ента новостей

14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Закрытие Северного рынка

Закрытие Северного рынка

Фото:
www.spbdnevnik.ru
В администрации Петербурга сообщили о расторжении договора аренды

Стало известно, что в Санкт-Петербурге прекратил свою работу Северный рынок…
Как работникам «Питерец.ру» сообщили в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Северной столицы, Северный рынок, который располагался на Светлановском проспекте, прекратил свою работу в связи с тем, что был расторгнут договор аренды из-за нецелевого использования 43 тысяч квадратных метров земли.
Напомним, что власти Петербурга сдали в аренду землю, на которой находился рынок, компании «ЭВэК» под строительство большого комплекса, а арендаторы, в свою очередь, разместили там обычный рынок, чем и нарушили договор аренды. Договор считается расторгнутым с конца лета 2014 года.
Стоит отметить, что власти заявляют, что на месте где стоял рынок, еще находятся торговые точки, которые торгуют одеждой. По их мнению, данная торговля является незаконной и противоправной.
Хотя рынок и закрылся, власти считают, что на жителей района это никак ни скажется, так как в микрорайоне работают очень много магазинов как продовольственной, так и непродовольственной группы товаров.

Яндек.Дзен

2 комментария

Кирилл
"Власти считают..." А эти власти ходят в магазины? Знают о ценах на товары,в данном случае овощи и фрукты,об их качестве ? Вря ли... "Как далеки они от народа..."
ЮЛИЯ
Я,обычная ленинградская пенсионерка, с маленькой пенсией,считаю ,что закытие < Северного рынка> приведет к тому,что пенсионеры и люди с низким прожиточным уровнем никогда не смогут больше включить в рацион питания фрукты и овощи.Пускай мне администрация Калининского района укажет адрес супермаркета или магазина где я, пенсионерка с пенсией 7200 рублей, смогу купить персики по цене 20 рублей, помидоры по цене, 15 рублей морковь по цене 20 рублей, перцы по 30 рублей и тд.Наверное члены администрации Калининского района считают, что эти продукты также, как в советское время должны< кушать только они>.Я понимаю что когда люди зарабатывают миллионы их не интерисует цены на продукты питания.Хочется дожить до того времени, когда слуги народа будут служить своему народу!
Войти через

Похожие публикации

Наверх