ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Политика » Неподъёмные штрафы рассмотрят в Конституционном суде

Неподъёмные штрафы рассмотрят в Конституционном суде

Фото:
aif.by
Конституционный суд рассмотрит коллективную жалобу малых предпринимателей на систему неподъёмных штрафов, разработанных Думой, и не соответствующей букве Конституции.

Давно замечено, что штрафы, прописанные Госдумой в своих законах, могут быть подъёмными лишь для самих парламентариев.  «Слуги народа» , в большинстве случаев поражающие своим непрофессионализмом и оторванностью от реальной жизни, за свою деятельность, изобилующую ошибками и огрехами, а то и просто политической ангажированностью, получают содержание в десятки раз большее, чем подавляющая масса их «хозяев».

Не стоит даже говорить о том, что большинство мелких предпринимателей, которые для обеспечения своих минимальных жизненных потребностей вынуждены горбатиться по 12 и более часов в сутки без выходных и отпусков, часто от своих трудов праведных не завели палат каменных.

Штрафы размером от 100 до 800 тысяч рублей, прописанные законодателями, не только не выражают объективно реального существования дел в среде мелких бизнесменов, но и носят репрессивный характер. Они прямо направлены на удушение и закрытие последних островков частной деловой активности, ещё не удушенных тисками государственной политики, направленной лишь на развитие олигархического и государственного капитализма, а отнюдь не на поддержание всех форм собственности, как это записано в Конституции.

Сегодня на Сенатской площади будет оглашён вердикт суда по иску, с которым к высшему в России суду обратились сразу девять мелких предпринимателей, представляющих различные регионы России. Обращение было также поддержано Нижегородским Арбитражным судом.

Существующая система наказаний, справедливо считают истцы, является инструментом подавления экономической независимости и избыточного ограничения права собственности и свободы предпринимательства.

Это – уже второе обращение представителей мелкого бизнеса в Конституционный суд. В первый раз он рассмотрел возможность применения в судебной практике присуждение штрафов ниже установленного минимума, и призвал законодателей разработать более гибкую и соответствующую реальности линейку штрафных санкций.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Alena-L
"Они прямо направлены на удушение" - очень верное высказывание. Всё так и есть в реальности, несмотря на то, что везде и всюду власть поёт о поддержке малого бизнеса. Кабальные условия кредитов, гигантские налоги, безумные штрафы, идиотские проверки - всё направлено на то, чтобы задушить работу на себя, рабы должны работать только на государство, а то ишь чего вздумали, кусок хлеба лишний заиметь!
Войти через

Похожие публикации

Наверх