ента новостей

16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
Все новости
Питерец.ру » Политика » Коровин обвинил Албина в организации геноцида

Коровин обвинил Албина в организации геноцида

Фото:
Инстаграм
Депутат от КПРФ Игорь Коровин обвинил своего тёзку вице-губернатора Албина в отсутствии каких-либо действий по спасению города от пыльных бурь.

Не успел город (во многом по воле капризной погоды, а отнюдь не стараниями тех, кто по роду службы обязан убирать улицы Северной столицы) освободиться от снега, наледей и сосулек, как коммунальщики преподнесли нам очередной сюрприз.

Боги, наверное, сошли с ума, в немытом и грязном городе бушуют пыльные бури, поднимающие с мостовых всю скопившуюся там за зимние месяцы периодическую систему Менделеева.

Депутат ЗакСА от партии КПРФ Игорь Коровин вновь предложил вице-губернатору Игорю Албину, курирующему городские коммунальные службы, взять в руки метлу и лейку и самостоятельно идти убирать городские улицы от пыли, коль он не умеет должным образом организовать работу подчинённых ему дворников и уборочной техники.

Парламентарий сказал, что в отношении жителей города проводится целенаправленная работа на их гибель в невыносимых с точки зрения экологии условиях. Даже вокруг Мариинского дворца дворники, метущие тротуар, поднимают невероятные столбы пыли, а что уж говорить о детях, наиболее страдающих в таких условиях на улицах всех районов города?

Албиным и его подчинёнными ничего не делается, чтобы покончить с таким состоянием улиц, - заявил депутат. Создаётся впечатление, что такая «антиработа» - настоящее вредительство или попросту геноцид, направленный против населения города.

Объект депутатской критики Игорь Албин накануне проводил совещание с главами соответствующих служб, но на нём было постановлено, что мыть городские улицы начнут не раньше того, как установится среднесуточная температура на уровне пяти градусов тепла.

Ранее жители города уже обращались с петицией к градоначальнику Георгию Полтавченко с требованием избавить город от пыли. Но пока чиновники и политики ведут дебаты о начале работ по уборке города от послезимней пыли, население города действительно подвергается угрозе заболеваний различными легочными болезнями.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх