ента новостей

10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
Все новости
Питерец.ру » Общество » Поздравляем с Днем народного единства!

Поздравляем с Днем народного единства!

Фото:
ЗАКС
Александр Беглов и Александр Бельский поздравили петербуржцев с Днём народного единства!

Двадцать лет назад, 4 ноября 2005 года, в соответствии с Федеральным законом, который был подписан Президентом Российской Федерации, в нашей стране впервые был отмечен праздник, получивший название День народного единства. Этот день стал символом неразрывной связи между всеми поколениями, олицетворяя мужества и героизм, а также глубокую преданность Родине нашего многонационального народа. Под мудрым руководством Президента Владимира Владимировича Путина Россия вновь обрела статус сильной и могущественной державы, возродив свою идентичность, опираясь на многовековые традиции государственности, а также на воинское и гражданское служение. Мы возвели на пьедестал высокие духовные и нравственные ценности, которые всегда были основой нашего общества.

В этом году, объявленном Президентом Годом Защитника Отечества, значение праздника народного единства приобретает особую значимость. Главный секрет несокрушимости нашего государства заключается в готовности объединить усилия в моменты опасности во имя защиты родной земли. Сила наших традиций проявляется в самоотверженности и сплоченности как фронта, так и тыла, в легендарной храбрости и стойкости русского солдата. Мы умеем не щадить себя, когда речь идет о правом деле, о доброте и справедливости, о всем светлом, во что мы верим всей душой.

История нашего народа полна примеров единства и мужества. В 1612 году наши предки, представляющие разные национальности и конфессии, объединились в ополчение под предводительством Минина и Пожарского, чтобы спасти Россию от порабощения Западом. Это событие стало знаковым и важным для всей страны. Вспоминая о том времени, мы можем провести параллели с событиями 80 лет назад, когда наши отцы, деды и прадеды разгромили полчища европейских захватчиков, которые сражались под знамёнами со свастикой. Подобные примеры единства и мужества продолжают проявляться и сегодня, в ходе Специальной военной операции, когда под руководством Верховного Главнокомандующего мы отражаем новые угрозы, исходящие с Запада.

В российском обществе вновь возродились высокие ценности патриотизма, взаимовыручки и уважения к ратной доблести, которые служат во имя чести, свободы и процветания Отечества. В частности, Санкт-Петербург создал одну из лучших в стране систем поддержки участников Специальной военной операции, ветеранов боевых действий и членов их семей. Это свидетельствует о том, что нас объединяет забота о наших героях, которые сражаются за нашу страну. Мы с нетерпением ждем их возвращения домой – с Победой.

В этот важный день хочется пожелать всем жителям нашего города, а также всем гражданам России крепкого здоровья, благополучия, новых ратных подвигов и трудовых успехов на благо нашего Отечества. Пусть каждый из нас продолжает вносить свой вклад в развитие и процветание нашей великой страны, сохраняя традиции единства и взаимопомощи, которые были заложены нашими предками. Мы должны помнить, что только вместе мы сможем преодолеть любые трудности и добиться успеха.

С наилучшими пожеланиями, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх