ента новостей

23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
Все новости
Питерец.ру » Культура » Благотворительный фонд Владимира Потанина поддержит создание Центров социальных инноваций в сфере культуры

Благотворительный фонд Владимира Потанина поддержит создание Центров социальных инноваций в сфере культуры

Фото:
fondpotanin.ru
Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет об открытии нового конкурса

Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляет об открытии нового конкурса, направленного на продвижение и поиск успешных моделей в социокультурной сфере.
Цель конкурса – помочь созданию ресурсных организаций в сфере культуры, способных стать центрами просвещения и новаторства. Таким образом, Фонд масштабирует и углубляет свою традиционную деятельность по поддержке культуры, переходя на новый качественный уровень в соответствии с новыми стратегическими приоритетами: междисциплинарностью, долгосрочным планированием и нацеленностью на результат.
Грантовый фонд конкурса составляет 100 млн рублей.
Конкурс является частью программы «Эффективная филантропия» и нацелен на укрепление роли организаций культуры в развитии регионов
Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева: «Сложные социальные вызовы, стоящие перед обществом сегодня, заставляют нас искать эффективные решения, и в этом процессе высока роль музеев и других организаций культуры. Благодаря им, у людей формируются такие важные качества, как креативность, открытость, способность действовать сообща. Мы надеемся, что создаваемые центры дадут возможность собрать и использовать лучшее из накопленного опыта, а также объединить ресурсы многих организаций. Они станут местом, где можно задавать новые вопросы и находить ответы, обсуждать идеи и проводить исследования. Создание центров даст организациям культуры возможность изменить не только себя, но и повлиять на будущее всей сферы и общества в целом».
Благотворительный фонд В.Потанина реализует программы в сфере культуры с момента основания в 1999 году. Результатом этой деятельности стали качественные изменения музейной среды: получили широкое распространение нестандартные подходы к деятельности музея, в муниципальных и малых музеях стали чаще реализовываться оригинальные проекты, сложилось профессиональное сообщество музейных проектировщиков . Новая инициатива Фонда, придерживаясь принципа развития, институализирует накопленные знания, создает возможности для профессионального наставничества, открывает широкий доступ к экспертизе в сфере культуры и компетентной консультационной поддержке. В перспективе центры и сообщества, которые сложатся вокруг них, будут способствовать повышению ценности культурных ресурсов и достижению устойчивого социального эффекта.
Новый конкурс – не первая инициатива Фонда, нацеленная на создание инфраструктуры целой сферы. В настоящее время принимаются конкурсные заявки на создание Центров знаний по целевым капиталам. Поддерживая модель доступного ресурсного центра, Фонд не только способствует профессионализации разных областей знаний, но и влияет на создание качественных условий для эффективной работы НКО в России.
В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения. Подробно о конкурсе на сайте Фонда. Заявки принимаются до 30 апреля (включительно) 2018 года в электронном виде в личном кабинете на сайте Фонда www.fondpotanin.ru (баннер или кнопка «Войти» в правом верхнем углу).
Консультации по проведению конкурса проводятся сотрудниками Фонда по телефону +7 495 974 3017 и электронной почте museum@fondpotanin.ru.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх