ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Политика » Максим Резник надеется, что в нашей стране сумасшедших не допустят к выборам

Максим Резник надеется, что в нашей стране сумасшедших не допустят к выборам

Фото:
Депутат Максим Резник представил на рассмотрение сових коллег в ЗакСе законопроект о запрещении дупутатам, имеющим проблемы с психикой, работать в парламентах разных уровней. Фото: twitter.com

Максим Резник подготовил законопроект, в котором говорится о том, что сумасшедшим запрещается участвовать в парламентских выборах и работать в законодательных органах.

Закон внесён на рассмотрение ЗакСа, но при всём его здравомыслии, наблюдателей берёт сомнение, что он будет принят, так как в городском парламенте отлично понимают эзопов язык депутата, и могут назвать точного адресата в стенах Мариинского дворца, на которого и направлена в первую очередь поправка.

Максим Резник хочет внести свои поправки в закон «Об основных гарантиях избирателей». В преамбуле закона указывается, что в настоящее время людей с отклонениями в психике не берут на муниципальную и воинскую службу, однако в отношении депутатов такой запрет не действует.

В результате многие оценки и законы, исходящие из депутатских образований разных уровней, включая и Государственную Думу, не выдерживают никакой критики и обходятся избирателям «слишком дорого». Иногда действия депутатов могут привести к катастрофе.

Депутат Резник продолжает, что многие принимаемые сегодня постановления и законы требуют не столько политической, сколь медицинской оценки, в качестве примера он указал закон, запрещающий американским семьям усыновлять российских сирот, во многих случаях обрекающий больных детей навечно оставаться без родительской ласки.

В современной России в настоящее время действуют запреты на работу депутатами лиц, совершивших тяжкие преступления, имеющих непогашенную судимость за экстремизм. Не могут переступать порога парламентов и лица, уличённые в демонстрации нацистской символики – и это всё!

Ясно, что сквозь тонкую паутину запретов в парламенты разных уровней проникают преступники, слабоумные, коррупционеры и прочие маргинальные личности, против которых и должен быть направлен запрет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх