ента новостей

21:52
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта». Партию Тибальта исполняет Фарух Рузиматов
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
Все новости
Питерец.ру » Общество » Со счетчиками почему-то выходит дороже

Со счетчиками почему-то выходит дороже

Фото:
spbdnevnik.ru
Стартовавший в Петербурге третий отопительный сезон, когда сумма к оплате начисляется согласно показаниям счетчиков, снова неприятно удивил петербуржецев превышением в начислениях.

В городе уже третий сезон начисление денег за тепло в домах идет не по нормативам, как предже, а согласно показаниям счетчиков. Исключение составляют лишь те дома, в которых счетчики не установлены по техническим причинам. И опять с этими приборами возникли какие-то проблемы. Горожанам начали приходить платежки с завышенными суммами. Люди жалуются. У них были надежды, что в связи с теплой погодой они смогли бы тратить меньше средств за отопление. И то, что благодаря установленным счетчикам при фактической оплате подаваемого тепла город сэкономил почти один миллиард рублей, их особо не радует, так в своих платежках петербуржцы видят большие суммы.

Как и в предыдущие годы причины одни и те же: допущенные, уполномоченными лицами, при проведении расчетов за тепло ошибки, обычный перетоп, когда в квартирах жарко, и батареи греются зря или же ошибки при вводе данных показаний счетчиков.

Какие именно причины стали следствием того, что в более чем восьми с половиной тысячах петербургских домов произошло превышение в начислениях оплаты за тепловую энергию в прошлом месяце до 150 процентов, разбираются члены Жилищного комитета нашего города. К концу недели они собираются представить общественности свое мнение по этому поводу. Глава комитета Валерий Шиян заявил, что его «пугают такие цифры». Будем надеяться, что «страх» чиновника подтолкнет его к решительным действиям.

Все по теме: отопление, счетчики
Яндек.Дзен

2 комментария

Глафира
У нас пока счетчик на тепло не поставили, дом старый. И я даже не ожидала, что в межсезонье установка счетчика не поможет. Ведь на улице относительно тепло, значит и теплоэнергии должно затрачиваться меньше. Опять обман.
nezavisimosts
У меня тоже нет счётчиков. Потому что изначально при их установке нет никакой экономии. Ведь сами счётчики и установка стоят денег. А менять счётчики надо раз в пять лет. Они себя не окупят и никакой экономии нет на них. Наоборот выложить надо кругленькую сумму. Особенное рис но потом людям получить завышенные счета, считай обманули дважды.
Войти через

Похожие публикации

Наверх