ента новостей

15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
Все новости
Питерец.ру » Общество » Когда в Петербурге батареи станут теплыми?

Когда в Петербурге батареи станут теплыми?

Фото:
piter.tv
Для обитателей Северной столицы наступили самые неблагоприятные погодные условия.

Коммунальные службы города на полную, готовятся к предстоящим холодам. Начиная с третьего числа этого месяца, они в течение двух недель проводили проверку систем теплообеспечения. Была проверена надежность батарей в жилых домах и муниципальных зданиях. Погода уже не летняя и петербуржцы хотели бы знать, когда же появится тепло в их домах. Точный ответ на этот вопрос могут дать только синоптики, потому, что подключение батарей напрямую зависит от погодных условий.

Согласно, установленной норме работниками коммунальных служб принимается решение о подаче теплой воды в батареи жилых квартир и общественных зданий лишь в том случае, если на протяжении пяти дней средняя температура не превышает восьми градусов выше нуля. Но в Петербурге утренние температуры держаться не ниже десяти градусов, а температура днем бывает, что доходит и до двадцати.

И на ближайшее время по прогнозам метеорологов в Петербурге погода не изменится. Еще почти месяц температура в городе не будет опускаться к минусовым отметкам даже в ночное время. Будет, как говорится самая мерзкая для обитателей квартир погода. Недостаточно холодно, для того, чтобы включить батареи, но достаточно холодно, для того, чтобы чувствовать дискомфорт в доме. Многие горожане уже жалуются, на холод в квартирах. Но тепло в домах может появиться только после того, комитет по энергетике отдаст свое распоряжение коммунальщикам.

Яндек.Дзен

2 комментария

alexandrina
Наступает время электрообогревателей и огромных счетов на свет. В это время особенно жаль, что не живу в частном доме, где сама бы решала, когда, как и чем топить. Всем успешно пережить этот период! Поддержите ваш иммунитет, чтобы не заболеть!
e-maxa
а у нас достаточно тепло, тьфу-тьфу-тьфу. даже окна иногда позволяем себе открывать. на улице-то пока не очень холодно, наша новостройка не успела промерзнуть до внутренних стен. так что максимум - теплые носочки на ночь.
Войти через

Похожие публикации

Наверх