ента новостей

23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Со счетчиками почему-то выходит дороже

Со счетчиками почему-то выходит дороже

Фото:
spbdnevnik.ru
Стартовавший в Петербурге третий отопительный сезон, когда сумма к оплате начисляется согласно показаниям счетчиков, снова неприятно удивил петербуржецев превышением в начислениях.

В городе уже третий сезон начисление денег за тепло в домах идет не по нормативам, как предже, а согласно показаниям счетчиков. Исключение составляют лишь те дома, в которых счетчики не установлены по техническим причинам. И опять с этими приборами возникли какие-то проблемы. Горожанам начали приходить платежки с завышенными суммами. Люди жалуются. У них были надежды, что в связи с теплой погодой они смогли бы тратить меньше средств за отопление. И то, что благодаря установленным счетчикам при фактической оплате подаваемого тепла город сэкономил почти один миллиард рублей, их особо не радует, так в своих платежках петербуржцы видят большие суммы.

Как и в предыдущие годы причины одни и те же: допущенные, уполномоченными лицами, при проведении расчетов за тепло ошибки, обычный перетоп, когда в квартирах жарко, и батареи греются зря или же ошибки при вводе данных показаний счетчиков.

Какие именно причины стали следствием того, что в более чем восьми с половиной тысячах петербургских домов произошло превышение в начислениях оплаты за тепловую энергию в прошлом месяце до 150 процентов, разбираются члены Жилищного комитета нашего города. К концу недели они собираются представить общественности свое мнение по этому поводу. Глава комитета Валерий Шиян заявил, что его «пугают такие цифры». Будем надеяться, что «страх» чиновника подтолкнет его к решительным действиям.

Все по теме: отопление, счетчики
Яндек.Дзен

2 комментария

Глафира
У нас пока счетчик на тепло не поставили, дом старый. И я даже не ожидала, что в межсезонье установка счетчика не поможет. Ведь на улице относительно тепло, значит и теплоэнергии должно затрачиваться меньше. Опять обман.
nezavisimosts
У меня тоже нет счётчиков. Потому что изначально при их установке нет никакой экономии. Ведь сами счётчики и установка стоят денег. А менять счётчики надо раз в пять лет. Они себя не окупят и никакой экономии нет на них. Наоборот выложить надо кругленькую сумму. Особенное рис но потом людям получить завышенные счета, считай обманули дважды.
Войти через

Похожие публикации

Наверх