ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Политика » Строительный лоббист метит на место в Госдуму по 213-ому округу: местные жители негодуют

Строительный лоббист метит на место в Госдуму по 213-ому округу: местные жители негодуют

Фото:
Яндекс
Строительный лоббист метит на место в Госдуму по 213-ому округу: местные жители негодуют

13 мая стало известно, что Вице-президент Национального объединения строителей Антон Мороз подал заявление на праймериз Единой России в Госдуму. В заявке обнаружено множество нестыковок, особенно у журналистов вызвал вопрос диплом бакалавра Санкт-Петербургского политехнического университета Мороза. По информации СМИ, он поступил туда благодаря академическому аттестату, полученному в университете, где он ранее никогда не числился и не обучался.  

Местные жители не могли не обратить внимание на тот факт, что строительный лоббист может стать кандидатом в депутаты от Единой России по их округу и начать застройку в Калининском и Выборгском районах города. Для разрешения конфликта жители обратились к генеральному секретарю «Единой России» Андрею Турчаку. Подробностями делится Росбалт.

"Выдвижение по 213 избирательному округу может быть нужно ему, чтобы, будучи, став депутатом ГосДумы, иметь возможность уйти от ответственности перед законом, а также, чтобы открыть дорогу строительному бизнесу и окончательно застроить Выборгский и Калининский районы. В наших районах и так очень много случаев уплотнительной застройки, которая разрушает нашу жизнь. Мы все, жители Выборгского и Калининского районов, пострадали от недобросовестных строителей. Нас здесь большинство. Еще одного строителя с депутатским мандатом мы не переживем", - констатируют жители в своем обращении на имя Андрея Турчака

В своем обращении избиратели обосновали причины собственного недоверия к кандидату: «Депутатский мандат позволит ему избежать ответственности перед законом. Он никак не относится к территории округа, а также абсолютно чужд местным жителям». По их словам, новое руководство им не нужно и текущий представитель в ГД Евгений Марченко их вполне устраивает. С полным текстом обращения можно ознакомиться на сайте «Правда.ру».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх