ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Политика » Неподъёмные штрафы рассмотрят в Конституционном суде

Неподъёмные штрафы рассмотрят в Конституционном суде

Фото:
aif.by
Конституционный суд рассмотрит коллективную жалобу малых предпринимателей на систему неподъёмных штрафов, разработанных Думой, и не соответствующей букве Конституции.

Давно замечено, что штрафы, прописанные Госдумой в своих законах, могут быть подъёмными лишь для самих парламентариев.  «Слуги народа» , в большинстве случаев поражающие своим непрофессионализмом и оторванностью от реальной жизни, за свою деятельность, изобилующую ошибками и огрехами, а то и просто политической ангажированностью, получают содержание в десятки раз большее, чем подавляющая масса их «хозяев».

Не стоит даже говорить о том, что большинство мелких предпринимателей, которые для обеспечения своих минимальных жизненных потребностей вынуждены горбатиться по 12 и более часов в сутки без выходных и отпусков, часто от своих трудов праведных не завели палат каменных.

Штрафы размером от 100 до 800 тысяч рублей, прописанные законодателями, не только не выражают объективно реального существования дел в среде мелких бизнесменов, но и носят репрессивный характер. Они прямо направлены на удушение и закрытие последних островков частной деловой активности, ещё не удушенных тисками государственной политики, направленной лишь на развитие олигархического и государственного капитализма, а отнюдь не на поддержание всех форм собственности, как это записано в Конституции.

Сегодня на Сенатской площади будет оглашён вердикт суда по иску, с которым к высшему в России суду обратились сразу девять мелких предпринимателей, представляющих различные регионы России. Обращение было также поддержано Нижегородским Арбитражным судом.

Существующая система наказаний, справедливо считают истцы, является инструментом подавления экономической независимости и избыточного ограничения права собственности и свободы предпринимательства.

Это – уже второе обращение представителей мелкого бизнеса в Конституционный суд. В первый раз он рассмотрел возможность применения в судебной практике присуждение штрафов ниже установленного минимума, и призвал законодателей разработать более гибкую и соответствующую реальности линейку штрафных санкций.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Alena-L
"Они прямо направлены на удушение" - очень верное высказывание. Всё так и есть в реальности, несмотря на то, что везде и всюду власть поёт о поддержке малого бизнеса. Кабальные условия кредитов, гигантские налоги, безумные штрафы, идиотские проверки - всё направлено на то, чтобы задушить работу на себя, рабы должны работать только на государство, а то ишь чего вздумали, кусок хлеба лишний заиметь!
Войти через

Похожие публикации

Наверх