ента новостей

20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
Все новости
Питерец.ру » Политика » Максим Резник надеется, что в нашей стране сумасшедших не допустят к выборам

Максим Резник надеется, что в нашей стране сумасшедших не допустят к выборам

Фото:
Депутат Максим Резник представил на рассмотрение сових коллег в ЗакСе законопроект о запрещении дупутатам, имеющим проблемы с психикой, работать в парламентах разных уровней. Фото: twitter.com

Максим Резник подготовил законопроект, в котором говорится о том, что сумасшедшим запрещается участвовать в парламентских выборах и работать в законодательных органах.

Закон внесён на рассмотрение ЗакСа, но при всём его здравомыслии, наблюдателей берёт сомнение, что он будет принят, так как в городском парламенте отлично понимают эзопов язык депутата, и могут назвать точного адресата в стенах Мариинского дворца, на которого и направлена в первую очередь поправка.

Максим Резник хочет внести свои поправки в закон «Об основных гарантиях избирателей». В преамбуле закона указывается, что в настоящее время людей с отклонениями в психике не берут на муниципальную и воинскую службу, однако в отношении депутатов такой запрет не действует.

В результате многие оценки и законы, исходящие из депутатских образований разных уровней, включая и Государственную Думу, не выдерживают никакой критики и обходятся избирателям «слишком дорого». Иногда действия депутатов могут привести к катастрофе.

Депутат Резник продолжает, что многие принимаемые сегодня постановления и законы требуют не столько политической, сколь медицинской оценки, в качестве примера он указал закон, запрещающий американским семьям усыновлять российских сирот, во многих случаях обрекающий больных детей навечно оставаться без родительской ласки.

В современной России в настоящее время действуют запреты на работу депутатами лиц, совершивших тяжкие преступления, имеющих непогашенную судимость за экстремизм. Не могут переступать порога парламентов и лица, уличённые в демонстрации нацистской символики – и это всё!

Ясно, что сквозь тонкую паутину запретов в парламенты разных уровней проникают преступники, слабоумные, коррупционеры и прочие маргинальные личности, против которых и должен быть направлен запрет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх