ента новостей

12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Общество » Осторожно, дети!

Осторожно, дети!

Фото:
aif.ru
Вчера на Васильевском острове 11-летний гимназист после ссоры с родителями выбросился из окна на четвёртом этаже своего дома на Наличной улице.

В последнее время в городе наблюдается настоящая эпидемия самоубийств подростков. Причём для сведения счётов с жизнью по совершенно незначительным с точки зрения взрослых поводам, дети используют разнообразные методы, в том числе самый простой и доступный – выбрасывания из окон.

Вчера в реанимацию 2-й городской больницы в Учебном переулке с Васильевского острова привезли 11-летнего ребёнка, выбросившегося с четвёртого этажа своей квартиры в одном из домов по Наличной улице.

Мальчик примерно в половине одиннадцатого вечера повздорил с родителями, и не нашёл ничего лучшего, чем выкинуться из окна собственной квартиры. Что он хотел доказать старшим, остаётся загадкой.

Ребёнок сумел выжить, но повреждения, полученные им при падении, были очень тяжёлыми. Кроме закрытой травмы черепа и сильнейшего ушиба головного мозга, он сильно отшиб почки и стенку живота, а также сломал лучевую кость правой руки.

Ученик 5-го класса престижной гимназии на Гаванской улице, как удалось выяснить правоохранителям, воспитывался в благополучной семье, ни в чём не испытывал нужды, на учёте в полиции и органах опеки не состоял, так же, как и не был пациентом ПНД.

Сейчас врачи борются за жизни ребёнка, а в полиции проводят расследование инцидента.

Наше издание вслед за психологами не устаёт напоминать, что подростковый переходный возраст – самый трудный и тяжёлый период в жизни ребёнка. Безусловно, дети нуждаются в строгом воспитании, но нужно учитывать, что порой оскорбления, получаемые от старших, могут показаться невыносимыми для неокрепшей детской психики, и они находят единственный выход в добровольном уходе из жизни.

Будьте же внимательны к внутреннему миру своего ребёнка, ищите разумные компромиссы, не допускайте, чтобы дети по глупости и жизненной неопытности совершали непоправимое!

Яндек.Дзен

3 комментария

Schtroumpf Costaud
Уважаемый мальчик! Вам Бог послал о том, что вы будете жить долго! До 200 лет! Крепкая Жизнь помогает тебе улучшить безопасность!
nefedya
какой кошмар! Главное чтобы это не вошло в моду и не стало главным манипулированием родителей в наше время! Очень тонкая грань для родителей: не заставить прыгать из окна и не дать собой руководить...
Марина Нечаева
Очень страшно за подростков. Мне кажется, надо постоянно быть с ними в контакте родителям, чтобы избежать подобных инцидентов.
Войти через

Похожие публикации

Наверх