ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге открылась студия «Шеф–повар»

В Петербурге открылась студия «Шеф–повар»

Фото:
dp.ru
Студия «Шеф–повар» открылась в центре Петербурга в окружении ресторанов и бутиков, на Большой Конюшенной ул. Но не знающий человек вряд ли забредет в нее — школа находится в полуподвальном помещении

Председатель правления ХК «Эго-Холдинг» Александр Кашин говорит, что в жизни он и сам не прочь что-нибудь приготовить. На открытии студии он с упоением рассказывал рецепты своих любимых блюд, таких как бараньи ножки в соусе из виски. «Мы решили, что время для этого проекта пришло. Тем более кулинарная школа - это не только бизнес-проект и возможность продвижения компаний - партнеров холдинга, но и дружеское общение в формате кулинарного клуба», - рассуждает Александр Кашин.

Идея проекта родилась внутри «Эго-Холдинга» (входит около двух десятков компаний разных направлений) - в дочерней компании «Рафинад Хоум», которая занимается продажей недвижимости за рубежом. «В Европе, особенно в Италии и Франции, кулинарные школы очень популярны как среди местного населения, так и среди тех, кто покупает дом, переезжает и хочет освоить местную кухню. Мы посмотрели, что у нас эта ниша почти не занята, и решили попробовать», - рассказывает глава «Рафинад Хоум» Ольга Бородина.

Общий объем инвестиций в открытие студии составил 12 млн рублей. Только кухня обошлась в 4 млн рублей, она оборудована семью плитами с духовками и максимально может вмещать 12 «поварят», но комфортнее здесь все же шести ученикам. «По оптимистичным оценкам, оборот может составить до 50 тыс. рублей в день с учетом стоимости занятий 1,5 - 3,5 тыс. рублей. Занятия будут проходить 2 раза в день без выходных», - говорит руководитель студии Николай Попов.

Яндек.Дзен

2 комментария

Илма Зорина
Проект сам по себе вроде и хорош, но не очень понятно, кто пойдет учиться в такую школу. Будут ли выдаваться какие-то документы о прохождении обучения в такой студии. Как будут находиться и привлекаться ученики, желающие заплатить немалые суммы за свое обучение?
naneroznak
Я думаю.что желающих учиться в такой школе будет предостаточно .И скорее всего это те люди ,кто это будет делать не ради» корочек.»а именно для себя.
Войти через

Похожие публикации

Наверх