ента новостей

12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Ленобласти Прокурор оштрафовал Главу администрации городского поселения

В Ленобласти Прокурор оштрафовал Главу администрации городского поселения

Фото:
Telegram
Глава администрации Ульяновского городского поселения Тосненского района Ленинградской области привлечен к административной ответственности за невыполнение требований прокурора.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Ленинградской области, Тосненской городской прокуратурой была инициирована проверка соблюдения установленных законодательных норм, регулирующих порядок рассмотрения обращений граждан, в деятельности должностных лиц муниципальных образований.

В процессе проведения указанной проверки было установлено, что администрация Ульяновского городского поселения отказала в предоставлении журналов регистрации входящей и исходящей корреспонденции, а также нарядов с обращениями граждан за 2012 год, несмотря на устное требование и последовавший за ним письменный запрос прокурора, адресованный главе администрации. Отказ главы администрации предоставить необходимые объяснения был зафиксирован в соответствующем акте.

На основании выявленных нарушений Тосненским городским прокурором в отношении указанного должностного лица было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, квалифицированном по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение законных требований прокурора). Материалы дела были направлены в судебный орган.

Постановлением мирового судьи глава администрации Ульяновского городского поселения, Валерий Маньковский, был признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Контроль за исполнением вынесенного судебного решения возложен на Тосненскую городскую прокуратуру.

Яндек.Дзен

2 комментария

kostakosta
Это должно стать нормой. Закон один для всех. И для мера и для простого рабочего. Только берут меня сомнения, что это все из за справедливости. Хорошо, что прокуратура не боится идти на конфликт с властью. Плохо , что это может оказаться частью какой нибудь местной войны, где сильные миры сего, воюют за свои интересы и используют все доступные средства.
Larina
Ужжассс какой "глава администрации Ульяновского городского поселения Валерий Маньковский привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 рублей...." !!!! Прокурор молодец, конечно, не успел коррумпироваться с администраторами :). Но, мне кажется, что штрафы за такие нарушения должны быть покруче...Нарушал же, думаю, с целью обогащения
Войти через

Похожие публикации

Наверх