ента новостей

23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Политика » Перед Мариинским дворцом развернули 81-метровый «Нерабочий орган»

Перед Мариинским дворцом развернули 81-метровый «Нерабочий орган»

Фото:
saint-petersburg.ru
81-метровый баннер, на котором начертаны слова «Неработающий орган» в воскресенье длительное время пролежал перед Мариинским дворцом, обращая внимание горожан на неэффективность петербургского

Активисты «Комиссариата социальной мобилизации» таким образом хотели обратить внимание горожан и самих депутатов на бессмысленность работы парламента, прожирающего немалые деньги налогоплательщиков.

Все законы, которые принимает Законодательное собрание, яйца выеденного не стоят. Что представляют собой, например, законы, разработанные Милоновым или другими одиозными личностями, будь то запрет пропаганды гомосексуализма, кошачьего топота, предложения ввести законодательное равноправие эмбрионов, или высочайший запрет упоминаний о конце света, как не самопиар, запредельную глупость, мракобесие и необразованность городских парламентариев?

Для чего город должен тратить баснословные суммы на содержание 50 депутатов, пользующихся штатом помощников, служебным недешёвым транспортом, если их деятельность может исполнять одна квалифицированная секретарша?

Все законы, «обсуждаемые» городским парламентом, высосаны из пальца, они носят симулятивный характер и служат лишь для того, чтобы отвлекать граждан от решения действительно насущных проблем города и страны. Существование парламента абсолютно бессмысленно, заявляют активисты комитета, размотавшие 81-метровый транспарант, и с ними трудно не согласиться.

Даже оппозиционные депутаты не в состоянии выставить ораторов, способных озвучивать чаяния простого народа, и возникает справедливый вопрос: где народные трибуны? Где отечественные жаны жоресы или жюли геды?

81-метровый баннер пролежал на площади между Исаакиевским собором и Мариинским дворцом довольно длительное время и должен бы был виден из рабочих кабинетов «народных избранников», но никто из них не возмутился такой оценкой своей деятельности, видимо, просто из-за того, что внутри дворца на момент перформанса почти никого из депутатов не было.Наверное, в воскресный день обитатели дворца решили отдохнуть от трудов праведных.

В итоге «Комиссариат социальной мобилизации» предлагает вовсе отказаться от «неработающего органа».

Яндек.Дзен

1 комментарий

___momon
Хороший ход жителей этого города.Ни каждый осмелится показать своё недовольство высшим органам власти,а ведь они,могут и по судам потоскать ,без причины!!!
Войти через

Похожие публикации

Наверх