ента новостей

20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с делегацией концерна MAN

В Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с делегацией концерна MAN

Фото:
Администрация Петербурга
Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко провел встречу с главным исполнительным директором немецкого концерна «MAN Truck & Bus AG» Андерсом Нильсеном.

Для инспекции хода реализации проекта по возведению нового производственного комплекса в Шушарах, Андерс Нильсен, возглавляющий делегацию высшего руководства концерна MAN, прибыл в Санкт-Петербург.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что взаимодействие Санкт-Петербурга с одним из ведущих европейских производителей грузового автотранспорта и автобусов представляет собой показательный пример эффективного делового партнерства. Соглашение о намерениях по строительству нового завода в Санкт-Петербурге было подписано в 2011 году. Посещение делегацией из Петербурга, возглавляемой губернатором Георгием Полтавченко, головного офиса MAN в Мюнхене в мае предшествующего года придало новый импульс развитию сотрудничества. Губернатор отметил, что город выполнил все обязательства, предусмотренные соглашением, и в декабре 2012 года завод начал функционировать в тестовом режиме.

Андерс Нильсен выразил благодарность Георгию Полтавченко за оказанную помощь и поддержку в реализации данного проекта, указав на благоприятный инвестиционный климат в Санкт-Петербурге. По словам Нильсена, концерн чувствует себя интегрированным в экономику города. Несмотря на сохраняющуюся сложную мировую экономическую обстановку, Россия остается одним из ключевых экспортных рынков, поэтому инвестиции здесь имеют большое значение. Он также заявил, что, учитывая оптимистичные прогнозы по спросу на грузовые автомобили, концерн принял решение об увеличении инвестиций в Санкт-Петербурге. Андерс Нильсен пригласил Георгия Полтавченко на официальную церемонию открытия завода в Шушарах осенью текущего года. В ходе встречи Георгий Полтавченко и Андерс Нильсен обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и развитие дорожной инфраструктуры в промышленной зоне Шушары.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх