ента новостей

13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Политика » Депутат Игорь Коровин считает, что на самом деле виноваты рейдеры

Депутат Игорь Коровин считает, что на самом деле виноваты рейдеры

Фото:
neva24.ru
Политический прецедент в современной истории Петербурга. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении действующего депутата городского парламента. Следователи подозревают коммуниста Игоря

Депутат Коровин, по версии СК, виновен в том, что 16 октября вечером у аварийного и подлежащего реконструкции дома номер 3 по Зеленогорской улице, где расположен офис фирмы «Риал Фэктори», директором которой депутат являлся ранее, не допустил сотрудников прокуратуры и районной администрации в здание. При этом, по словам представителя Следственного Комитета Сергея Капитонова, депутат сказал такое, что смогло унизить честь и достоинство прокурора:

«В ответ на законное требование представителя власти - помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга, предъявившего ему свое служебное удостоверение и находящегося при исполнении своих должностных обязанностей», - пояснил Капитонов.

При этом следствие будет проверять информацию о предпринимательской деятельности Игоря Коровина, уже после избрания депутатом.

Сам депутат, член фракции КПРФ заявляет, что прокурор собирался отключить электричество от дома, где живут люди, и он связывает давление силовиков с интересами строительного бизнеса:


«До сих пор не понятно, что там делал помощник прокурора, и зачем ему нужно было ломиться ко мне в приёмную. Никаких документов в тот момент по проверке он не предоставил. Он пытался провести с собой 10 человек и обесточить жилой дом. Это кстати видно из пресс-релиза городской прокуратуры, где написано, что этот дом подлежит обесточивании. Но там живут люди! А прокурор решил его обесточить, потому что он год назад был признан аварийным. По логике ведь сначала нужно людей выселить. Действия прокурора явно вышли за пределы его компетенции, они носили самоуправный характер. Тол что я воспрепятствовал обесточить дом, так это моя обязанность – защищать интересы людей.
Я считаю, что это напоминает рейдерский захват и лоббирование интересов каких-то управляющих компаний, либо строительных. Кому то приглянулся этот объект. Они хотят в срочном порядке, давя, в том числе и на районную администрацию освободить дом и пустить территорию под застройку. Чьи интересы лоббирует прокурор?»

Коровин отметил, что пока не получал никаких документов о возбуждении уголовного дела, где он оказался главным фигурантом. Согласно предъявленной статье депутату Коровину грозит штраф в размере трёхмесячной зарплаты, или год исправительных работ.

Яндек.Дзен

1 комментарий

valant
Прокуратура, разрешительные органы...Всем достанется от пирога. Земля ведь дорогая и никто не считается с интересами людей, если нужно застроить и получить деньги. А честь и достоинство прокурора должно состоять в другом.
Войти через

Похожие публикации

Наверх