ента новостей

14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге открылась студия «Шеф–повар»

В Петербурге открылась студия «Шеф–повар»

Фото:
dp.ru
Студия «Шеф–повар» открылась в центре Петербурга в окружении ресторанов и бутиков, на Большой Конюшенной ул. Но не знающий человек вряд ли забредет в нее — школа находится в полуподвальном помещении

Председатель правления ХК «Эго-Холдинг» Александр Кашин говорит, что в жизни он и сам не прочь что-нибудь приготовить. На открытии студии он с упоением рассказывал рецепты своих любимых блюд, таких как бараньи ножки в соусе из виски. «Мы решили, что время для этого проекта пришло. Тем более кулинарная школа - это не только бизнес-проект и возможность продвижения компаний - партнеров холдинга, но и дружеское общение в формате кулинарного клуба», - рассуждает Александр Кашин.

Идея проекта родилась внутри «Эго-Холдинга» (входит около двух десятков компаний разных направлений) - в дочерней компании «Рафинад Хоум», которая занимается продажей недвижимости за рубежом. «В Европе, особенно в Италии и Франции, кулинарные школы очень популярны как среди местного населения, так и среди тех, кто покупает дом, переезжает и хочет освоить местную кухню. Мы посмотрели, что у нас эта ниша почти не занята, и решили попробовать», - рассказывает глава «Рафинад Хоум» Ольга Бородина.

Общий объем инвестиций в открытие студии составил 12 млн рублей. Только кухня обошлась в 4 млн рублей, она оборудована семью плитами с духовками и максимально может вмещать 12 «поварят», но комфортнее здесь все же шести ученикам. «По оптимистичным оценкам, оборот может составить до 50 тыс. рублей в день с учетом стоимости занятий 1,5 - 3,5 тыс. рублей. Занятия будут проходить 2 раза в день без выходных», - говорит руководитель студии Николай Попов.

Яндек.Дзен

2 комментария

Илма Зорина
Проект сам по себе вроде и хорош, но не очень понятно, кто пойдет учиться в такую школу. Будут ли выдаваться какие-то документы о прохождении обучения в такой студии. Как будут находиться и привлекаться ученики, желающие заплатить немалые суммы за свое обучение?
naneroznak
Я думаю.что желающих учиться в такой школе будет предостаточно .И скорее всего это те люди ,кто это будет делать не ради» корочек.»а именно для себя.
Войти через

Похожие публикации

Наверх