ента новостей

20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
09:58
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург — Псков» в ДТП с грузовиком погибли два человека
23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Жителям Петербурга доставляет удовольствие нарушать недавно, вступившие в силу абсурдные законы

Жителям Петербурга доставляет удовольствие нарушать недавно, вступившие в силу абсурдные законы

Фото:
vk.com
Совершенно непонятно зачем нужны законы, с которыми никто не считается.

На жителей России недавно обрушилось большое множество диковинных, бессмысленных и никому не нужных законов. Даже такое романтичное развлечение, как запуск китайских лампочек было расценено российскими законодателями, как общественно опасное явление. Воздушные фонарики теперь нельзя запускать вблизи населенных пунктов и лесных насаждений.

Порядком надоевшая этим летом в Петербурге пасмурная погода, наконец, сменилась солнечным светом. И некоторые горожане, игнорируя запреты городского законодательства, согласно, которому в парках можно только прогуливаться, приспособили Марсово поле под пляж. Нет, костров они конечно не разводят и водку в шумных компаниях не пьют. Но просто сидеть на траве, оказывается тоже нельзя. Русский человек всегда славился своим наплевательским отношением к законам. А тем более, если эти законы действуют не на благо общества, а наоборот ущемляют права людей.

«Какая это все-таки глупость, запрещать людям отдыхать на траве в парке!», - возмущается молодая жительница нашего города. «Видимо нашим законодателям больше нечем заняться, чем как усложнять жизнь простым гражданам».

Но наиболее неоднозначным законом, пожалуй, является закон о запрете курения в общественных местах. Любители подымить были изгнаны не только из кафе и ресторанов. Им также запрещается курить, просто на улице. Для тех, кто не курит это, конечно, благо. Но курильщики возмущены, и говорят, что законодатели совершенно не придают значения действительно важным вещам, зато с курением борются как чумой.

Все по теме: закон
Яндек.Дзен

6 комментариев

Роза
Считаю, что запрет на курение - замечательный закон. Почему это некурящие люди должны считаться с ВРЕДНЫМИ для здоровья привычками некоторых товарищей? И с курением необходимо бороться вот именно, как с чумой! И курение это, наконец, победить и искоренить. Знаете, сколько моих знакомых сократили количество выкуриваемых сигарет уже только потому, что лень выходить из кафе для того, чтобы покурить? Да проще бросить, чем найти место для курения. И очень странно говорить об ущемлении прав курильщиков, когда курение - это реально опасное, вредное пристрастие. А то, что наши граждане наплевательски относятся к законам, так это очень плохо со стороны наших граждан. (Вот стоишь на остановке, все курят - и не знаешь, куда деться, почему я должна нюхать вредный неприятный дым? Вытяжки в кафе тоже часто не справлялись в залах для курящих и по факту сигаретный дым всё равно проникал за столики к некурящим. Курение в подъезде на этажах - это вообще любимое развлечение наших граждан) С законом про сидением на траве, согласна, перемудрили, абсурд, но законы про курение, распитие спиртного на улицах - полностью согласна.
с шипами)))
ira007
Да уж, про лежание на траве уже столько написано. А ведь это замечательное времяпровождение распространено во всем мире. Всегда! Вспомним фильм "Красотка". Как нужно не любить людей, чтобы придумывать эти законы.
alexandrina
Мне кажется, у нас потому и не возмущаются достаточно громко, когда принимается очередной такой закон, потому что все равно все нарушают. Нарушать законы у нас в стране - тоже своего рода закон. Неписанный.
По поводу курения - отдельный разговор вообще. Очень обижена на сограждан, которые так радостно поддержали эти запреты. Чем и кому помешали заведения для курящих? Неужели нельзя было оставить хоть что-то? Считаю, что каждый имеет право выбора, как обращаться с собственным телом. Я никогда не курила там, где некурящие. Я всегда спрашивала, не мешаю ли я дымом. Я готова дымить в закрытом от "здоровых людей" помещении. Просто верните мне мой кайф пить кофе с сигаретой!
Роза
Цитата: alexandrina
Я никогда не курила там, где некурящие. Я всегда спрашивала, не мешаю ли я дымом. Я готова дымить в закрытом от "здоровых людей" помещении. Просто верните мне мой кайф пить кофе с сигаретой!

Таких людей, как вы, alexandrina, кто интересуется, а не мешаете ли вы, к сожалению, немного. Обычно никто не спрашивает про дым, дымят и на детский площадках, и там, где некурящие, и в кафе вытяжки не справляются, а в тамбурах поездов как весело было: весь дым тянет в вагон и в купе (это я помню из детства поезд Питер-Москва). Так что кофе с сигаретой - кайф, конечно, но чистый воздух кайфовее))))
с шипами)))
alexandrina
Роза, простите, если мои слова вас как-то заденут, но что кайфовее - это каждый решает для себя сам. Вот правда, мне приятнее дышать сигаретным дымом, чем выхлопными газами, а за свежим воздухом я иду в парки и езжу в леса, там намного больше напоминает чистый.
По поводу задымленных вагонов - езжу регулярно и давно не встречала. Двери плотные, и даже если их умудряются долго не закрывать, из туалета пахнет обычно настойчивее. Хотя должна признать, что в новых поездах и эта проблема редко встречается. Мне кажется, этот аргумент надуманным.
В целом я глубоко убеждена, что запретами проблемы только усугубляются, потому что тех немногих, которые пытались вести себя корректно, ставят в тупик и заставляют идти напролом. Надо повышать культуру общения людей друг с другом, а не запрещать быть кем-то или делать что-то. Позитив всегда продуктивнее негатива.
alexart
Такая тенденция прослеживается уже давно, депутаты тратят столько времени на обсуждение абсурдных законов, что невольно задаешь вопрос, за что мы платим налоги?!
Войти через

Похожие публикации

Наверх