ента новостей

11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Наконец-то в квартирах петербуржцев станет тепло

Наконец-то в квартирах петербуржцев станет тепло

Фото:
kudago.com
Заместитель губернатора Владимир Лавленцев, курирующий вопросы энергетики в Петербурге сообщил на странице своего микроблога, что сегодня ночью город переходит на полноценный отопительный сезон.

Заместитель губернатора, отвечающий за теплоснабжение в нашем городе Владимир Лавленцев, как известно, ведет микроблог в социальной сети Твиттер. И вот в этом микроблоге наконец появилась долгожданная запись о том, что в квартирах жителей Петербурга появится постоянное тепло. В ночь с пятницы на субботу, четвертого октября, теплоэнергетические предприятия Петербурга переходят на постоянное протапливание домов города.

Данное решение принято городским правительством в связи с тем, что в городе по ночам уже стало довольно холодно. Согласно установленным нормам, действующим на сегодняшний день, город переходит на полноценный отопительный сезон в том случае, если температура воздуха на улице на протяжении пяти дней держится ниже восьми градусов по Цельсию.

Напомним, что ранее обитатели некоторых домов Петербурга жаловались на то, что в их домах по-прежнему батареи оставались холодными. И в городе до сих пор остаются здания, в которых не было даже намека на то, что в них скоро появится тепло.

Например, обитатели жилых домов на Петроградской стороне по-прежнему живут в условиях летнего сезона. Это может быть связано с технической неисправностью систем теплоснабжения в этих домах, или потому, что руководство домов не вовремя подало заявку о готовности тепловых систем их домов к отопительному сезону.

«Питерец.ру» напоминает, что начале этой недели заместителем губернатора Лавленцевым было проведено совещание с энергетиками специально по поводу этой проблемы. Кто-то отделался легким выговором, а кому-то вице-губернатор пригрозил прокуратурой. Но теперь уже все позади, и все горожане скоро будут наслаждаться теплом в своих жилищах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх