ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Что теперь ждет петербургское «Яблоко»?

Что теперь ждет петербургское «Яблоко»?

Фото:
MR7.ru
Федеральное бюро партии «Яблоко» накануне, 8 декабря, приняло решение об исключении 22 членов Петербургского отделения партии, среди них - и главу петербургской ячейки Максима Резника. Что теперь

Федеральное бюро партии «Яблоко» накануне, 8 декабря, приняло решение об исключении 22 членов Петербургского отделения партии, среди них - и главу петербургской ячейки Максима Резника. Завершился долгий конфликт, изрядно потрепавший петербургское отделение партии. А началось все с выборов в Законодательное собрание. 

На парламентских выборах в Петербурге мандаты депутатов ЗакСа получили по результатам пересчета голосов Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг. Хотя по предварительным итогам выборов 4 декабря 2011 года в Законодательное Собрание Петербурга проходили Михаил Амосов и Александр Беляев. Партийный список на этих выборах возглавлял Григорий Явлинский, давний партийный оппонент Максима Резника. 

В декабре 2011 года Галкиной и Нотягу предложили сдать мандат. Тогда Резника обвиняли в сговоре с властью, в результате которого его ближайшие соратники прошли в Законодательное собрание. Обвинения Максим Резник отвергал, а своих коллег защищал. В итоге они решили сдать не мандат, а партийный билет, и вышли из «Яблоко». 

Но этого федеральному бюро партии «Яблоко» оказалось недостаточно. «Одни наши коллеги поддались на провокацию, приняв фальсифицированные мандаты, другие вот уже год пытаются оправдывать их в этом. В результате провокации власти, на которую, к сожалению, поддались наши коллеги, «Яблоко» фактически лишилось крупнейшей фракции в региональном парламенте», - сказал на прошедшем заседании федерального бюро партии Николай Рыбаков. В официальном же заявлении бюро говорится следующее: «По мнению членов Бюро, часть членов петербургской организации, несмотря на длительные подробные обсуждения и объяснения, так и не захотела понять, что фальсификации и подлоги принципиально неприемлемы». В итоге 22 членов партии «Яблоко» исключили.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх