ента новостей

19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге выбирали своих «непочётных граждан»

В Петербурге выбирали своих «непочётных граждан»

Фото:
karpovka.net
В движении «Живой город» в пятый раз выбирали номинантов на премию «Непочётный гражданин Санкт-Петербурга» среди тех, кому за истекший год в наибольшей мере «удалось» нанести урон облику великого

По аналогии со списком «Почётных граждан» Санкт-Петербурга, в движении «Живой город» уже в пятый раз выбирают кандидатов на звание «Непочётного гражданина».

В список входят строители и чиновники, связанные с проблемами градостроительства, своими действиями нанесшие наибольший вред облику Северной столицы.

Для выявления таких антигероев достаточно принять участие в голосовании на сайте www.save-spb.ru. Любой горожанин сможет отдать свой голос за кандидатов, приложивших наибольшие усилия, чтобы испоганить облик прекрасного творения архитекторов прошлого как можно более ощутимо.

Голосовать можно было не более чем за троих кандидатов одновременно, а также представить на рассмотрение жюри собственную кандидатуру. Всего в нынешнем году на «непочётное» звание номинировали в общей сложности семерых кандидатов

В этом сезоне номинации на непочётное звание были удостоены два кандидата, которые приняли деятельнейшее участие в уничтожении дома Рогова: это Виталий Никифоровский, президент группы компаний Spribgald, которая занималась непосредственно сносом, а также Тимофей Кононенко, заместитель председателя КГИОП, подготовивший распоряжение о снятии дома Рогова с охраны, тем самым дав зеленый свет вандалам из Spribgald.

В номинацию были также внесены Вячеслав Рот, директор ООО «Строительная компания «Ирон»), удостоенный сомнительной чести быть внесённым в список за осуществление сноса дома № 145 по набережной Фонтанки, Артур Маркарян, директор ООО «Спб-реновация», который подготовил неправильные, по мнению градозащитников, проекты планировок реновации городских кварталов и директор ООО «Ультра-Прогресс» Денис Орехов, пытавшийся застроить Подковыровский сквер.

По совокупности решений, нанесших городу наибольший вред, на премию номинированы два городских чиновника. Это бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов и бывший зампред КГИОП Алексей Разумов.

Теперь главный лауреат будет избран в результате открытого голосования на сайте движения «Живой город».

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

MaChere
Очень интересная премия. Впервые о такой слышу. И это печально, что у нас додумались не только выделять почетных граждан.. Хотя , если развить эту мысль, мы также должны знать людей, которые нанесли вред нашей Северной столице. Но, по моему мнению, эта номинация не имеет смысла.
kisonka
Думаю, эта номинация имеет смысл. Стыда конечно эти начальники всяких строительств не имеют, но по-крайней мере их имя уже будет для горожан в чёрном списке, если вдруг в будущем такие люди решать прорываться к власти. Для них нет понятия культурных и исторических ценностей. Нет понятия-достояние народа. Для них важна только цена за сотку земли.
Войти через

Похожие публикации

Наверх