ента новостей

20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
Все новости
Питерец.ру » Культура » Благотворительный фонд Владимира Потанина поддержит создание Центров социальных инноваций в сфере культуры

Благотворительный фонд Владимира Потанина поддержит создание Центров социальных инноваций в сфере культуры

Фото:
fondpotanin.ru
Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет об открытии нового конкурса

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет об открытии нового конкурса, направленного на продвижение и поиск успешных моделей в социокультурной сфере.
Цель конкурса – помочь созданию ресурсных организаций в сфере культуры, способных стать центрами просвещения и новаторства. Таким образом, Фонд масштабирует и углубляет свою традиционную деятельность по поддержке культуры, переходя на новый качественный уровень в соответствии с новыми стратегическими приоритетами: междисциплинарностью, долгосрочным планированием и нацеленностью на результат.
Грантовый фонд конкурса составляет 100 млн рублей.
Конкурс является частью программы «Эффективная филантропия» и нацелен на укрепление роли организаций культуры в развитии регионов
Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева: «Сложные социальные вызовы, стоящие перед обществом сегодня, заставляют нас искать эффективные решения, и в этом процессе высока роль музеев и других организаций культуры. Благодаря им, у людей формируются такие важные качества, как креативность, открытость, способность действовать сообща. Мы надеемся, что создаваемые центры дадут возможность собрать и использовать лучшее из накопленного опыта, а также объединить ресурсы многих организаций. Они станут местом, где можно задавать новые вопросы и находить ответы, обсуждать идеи и проводить исследования. Создание центров даст организациям культуры возможность изменить не только себя, но и повлиять на будущее всей сферы и общества в целом».
Благотворительный фонд В.Потанина реализует программы в сфере культуры с момента основания в 1999 году. Результатом этой деятельности стали качественные изменения музейной среды: получили широкое распространение нестандартные подходы к деятельности музея, в муниципальных и малых музеях стали чаще реализовываться оригинальные проекты, сложилось профессиональное сообщество музейных проектировщиков . Новая инициатива Фонда, придерживаясь принципа развития, институализирует накопленные знания, создает возможности для профессионального наставничества, открывает широкий доступ к экспертизе в сфере культуры и компетентной консультационной поддержке. В перспективе центры и сообщества, которые сложатся вокруг них, будут способствовать повышению ценности культурных ресурсов и достижению устойчивого социального эффекта.
Новый конкурс – не первая инициатива Фонда, нацеленная на создание инфраструктуры целой сферы. В настоящее время принимаются конкурсные заявки на создание Центров знаний по целевым капиталам. Поддерживая модель доступного ресурсного центра, Фонд не только способствует профессионализации разных областей знаний, но и влияет на создание качественных условий для эффективной работы НКО в России.
В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения. Подробно о конкурсе на сайте Фонда. Заявки принимаются до 30 апреля (включительно) 2018 года в электронном виде в личном кабинете на сайте Фонда www.fondpotanin.ru (баннер или кнопка «Войти» в правом верхнем углу).
Консультации по проведению конкурса проводятся сотрудниками Фонда по телефону +7 495 974 3017 и электронной почте museum@fondpotanin.ru.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх