ента новостей

16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Кичеджи озабочен разгулом вандалов и обещал защитить и музей Набокова, и Эрмитаж

Кичеджи озабочен разгулом вандалов и обещал защитить и музей Набокова, и Эрмитаж

Фото:
account.spb.ru
Вице-губернатор Василий Кичеджи, отвечая на вопросы средств массовой информации о событиях в музее Набокова, заявил, что город в состоянии защитить и музей, и частную галерею «ЭрАрта», и Эрмитаж.

Вице-губернатор Василий Кичеджи, к которому журналисты обратились за разъяснением по поводу разгула вандалов в городе, некогда называвшемся культурной столицей России, комментируя происшествие в музее Набокова, расценил его как грязную выходку и мелкое хулиганство.

Он заверил журналистов, что город вполне способен защитить и Эрмитаж, и частную художественную галерею «ЭрАрта», и, конечно же, музей Набокова, а также любые другие культурные институты города от хулиганских угроз и любых провокаций.

По поводу публикации в «Фонтанке» Кичеджи связывался с проректором Санкт-Петербургского университета С. Богдановым, который уведомил губернатора, что дело находится под контролем полиции, которая непременно найдёт хулиганов.

Интернет-портал «Питерец.ру» уже сообщал, что вчера хулиганы разбили стекло в музее, бросив внутрь бутылку с цитатами из Библии и угрозами сотрудникам музея.

Одновременно в редакцию «Фонтанки» пришло анонимное письмо, где некий «казак» бахвалился нападками на «самого Пиотровского» и утверждал, что теперь от угроз он и его товарищи перейдут к делу. Угрожая музею Набокова, Эрмитажу и галерее «ЭрАрта», что если они не прекратят пропаганду (узнаёте словечко?) богомерзких антихристианских ценностей, то сильно об этом пожалеют, самопровозглашённый ревнитель культуры с грамматическими ошибками и изрядной долей агрессии клеймил чуждые ему институты культуры, обещая с ними разобраться.

Полиция взяла дело о моральном вандализме под контроль, теперь для того, чтобы найти подонков, нужна только воля городского руководства и депутатского корпуса. Если этого не произойдёт, то всё происходящее может показаться только цветочками, а волчьи ягоды мракобесия, неграмотности и бескультурия горожанам придётся пожинать уже в ближайшее время.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх