ента новостей

15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
Все новости
Питерец.ру » Политика » Максим Резник надеется, что в нашей стране сумасшедших не допустят к выборам

Максим Резник надеется, что в нашей стране сумасшедших не допустят к выборам

Фото:
Депутат Максим Резник представил на рассмотрение сових коллег в ЗакСе законопроект о запрещении дупутатам, имеющим проблемы с психикой, работать в парламентах разных уровней. Фото: twitter.com

Максим Резник подготовил законопроект, в котором говорится о том, что сумасшедшим запрещается участвовать в парламентских выборах и работать в законодательных органах.

Закон внесён на рассмотрение ЗакСа, но при всём его здравомыслии, наблюдателей берёт сомнение, что он будет принят, так как в городском парламенте отлично понимают эзопов язык депутата, и могут назвать точного адресата в стенах Мариинского дворца, на которого и направлена в первую очередь поправка.

Максим Резник хочет внести свои поправки в закон «Об основных гарантиях избирателей». В преамбуле закона указывается, что в настоящее время людей с отклонениями в психике не берут на муниципальную и воинскую службу, однако в отношении депутатов такой запрет не действует.

В результате многие оценки и законы, исходящие из депутатских образований разных уровней, включая и Государственную Думу, не выдерживают никакой критики и обходятся избирателям «слишком дорого». Иногда действия депутатов могут привести к катастрофе.

Депутат Резник продолжает, что многие принимаемые сегодня постановления и законы требуют не столько политической, сколь медицинской оценки, в качестве примера он указал закон, запрещающий американским семьям усыновлять российских сирот, во многих случаях обрекающий больных детей навечно оставаться без родительской ласки.

В современной России в настоящее время действуют запреты на работу депутатами лиц, совершивших тяжкие преступления, имеющих непогашенную судимость за экстремизм. Не могут переступать порога парламентов и лица, уличённые в демонстрации нацистской символики – и это всё!

Ясно, что сквозь тонкую паутину запретов в парламенты разных уровней проникают преступники, слабоумные, коррупционеры и прочие маргинальные личности, против которых и должен быть направлен запрет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх