ента новостей

12:58
В трех района Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Политика » Депутат Игорь Коровин считает, что на самом деле виноваты рейдеры

Депутат Игорь Коровин считает, что на самом деле виноваты рейдеры

Фото:
neva24.ru
Политический прецедент в современной истории Петербурга. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении действующего депутата городского парламента. Следователи подозревают коммуниста Игоря

Депутат Коровин, по версии СК, виновен в том, что 16 октября вечером у аварийного и подлежащего реконструкции дома номер 3 по Зеленогорской улице, где расположен офис фирмы «Риал Фэктори», директором которой депутат являлся ранее, не допустил сотрудников прокуратуры и районной администрации в здание. При этом, по словам представителя Следственного Комитета Сергея Капитонова, депутат сказал такое, что смогло унизить честь и достоинство прокурора:

«В ответ на законное требование представителя власти - помощника прокурора Выборгского района Санкт-Петербурга, предъявившего ему свое служебное удостоверение и находящегося при исполнении своих должностных обязанностей», - пояснил Капитонов.

При этом следствие будет проверять информацию о предпринимательской деятельности Игоря Коровина, уже после избрания депутатом.

Сам депутат, член фракции КПРФ заявляет, что прокурор собирался отключить электричество от дома, где живут люди, и он связывает давление силовиков с интересами строительного бизнеса:


«До сих пор не понятно, что там делал помощник прокурора, и зачем ему нужно было ломиться ко мне в приёмную. Никаких документов в тот момент по проверке он не предоставил. Он пытался провести с собой 10 человек и обесточить жилой дом. Это кстати видно из пресс-релиза городской прокуратуры, где написано, что этот дом подлежит обесточивании. Но там живут люди! А прокурор решил его обесточить, потому что он год назад был признан аварийным. По логике ведь сначала нужно людей выселить. Действия прокурора явно вышли за пределы его компетенции, они носили самоуправный характер. Тол что я воспрепятствовал обесточить дом, так это моя обязанность – защищать интересы людей.
Я считаю, что это напоминает рейдерский захват и лоббирование интересов каких-то управляющих компаний, либо строительных. Кому то приглянулся этот объект. Они хотят в срочном порядке, давя, в том числе и на районную администрацию освободить дом и пустить территорию под застройку. Чьи интересы лоббирует прокурор?»

Коровин отметил, что пока не получал никаких документов о возбуждении уголовного дела, где он оказался главным фигурантом. Согласно предъявленной статье депутату Коровину грозит штраф в размере трёхмесячной зарплаты, или год исправительных работ.

Яндек.Дзен

1 комментарий

valant
Прокуратура, разрешительные органы...Всем достанется от пирога. Земля ведь дорогая и никто не считается с интересами людей, если нужно застроить и получить деньги. А честь и достоинство прокурора должно состоять в другом.
Войти через

Похожие публикации

Наверх