России, комментируя происшествие в музее Набокова, расценил его как грязную выходку и мелкое хулиганство.

Он заверил журналистов, что город вполне способен защитить и Эрмитаж, и частную художественную галерею «ЭрАрта», и, конечно же, музей Набокова, а также любые другие культурные институты города от хулиганских угроз и любых провокаций.

По поводу публикации в «Фонтанке» Кичеджи связывался с проректором Санкт-Петербургского университета С. Богдановым, который уведомил губернатора, что дело находится под контролем полиции, которая непременно найдёт хулиганов.

Интернет-портал «Питерец.ру» уже сообщал, что вчера хулиганы разбили стекло в музее, бросив внутрь бутылку с цитатами из Библии и угрозами сотрудникам музея.

Одновременно в редакцию «Фонтанки» пришло анонимное письмо, где некий «казак» бахвалился нападками на «самого Пиотровского» и утверждал, что теперь от угроз он и его товарищи перейдут к делу. Угрожая музею Набокова, Эрмитажу и галерее «ЭрАрта», что если они не прекратят пропаганду (узнаёте словечко?) богомерзких антихристианских ценностей, то сильно об этом пожалеют, самопровозглашённый ревнитель культуры с грамматическими ошибками и изрядной долей агрессии клеймил чуждые ему институты культуры, обещая с ними разобраться.

Полиция взяла дело о моральном вандализме под контроль, теперь для того, чтобы найти подонков, нужна только воля городского руководства и депутатского корпуса. Если этого не произойдёт, то всё происходящее может показаться только цветочками, а волчьи ягоды мракобесия, неграмотности и бескультурия горожанам придётся пожинать уже в ближайшее время.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх