ента новостей

20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Двое детей, ехавших с родителями по Кушелевской дороге, попали в ДТП

Двое детей, ехавших с родителями по Кушелевской дороге, попали в ДТП

Фото:
ВКонтакте
Вчера вечером на Кушелевской дороге произошло ДТП, в котором участовавали "Жигули" 99-й модели и Volkswagen, в котором ехала семья с двумя детьми.

Ни для кого не секрет, что снежная каша, выбрасываемая коммунальщиками под колёса проезжающего автотранспорта, часто является причиной аварий. Вот и вчера вечером на Кушелевской дороге в районе дома № 4 произошло серьёзное ДТП, скорее всего, по этой самой причине.

Виновницей аварии стала девушка, ехавшая на автомашине «ВАЗ-21099» в крайнем правом ряду. На снежной каше на проезжей части её раскрутило и выбросило на полосу встречного движения, где как раз в этот самый момент проезжала семья с двумя детьми на автомобиле Volkswagen.

Как стало известно корреспонденту портала «Питерец.ru», дети в этой аварии, к счастью, серьёзно не пострадали, но младшего ребёнка всё же госпитализировали, чтобы более детально обследовать. Поехала в больницу и сама виновница происшествия, поскольку есть подозрения, что она беременна, и медики тоже решили проверить её состояние.

Обоим автомобилям причинён ущерб, сумма которого выясняется.

Поскольку в ближайшие дни ожидается усиление осадков в виде снега, похолодание и сильный ветер, дороги в городе и области будут подвержены гололёду. Поэтому ГИБДД и МЧС настоятельно рекомендуют не превышать скорость движения, ездить предельно осторожно, особенно тогда, когда препятствием движению могут стать не убранные вовремя снежные заносы или, напротив, рукотворные сугробы, сделанные работниками дорожных и коммунальных служб при некачественной уборке проезжей части.

Кроме того, опытные водители предупреждают, что попадая в снежную кашу, образующуюся при взаимодействии выпавшего снега с антигололёдными реагентами, не следует резко бить по тормозам, поскольку такое действие нередко является причиной неуправляемости автомобиля и выброса его на встречку.

Яндек.Дзен

4 комментария

Aleksandra
И кого винить в данной ситуации: девушку, которая не справилась с автомобилем «ВАЗ» или коммунальные службы, которые не справляются со своей работой?
Мы целых 9 месяцев готовимся к зиме, а когда она приходит, все коммунальщики в полной ж… (растерянности)
Наташка-ромашка
Aleksandra, полностью с вами согласна!!! А сколько по всему городу может произойти аварий с таким исходом событий? Хорошо если обойдется только искореженным железом автомобилей...а если же нет...
Анастасия volk
Что-то мне подсказывает, что коммунальные службы не станут лучше и качественней работать. Так что придется полагаться только на себя, вести машину очень аккуратно. И надеется, что на все будут так делать.
faust
Вождение в России всегда является экстремальным. дело и в дорогах, и в "какой же русский не любит...". Главное - помнить, что внимание и аккуратность в сложных дорожных условиях помогут сохранить не только ваше авто, жизнь и здоровье его владельца, но и других участников дорожного движения.
Войти через

Похожие публикации

Наверх