ента новостей

19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Смольном состоялось торжественная церемония награждения доноров

В Смольном состоялось торжественная церемония награждения доноров

Фото:
Администрация Петербурга
В Смольном состоялось заседание Совета по вопросам развития донорства крови и торжественная церемония награждения доноров

В Смольном вице-губернатор Константин Звоник принял участие в заседании Совета, где вручил знаки отличия донорам, отмеченным званиями "Почетный донор России" и "Почетный донор Санкт-Петербурга". Также были вручены медали "За содействие донорскому движению" от Федерального медико-биологического агентства России.

Начиная с 2007 года, ежегодно 20 апреля в Российской Федерации отмечается Национальный день донора крови. Этот день служит выражением признательности людям, добровольно предоставляющим свою кровь и её компоненты для улучшения здоровья и спасения жизней пациентов.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что в городе с богатыми традициями милосердия особо высоко ценится самоотверженность доноров, напомнив, что жители Ленинграда продолжали сдавать кровь даже в тяжелые годы блокады.

Константин Звоник особо отметил, что движущей силой для доноров является искреннее желание помочь нуждающимся, и подчеркнул неоценимость их стремления спасать жизни.

В ходе заседания были представлены доклады и обсуждены актуальные вопросы, направленные на улучшение работы донорской службы города. Главный врач Городской станции переливания крови Татьяна Засухина представила отчет об итогах деятельности учреждения в рамках службы крови Санкт-Петербурга. О современных тенденциях развития донорства крови и костного мозга в России рассказал Сергей Сидоркевич, главный внештатный специалист гематолог-трансфузиолог Комитета по здравоохранению и директор Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии. Станислав Давыдов, начальник отдела по связям с общественностью и пропаганде безвозмездного донорства Городской станции переливания крови, доложил о проведении торжественных награждений Почетных доноров и мероприятиях, приуроченных к Году защитника Отечества.

По итогам заседания Совета Константин Звоник дал указания по разработке вопроса о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки донорам, а также по подготовке дорожной карты для совершенствования работы донорской службы и активизации пропаганды донорства крови среди молодежи с использованием передового опыта.

Источник: Администрация Петербурга
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх