ента новостей

15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
Все новости
Питерец.ру » Политика » Что теперь ждет петербургское «Яблоко»?

Что теперь ждет петербургское «Яблоко»?

Фото:
MR7.ru
Федеральное бюро партии «Яблоко» накануне, 8 декабря, приняло решение об исключении 22 членов Петербургского отделения партии, среди них - и главу петербургской ячейки Максима Резника. Что теперь

Федеральное бюро партии «Яблоко» накануне, 8 декабря, приняло решение об исключении 22 членов Петербургского отделения партии, среди них - и главу петербургской ячейки Максима Резника. Завершился долгий конфликт, изрядно потрепавший петербургское отделение партии. А началось все с выборов в Законодательное собрание. 

На парламентских выборах в Петербурге мандаты депутатов ЗакСа получили по результатам пересчета голосов Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг. Хотя по предварительным итогам выборов 4 декабря 2011 года в Законодательное Собрание Петербурга проходили Михаил Амосов и Александр Беляев. Партийный список на этих выборах возглавлял Григорий Явлинский, давний партийный оппонент Максима Резника. 

В декабре 2011 года Галкиной и Нотягу предложили сдать мандат. Тогда Резника обвиняли в сговоре с властью, в результате которого его ближайшие соратники прошли в Законодательное собрание. Обвинения Максим Резник отвергал, а своих коллег защищал. В итоге они решили сдать не мандат, а партийный билет, и вышли из «Яблоко». 

Но этого федеральному бюро партии «Яблоко» оказалось недостаточно. «Одни наши коллеги поддались на провокацию, приняв фальсифицированные мандаты, другие вот уже год пытаются оправдывать их в этом. В результате провокации власти, на которую, к сожалению, поддались наши коллеги, «Яблоко» фактически лишилось крупнейшей фракции в региональном парламенте», - сказал на прошедшем заседании федерального бюро партии Николай Рыбаков. В официальном же заявлении бюро говорится следующее: «По мнению членов Бюро, часть членов петербургской организации, несмотря на длительные подробные обсуждения и объяснения, так и не захотела понять, что фальсификации и подлоги принципиально неприемлемы». В итоге 22 членов партии «Яблоко» исключили.

Источник: MR7.ru
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх