ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Политика » Максим Резник надеется, что в нашей стране сумасшедших не допустят к выборам

Максим Резник надеется, что в нашей стране сумасшедших не допустят к выборам

Фото:
Депутат Максим Резник представил на рассмотрение сових коллег в ЗакСе законопроект о запрещении дупутатам, имеющим проблемы с психикой, работать в парламентах разных уровней. Фото: twitter.com

Максим Резник подготовил законопроект, в котором говорится о том, что сумасшедшим запрещается участвовать в парламентских выборах и работать в законодательных органах.

Закон внесён на рассмотрение ЗакСа, но при всём его здравомыслии, наблюдателей берёт сомнение, что он будет принят, так как в городском парламенте отлично понимают эзопов язык депутата, и могут назвать точного адресата в стенах Мариинского дворца, на которого и направлена в первую очередь поправка.

Максим Резник хочет внести свои поправки в закон «Об основных гарантиях избирателей». В преамбуле закона указывается, что в настоящее время людей с отклонениями в психике не берут на муниципальную и воинскую службу, однако в отношении депутатов такой запрет не действует.

В результате многие оценки и законы, исходящие из депутатских образований разных уровней, включая и Государственную Думу, не выдерживают никакой критики и обходятся избирателям «слишком дорого». Иногда действия депутатов могут привести к катастрофе.

Депутат Резник продолжает, что многие принимаемые сегодня постановления и законы требуют не столько политической, сколь медицинской оценки, в качестве примера он указал закон, запрещающий американским семьям усыновлять российских сирот, во многих случаях обрекающий больных детей навечно оставаться без родительской ласки.

В современной России в настоящее время действуют запреты на работу депутатами лиц, совершивших тяжкие преступления, имеющих непогашенную судимость за экстремизм. Не могут переступать порога парламентов и лица, уличённые в демонстрации нацистской символики – и это всё!

Ясно, что сквозь тонкую паутину запретов в парламенты разных уровней проникают преступники, слабоумные, коррупционеры и прочие маргинальные личности, против которых и должен быть направлен запрет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх