ента новостей

11:43
Санкт‑Петербургское суворовское военное училище отмечает 70-летие
11:19
На проспекте Энергетиков начнется ремонт дорожного покрытия
11:14
В Приморском районе задержан мужчина, ударивший ножом прохожего на проспекте Королева
11:08
Пенсионер из города Ломоносов отдал мошенникам 8 млн рублей
11:06
В Ленобласти задержали пассажира автомобиля с крупной партией наркотиков
11:03
В Колпино задержали ранившего прохожую бутылкой во время конфликта
19:18
В Госдуме рассказали, как выявить поддельный бот в Telegram
15:58
Спортсмены из Петербурга отличились на чемпионате и первенстве России по триатлону в дисциплине «акватлон»
14:09
В Петроградском районе полицейские изъяли партию «синтетики»
14:03
В Невском районе за надругательство над женщиной в кинотеатре
12:45
Жительница Гатчины задержана за мошенничество с онлайн-покупками
12:37
На КАД в ДТП погиб водитель автомобиля, дожидавшегося эвакуации
12:34
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за грозы и дождя
12:18
В Петербурге задержали наркоплантатора с Коломяжского проспекта
11:51
Пенсионер с проспекта Маршала Казакова отдал мошенникам 7,5 млн рублей
11:43
В Петербурге завершился первый этап ремонта Благовещенского моста
11:34
В Ленобласти задержали вымогателя, стрелявшего в свою жертву
11:04
В Красносельском районе подросток получил травмы уходя через окно от родительской опеки
10:58
В Ленобласти задержали взломщиков магазинов
09:27
День Государственного флага Российской Федерации
17:30
В Петербурге пройдёт Фойловая неделя – серия экстремальных гонок на яхтах с подводными крыльями
17:08
Выставка «Великие русские географические открытия»
17:05
Мошенники стали брать в аренду аккаунты в Мах у обычных пользователей
14:08
В центре Петербурга с 23 августа ограничат дорожное движение
14:04
На улице Цимбалина завершена реконструкция теплосети
14:02
Удивительные факты о парадах Великой войны можно узнать на новой выставке
13:44
В Петербурге завершился этап Континентальной лиги дзюдо среди женщин
13:04
В Петербурге поймали мигранта с наркотиками
12:56
В Московском районе поймали мигранта, подозреваемого в попытке грабежа
12:26
В Петербурге задержали стрелков с Гороховой улице
Все новости
Питерец.ру » Политика » Неподъёмные штрафы рассмотрят в Конституционном суде

Неподъёмные штрафы рассмотрят в Конституционном суде

Фото:
aif.by
Конституционный суд рассмотрит коллективную жалобу малых предпринимателей на систему неподъёмных штрафов, разработанных Думой, и не соответствующей букве Конституции.

Давно замечено, что штрафы, прописанные Госдумой в своих законах, могут быть подъёмными лишь для самих парламентариев.  «Слуги народа» , в большинстве случаев поражающие своим непрофессионализмом и оторванностью от реальной жизни, за свою деятельность, изобилующую ошибками и огрехами, а то и просто политической ангажированностью, получают содержание в десятки раз большее, чем подавляющая масса их «хозяев».

Не стоит даже говорить о том, что большинство мелких предпринимателей, которые для обеспечения своих минимальных жизненных потребностей вынуждены горбатиться по 12 и более часов в сутки без выходных и отпусков, часто от своих трудов праведных не завели палат каменных.

Штрафы размером от 100 до 800 тысяч рублей, прописанные законодателями, не только не выражают объективно реального существования дел в среде мелких бизнесменов, но и носят репрессивный характер. Они прямо направлены на удушение и закрытие последних островков частной деловой активности, ещё не удушенных тисками государственной политики, направленной лишь на развитие олигархического и государственного капитализма, а отнюдь не на поддержание всех форм собственности, как это записано в Конституции.

Сегодня на Сенатской площади будет оглашён вердикт суда по иску, с которым к высшему в России суду обратились сразу девять мелких предпринимателей, представляющих различные регионы России. Обращение было также поддержано Нижегородским Арбитражным судом.

Существующая система наказаний, справедливо считают истцы, является инструментом подавления экономической независимости и избыточного ограничения права собственности и свободы предпринимательства.

Это – уже второе обращение представителей мелкого бизнеса в Конституционный суд. В первый раз он рассмотрел возможность применения в судебной практике присуждение штрафов ниже установленного минимума, и призвал законодателей разработать более гибкую и соответствующую реальности линейку штрафных санкций.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Alena-L
"Они прямо направлены на удушение" - очень верное высказывание. Всё так и есть в реальности, несмотря на то, что везде и всюду власть поёт о поддержке малого бизнеса. Кабальные условия кредитов, гигантские налоги, безумные штрафы, идиотские проверки - всё направлено на то, чтобы задушить работу на себя, рабы должны работать только на государство, а то ишь чего вздумали, кусок хлеба лишний заиметь!
Войти через

Похожие публикации

Наверх