ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Благотворительный фонд «Помоги нашим детям» начинает творить добро

Благотворительный фонд «Помоги нашим детям» начинает творить добро

Фото:
ostashkov.ru
Наша задача – помочь этим детям найти свое «место под солнцем» в той жизни, которая ждет их за стенами детских домов.

В сентябре 2014 года начинает свою деятельность новый благотворительный фонд «Помоги нашим детям» (http://www.bfdeti.ru/). Миссия благотворительного фонда - помочь воспитанникам детских домов и интернатов воплотить их мечты о будущем, создать комфортные условия для жизни и развития, дать образование, необходимое для поступления в средние специальные и высшие учебные заведения, психологически подготовить их к взрослой самостоятельной жизни.

Среди задач, которые ставит перед собой новый благотворительный фонд – улучшение условий и качества жизни детей, проживающих в подшефных детских домах и интернатах, повышение их уровня образования, развитие их творческих способностей и подготовка к поступлению в учебные учреждения, социальная адаптация и психологическая подготовка будущих выпускников.

Кроме того, благотворительный фонд «Помоги нашим детям» планирует наладить тесное взаимодействие с учебными заведениями, коммерческими предприятиями и социальными институтами, которые позволят реализовать программы по повышению уровня образования и профориентации детей.

Сегодня благотворительный фонд оказывает помощь Смоленскому областному государственному бюджетному учреждению «Вяземский социальной-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония». В ближайших планах – расширение площади и реконструкция центра. На базе детского лагеря планируется создать областной реабилитационный центр, который станет площадкой для отдыха и развития детей из всех детских домов Смоленской области.

По официальной статистике, сегодня в российских детских домах, приютах и интернатах находятся более 100 000 детей. Ежегодно выпускниками этих учреждений становятся от 12 000 до 15 000 подростков в возрасте 16-17 лет. Эксперты расходятся в цифрах, но констатируют общую тенденцию: значительная часть выпускников детских домов, приютов и интернатов попадают в криминальную среду, каждый пятый – становится бездомным, треть остаются безработными, многие заканчивают свою жизнь самоубийством.

«Наша задача – помочь этим детям найти свое «место под солнцем» в той жизни, которая ждет их за стенами детских домов. Для того, чтобы стать счастливыми взрослыми, этим детям нужны не дорогие игрушки и подарки, а знания, навыки и психологическая подготовка к самостоятельно жизни» - считает со-основатель благотворительного фонда Тимофей Аникин.

Свидетельство о публикации подтверждающее факт публикации Вашего материала на Международном образовательном портале "Мир Учителя" можно получить пройдя по ссылке: http://worldofteacher.com/808-svidetelstvo-o-publikacii.html. Оно может пригодиться Вам при прохождении аттестации, повышении разряда. Публиковаться на портале могут педагоги, студенты, психологи, воспитатели, а так же научные работники по различным отраслям знаний.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх