ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Политика » Депутат Игорь Коровин считает, что на самом деле виноваты рейдеры

Депутат Игорь Коровин считает, что на самом деле виноваты рейдеры

Фото:
neva24.ru
Политический прецедент в современной истории Петербурга. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении действующего депутата городского парламента. Следователи подозревают коммуниста Игоря

Депутат Коровин, по версии СК, виновен в том, что 16 октября вечером у аварийного и подлежащего реконструкции дома номер 3 по Зеленогорской улице, где расположен офис фирмы «Риал Фэктори», директором которой депутат являлся ранее, не допустил сотрудников прокуратуры и районной администрации в здание. При этом, по словам представителя Следственного Комитета Сергея Капитонова, депутат сказал такое, что смогло унизить честь и достоинство прокурора:

«В ответ на законное требование представителя власти - помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга, предъявившего ему свое служебное удостоверение и находящегося при исполнении своих должностных обязанностей», - пояснил Капитонов.

При этом следствие будет проверять информацию о предпринимательской деятельности Игоря Коровина, уже после избрания депутатом.

Сам депутат, член фракции КПРФ заявляет, что прокурор собирался отключить электричество от дома, где живут люди, и он связывает давление силовиков с интересами строительного бизнеса:


«До сих пор не понятно, что там делал помощник прокурора, и зачем ему нужно было ломиться ко мне в приёмную. Никаких документов в тот момент по проверке он не предоставил. Он пытался провести с собой 10 человек и обесточить жилой дом. Это кстати видно из пресс-релиза городской прокуратуры, где написано, что этот дом подлежит обесточивании. Но там живут люди! А прокурор решил его обесточить, потому что он год назад был признан аварийным. По логике ведь сначала нужно людей выселить. Действия прокурора явно вышли за пределы его компетенции, они носили самоуправный характер. Тол что я воспрепятствовал обесточить дом, так это моя обязанность – защищать интересы людей.
Я считаю, что это напоминает рейдерский захват и лоббирование интересов каких-то управляющих компаний, либо строительных. Кому то приглянулся этот объект. Они хотят в срочном порядке, давя, в том числе и на районную администрацию освободить дом и пустить территорию под застройку. Чьи интересы лоббирует прокурор?»

Коровин отметил, что пока не получал никаких документов о возбуждении уголовного дела, где он оказался главным фигурантом. Согласно предъявленной статье депутату Коровину грозит штраф в размере трёхмесячной зарплаты, или год исправительных работ.

Яндек.Дзен

1 комментарий

valant
Прокуратура, разрешительные органы...Всем достанется от пирога. Земля ведь дорогая и никто не считается с интересами людей, если нужно застроить и получить деньги. А честь и достоинство прокурора должно состоять в другом.
Войти через

Похожие публикации

Наверх