ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге выбирали своих «непочётных граждан»

В Петербурге выбирали своих «непочётных граждан»

Фото:
karpovka.net
В движении «Живой город» в пятый раз выбирали номинантов на премию «Непочётный гражданин Санкт-Петербурга» среди тех, кому за истекший год в наибольшей мере «удалось» нанести урон облику великого

По аналогии со списком «Почётных граждан» Санкт-Петербурга, в движении «Живой город» уже в пятый раз выбирают кандидатов на звание «Непочётного гражданина».

В список входят строители и чиновники, связанные с проблемами градостроительства, своими действиями нанесшие наибольший вред облику Северной столицы.

Для выявления таких антигероев достаточно принять участие в голосовании на сайте www.save-spb.ru. Любой горожанин сможет отдать свой голос за кандидатов, приложивших наибольшие усилия, чтобы испоганить облик прекрасного творения архитекторов прошлого как можно более ощутимо.

Голосовать можно было не более чем за троих кандидатов одновременно, а также представить на рассмотрение жюри собственную кандидатуру. Всего в нынешнем году на «непочётное» звание номинировали в общей сложности семерых кандидатов

В этом сезоне номинации на непочётное звание были удостоены два кандидата, которые приняли деятельнейшее участие в уничтожении дома Рогова: это Виталий Никифоровский, президент группы компаний Spribgald, которая занималась непосредственно сносом, а также Тимофей Кононенко, заместитель председателя КГИОП, подготовивший распоряжение о снятии дома Рогова с охраны, тем самым дав зеленый свет вандалам из Spribgald.

В номинацию были также внесены Вячеслав Рот, директор ООО «Строительная компания «Ирон»), удостоенный сомнительной чести быть внесённым в список за осуществление сноса дома № 145 по набережной Фонтанки, Артур Маркарян, директор ООО «Спб-реновация», который подготовил неправильные, по мнению градозащитников, проекты планировок реновации городских кварталов и директор ООО «Ультра-Прогресс» Денис Орехов, пытавшийся застроить Подковыровский сквер.

По совокупности решений, нанесших городу наибольший вред, на премию номинированы два городских чиновника. Это бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов и бывший зампред КГИОП Алексей Разумов.

Теперь главный лауреат будет избран в результате открытого голосования на сайте движения «Живой город».

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

MaChere
Очень интересная премия. Впервые о такой слышу. И это печально, что у нас додумались не только выделять почетных граждан.. Хотя , если развить эту мысль, мы также должны знать людей, которые нанесли вред нашей Северной столице. Но, по моему мнению, эта номинация не имеет смысла.
kisonka
Думаю, эта номинация имеет смысл. Стыда конечно эти начальники всяких строительств не имеют, но по-крайней мере их имя уже будет для горожан в чёрном списке, если вдруг в будущем такие люди решать прорываться к власти. Для них нет понятия культурных и исторических ценностей. Нет понятия-достояние народа. Для них важна только цена за сотку земли.
Войти через

Похожие публикации

Наверх