ента новостей

12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
16:19
В Петербурге состоялось торжественное награждение работников отрасли ЖКХ
15:43
Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием
15:25
Премьера спектакля «ЗОЛУШКА»
15:22
В Ленобласти перекроют трассу «Кола» в связи с разводкой моста через Свирь
13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
Все новости
Питерец.ру » Общество » Северную столицу наводнили незаконные торговцы

Северную столицу наводнили незаконные торговцы

Фото:
vk.com
Наглые продавцы не прекращают торговлю, даже после предупреждения.

С началом теплого сезона в Петербурге начинают во множестве появляться всякие передвижные ларечки и разукрашенные фургончики, в которых бойкие продавцы, торгуют пирожками, чебуреками, шаурмой и прочей весьма экзотической пищей, секрет приготовления, которой покрыт мрачной тайной. Деятельность таких торговых точек, помимо того, что они часто мешают свободному проходу горожан, может представлять серьезную угрозу здоровью жителей Петербурга.

Как сказала Вера Манякина, - «Начинка таких чебуреков, может быть небезопасной для жизни тех, кто их съест». Немного странно слышать такое от чиновницы. Напомним, что в Московском районе эта особа занимает пост начальника отдела потребительского рынка. И кому, как не ей необходимо следить за тем, из чего состоит эта самая начинка.

Хитрые владельцы этих, скажем так, не совсем отвечающим санитарным нормам ларьков, не зря ставят их под ноги пешеходам. Человек в пылу трудового дня может не успевать пообедать, или кто-то может весь день пробегал по городу, и ему еще предстоит бегать, а тут на пути появляется мобильный буфет, с аппетитно выглядящими шедеврами пекарского искусства. Человек голоден, и не задумывается о том, как и из, чего приготовлены эти чебуреки или пирожки. Для него главным является их внешний вид. А на вид они могут быть очень даже аппетитны, несмотря на то, что вид ларька часто оставляет желать лучшего.

Борьба с такой несанкционированной торговлей ведется очень неэффективно. После эвакуации таких фургончиков и заплаченных их хозяевами штрафов, через некоторое время они появляются вновь на том же самом месте, как ни, в чем ни бывало. Городской бюджет не получает положенных ему денежных средств, так как налоги от такой торговли никто не платит, а у граждан есть реальная опасность подхватить какую-нибудь инфекцию.

Все по теме: торговля
Яндек.Дзен

4 комментария

Irina-2014
Да, таких горе-продавцов везде хватает! Думаю, что правительству уже давно следует обратить свой взор на них, ведь сколько уже было случаев отравления людей, стоит задуматься!
Наташа
Если городской бюджет не получает положенные ему денежные средства, то я уверена, что какие-нибудь чиновники местной администрации (торговый отдел, отдел развития предпринимательства или отдел благоустройства) очень даже не плохо получают средства "личного бюджета". Чиновникам не выгодно бороться с несанкционированной торговлей. Так что, уважаемые горожане, просто обходите стороной ларечки и разукрашенные фургончики. Если Вам дорого Ваше здоровье.
Роза
К некоторым палаткам и подойти страшно, настолько они вонючие и противные. Сейчас же полно приличных кафе, где можно перехватить сэндвич и кофе или пирожок с чаем. Ну зачем покупать что-то в таких палатках? У меня первая мысль - а руки эти палаточные продавцы вообще моют??? В конце концов, не сознание же теряешь от голода, что прям на первую страшную шаверму накидываешься, ну дойти ты до нормального места, съешь что-нибудь не на ходу, а за столиком в приличной обстановке, где и сам, кстати, можешь помыть руки перед едой))))
с шипами)))
alexart
скорее всего в данном случае, полиция куплена и они почувствовали некую власть над ситуацией. Такими темпами эти продавцы переберутся в Крым и будут распугивать все отдыхающих.
Войти через

Похожие публикации

Наверх