ента новостей

01:22
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Мирослав Власенко одержали по две победы на старте турнира «Moscow Open – 2025»
00:51
Стал известен состав тренерского штаба Владимира Слишковича в баскетбольном «Зените»: налицо – балканский вектор
17:25
На пересечении проспекта Народного Ополчения и Лени Голикова иномарка сбила 10-летнюю девочку
17:10
В Киришах мужчина выстрелил в подростка из пневматического ружья
17:03
В Петербурге у закладчика изъяли более 1 кг мефедрона, а также гашиш и кокаин
16:47
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы
16:40
Мост через Свирь разведут для прохода по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
16:35
На Невском проспекте байкер врезался в автобус
11:12
На Ленинском проспекте у подростка отобрали мобильный телефон и футболку
11:07
В петроградском районе пенсионер отдел мошенникам 19,5 миллионов рублей
11:03
Полицейские поймали задержали подозреваемую в мошенничестве с земельным участком и домом в Отрадном
10:58
В Ленобласти жителя «Рублевки» задержали за поджог и избиение сожительницы
10:53
В Петербурге поймали подозреваемого в уличном разбое на Бассейной улице
10:48
На Гатчинском шоссе пьяный мужчина облил сожительницу керосином и поджег
10:39
У станции метро "Проспект Просвещения" произошла драка с использованием пиротехники
09:31
В «Пулково» обновили парк перронных автобусов
09:22
Выделены финансы на социальные объекты
09:09
Жители Петербурга увеличивают долги по кредитам
08:58
В Петербурге закрываются пекарни
01:30
Шахматный турнир имени Анатолия Карпова стартовал в Ханты-Мансийске: участвуют гроссмейстеры из семи стран
18:52
Колумбиец Риос, аргентинец Тьяго Альмада и серб Иван Илич не перейдут в «Зенит», а бразилец Кайо Жорже – может
17:53
Субботник в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе
17:47
Беглов в ходе официального визита в Республику Беларусь встретился с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
17:41
В Петербурге депутаты ЗакС почтили память первого командира Ленинградского полка
17:17
В Парголово 4-летний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа
17:11
На трассе "Кисельня - Хвалово" в ДТП с грузовиком погибли два человека
17:05
В Ленсоветовском 8-летняя девочка погибла после падения из окна
16:45
Лесничества Ленобласти получили более 30 лесопатрульных автомашин
16:28
Телефонные мошенники нацелились на абитуриентов
16:22
Премьера новой авторской экскурсии «Хранители старины»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Северную столицу наводнили незаконные торговцы

Северную столицу наводнили незаконные торговцы

Фото:
vk.com
Наглые продавцы не прекращают торговлю, даже после предупреждения.

С началом теплого сезона в Петербурге начинают во множестве появляться всякие передвижные ларечки и разукрашенные фургончики, в которых бойкие продавцы, торгуют пирожками, чебуреками, шаурмой и прочей весьма экзотической пищей, секрет приготовления, которой покрыт мрачной тайной. Деятельность таких торговых точек, помимо того, что они часто мешают свободному проходу горожан, может представлять серьезную угрозу здоровью жителей Петербурга.

Как сказала Вера Манякина, - «Начинка таких чебуреков, может быть небезопасной для жизни тех, кто их съест». Немного странно слышать такое от чиновницы. Напомним, что в Московском районе эта особа занимает пост начальника отдела потребительского рынка. И кому, как не ей необходимо следить за тем, из чего состоит эта самая начинка.

Хитрые владельцы этих, скажем так, не совсем отвечающим санитарным нормам ларьков, не зря ставят их под ноги пешеходам. Человек в пылу трудового дня может не успевать пообедать, или кто-то может весь день пробегал по городу, и ему еще предстоит бегать, а тут на пути появляется мобильный буфет, с аппетитно выглядящими шедеврами пекарского искусства. Человек голоден, и не задумывается о том, как и из, чего приготовлены эти чебуреки или пирожки. Для него главным является их внешний вид. А на вид они могут быть очень даже аппетитны, несмотря на то, что вид ларька часто оставляет желать лучшего.

Борьба с такой несанкционированной торговлей ведется очень неэффективно. После эвакуации таких фургончиков и заплаченных их хозяевами штрафов, через некоторое время они появляются вновь на том же самом месте, как ни, в чем ни бывало. Городской бюджет не получает положенных ему денежных средств, так как налоги от такой торговли никто не платит, а у граждан есть реальная опасность подхватить какую-нибудь инфекцию.

Все по теме: торговля

4 комментария

Irina-2014
Да, таких горе-продавцов везде хватает! Думаю, что правительству уже давно следует обратить свой взор на них, ведь сколько уже было случаев отравления людей, стоит задуматься!
Наташа
Если городской бюджет не получает положенные ему денежные средства, то я уверена, что какие-нибудь чиновники местной администрации (торговый отдел, отдел развития предпринимательства или отдел благоустройства) очень даже не плохо получают средства "личного бюджета". Чиновникам не выгодно бороться с несанкционированной торговлей. Так что, уважаемые горожане, просто обходите стороной ларечки и разукрашенные фургончики. Если Вам дорого Ваше здоровье.
Роза
К некоторым палаткам и подойти страшно, настолько они вонючие и противные. Сейчас же полно приличных кафе, где можно перехватить сэндвич и кофе или пирожок с чаем. Ну зачем покупать что-то в таких палатках? У меня первая мысль - а руки эти палаточные продавцы вообще моют??? В конце концов, не сознание же теряешь от голода, что прям на первую страшную шаверму накидываешься, ну дойти ты до нормального места, съешь что-нибудь не на ходу, а за столиком в приличной обстановке, где и сам, кстати, можешь помыть руки перед едой))))
с шипами)))
alexart
скорее всего в данном случае, полиция куплена и они почувствовали некую власть над ситуацией. Такими темпами эти продавцы переберутся в Крым и будут распугивать все отдыхающих.
Войти через

Похожие публикации

Наверх