ента новостей

12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
Все новости
Питерец.ру » Политика » Губернатор Петербурга встретился с президентом города Гданьск, Польша.

Губернатор Петербурга встретился с президентом города Гданьск, Польша.

Фото:
go.mail.ru
Вчера в Смольном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с президентом города Гданьск (Республика Польша) Павлом Адамовичем.

Главной темой беседы стало развитие развития сотрудничества между двумя городами, сообщает пресс-служба Смольного. Георгий Полтавченко отметил, что для укрепления партнерских связей между Санкт-Петербургом и Гданьском, которые были установлены еще в 1961 году, нам необходимо продолжать культурный диалог, обмен студенческими делегациями, поддерживать интерес молодежи к нашей общей истории. Губернатор также подчеркнул, что помимо традиционных направлений сотрудничества, таких, как судостроение, торговля, транспорт, обработка грузов, Санкт-Петербург сегодня может предложить новые сферы взаимодействия – например, фармацевтический и автомобильный кластеры, развитие партнерства в сфере малого и среднего бизнеса. «Нам есть о чем вести диалог, есть открытый взаимный интерес», - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор Санкт-Петербурга и президент Гданьска также обсудили возможность обмена опытом в подготовке и проведении крупных спортивных мероприятий. Гданьск был в числе польских городов, принимавших чемпионат Евро-2012 по футболу, а в Санкт-Петербурге в 2018 году пройдут игры чемпионата мира. Георгий Полтавченко отметил, что Санкт-Петербургу будет полезен опыт Гданьска в организации волонтерского движения, транспортной логистики, обеспечении безопасности гостей чемпионата.

Яндек.Дзен

3 комментария

bobik_bobik
И опьять не понятно что. Такое ощущение что все сошли с ума. Мы живем одной жизню а политика другой, как так можно, и статья ещё одно доказательство этого.
Draywer
Возможно это и очень важно решать такие проблемы, настраивать связи в государствами, но по моему лучше бы решались глобальные вопросы: детский алкоголизм, наркомания
Алексей
Умные люди всегда найдут общие темы доя диалога. В нашей стране, к счастью, развивается малый и средний бизнес. Кроме всего перечисленного в добротной статье о встрече двух президентов, между Санкт - Петербургом и Гданьском сотудничество возможно и в Интернет - среде. Об этом также следует говорить и писать,чтобы просветить народ.
Войти через

Похожие публикации

Наверх